Aller au contenu principal

Appartements à vendre en Grand-Est

Découvrez tous nos appartements à vendre en Grand-Est

                    L'image présente une pièce lumineuse d'un bien immobilier avec un sol en parquet et un mur blanc. Une fenêtre laisse entrer la lumière naturelle. Un plan du bien est visible en bas à gauche, et un agent immobilier est présenté en bas à droite.
Hagondange Agence du Parc - Metz
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
109 000 €
Soit 2 056,60 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Appartement de 52 m² situé à Metz, dans le quartier de La Patrotte . Au sein d’une copropriété bien entretenue avec ascenseur, …
                    Appartement à vendre à Metz - Les Iles vignette-2
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
545 000 €
Soit 3 978,10 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Metz – Quartier Comédie/Hôtel de Région - Duplex d’exception avec vue Moselle et Cathédrale. Au cœur de l’un des quartiers le plus prisé et recherché …
                    Superbe salle à manger et salon lumineux, idéaux pour recevoir. Cette propriété offre un cadre de vie élégant et spacieux. Contactez Yannick Hertz pour plus d'informations.
Hagondange Agence du Parc - Thionville
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
289 000 €
Soit 3 853,33 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Situé dans un environnement calme et résidentiel à proximité immédiate du centre-ville de Thionville, cet appartement de 75 m² s …
                    Cette cuisine fonctionnelle et lumineuse offre un agencement pratique avec de nombreux rangements. Elle dispose d'un îlot central, d'une plaque de cuisson et d'un réfrigérateur, le tout dans une ambiance chaleureuse.
Hagondange Agence du Parc - Rombas
  • Exclusivité
140 000 €
Soit 2 329,84 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Exclusivité Orpi Hagondange ! Venez découvrir cet appartement en rez-de-chaussée sur Rombas, idéalement situé, proche de toutes …
                    Cette cuisine fonctionnelle et lumineuse est équipée d'électroménagers modernes et d'espaces de rangement optimisés. La table de salle à manger adjacente offre un lieu convivial pour les repas.
Hagondange Agence du Parc - Rombas
  • Exclusivité
140 000 €
Soit 1 583,71 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Exclusivité Orpi Hagondange ! Venez découvrir cet appartement au 1er et dernier étage sur Rombas, idéalement situé, proche de t …
                    Superbe appartement neuf à vendre, idéalement situé. Ce bien lumineux offre des prestations modernes et un cadre de vie agréable. Contactez Yannick Hertz pour plus d'informations.
Hagondange Agence du Parc - Talange
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
218 000 €
Soit 3 205,88 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Situé sur la commune de Talange, à proximité immédiate des axes autoroutiers et de toutes les commodités (commerces, écoles, tra …
                    Maison à vendre à Hagondange, proposée par Orpi. Cette photo présente une maison mitoyenne avec un garage, située dans un quartier résidentiel calme. Idéale pour une famille.
Hagondange Agence du Parc - Hauconcourt
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
149 000 €
Soit 3 311,11 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Exclusivité Orpi Hagondange Situé sur la commune de Mazières-lès-Metz, à proximité immédiate de toutes les commodités, venez dé …
                    Cette photo présente un intérieur lumineux et spacieux, idéal pour une résidence ou un investissement. La pièce offre un agencement moderne avec des finitions de qualité, prête à accueillir ses futurs occupants.
Hagondange Agence du Parc - Moyeuvre-Grande
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
105 000 €
Soit 981,22 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Exclusivité Orpi Hagondange ! Venez découvrir cet appartement au 2ème et derniers étages sur la commune de Moyeuvre-Grande, idé …
                    Appartement à vendre à Bousse vignette-9
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
269 000 €
Soit 3 971,65 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Ascenseur
Appartement À Vendre. Exclusivité Orpi Hagondange ! A BOUSSE, dans une résidence de 2018 avec ascenseur, très bel appartement T3 d'une surface de 68 …
                    Superbe appartement à vendre, lumineux et spacieux, idéalement situé. Ce bien offre un cadre de vie exceptionnel avec des finitions de qualité. Parfait pour une famille ou un investissement. Contactez Yannick Hertz pour plus d'informations.
Hagondange Agence du Parc - Mondelange
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
105 000 €
Soit 1 721,31 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Exclusivité Orpi Hagondange Sur la commune de Mondelange, venez découvrir cet appartement d’environ 62 m², situé au deuxième ét …
                    Cette photo présente une salle à manger lumineuse et moderne, meublée d'une grande table en bois et de chaises élégantes. La décoration épurée et les couleurs chaudes créent une atmosphère accueillante. Idéal pour un cadre de vie convivial.
Hagondange Agence du Parc - Hagondange
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
225 000 €
Soit 2 960,53 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Garage
Appartement À Vendre. À découvrir sans tarder, ce superbe appartement de 76 m² situé au 2ᵉ étage d’une charmante copropriété, idéalement implantée à p …
                    Superbe appartement à vendre à Hagondange, idéalement situé. Ce bien lumineux et spacieux offre un cadre de vie exceptionnel. Contactez Pascal Sornom au 06.29.65.30.96 pour plus d'informations.
Hagondange Agence du Parc - Clouange
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
118 000 €
Soit 1 404,76 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Exclusivité ORPI Hagondange ! Sur la commune de Clouange, venez découvrir cet appartement traversant de 84 m² situé au 4ème et …
                    Appartement à vendre à Strasbourg - Meinau vignette-15
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
186 000 €
Soit 2 835,80 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Ascenseur
  • Etage : 3
STRASBOURG - 3 pièces 65,59m2. AVENUE DE COLMAR - 3 PIÈCES - BON ÉTAT - LIBRE DE TOUTE OCCUPATION Situé au 3e étage d'un petit immeuble avec ascenseu …
Nos agences immobilières en Grand-Est

Votre futur appartement se trouve peut-être en Grand-Est

Vous êtes à la recherche d'un appartement à vendre dans la région Grand-Est ? Découvrez notre large choix d'appartements en vente en Grand-Est. Acheter un appartement rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Grand-Est. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Grand-Est, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Grand-Est : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre appartement en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.