Aller au contenu principal

Appartements à vendre en Grand-Est

Découvrez tous nos appartements à vendre en Grand-Est

                    Ce spacieux appartement mansardé offre une vue imprenable grâce à ses nombreuses fenêtres. Le salon lumineux, doté de canapés confortables et d'une table basse en verre, s'ouvre sur une salle à manger et une terrasse.
Agence Bischheim Centre - Strasbourg
  • Visite Virtuelle
855 000 €
Soit 4 572,19 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
Appartement duplex 187m2 HAB / 275m2 SOL. Venez découvrir ce superbe appartement en duplex de 187m2 habitable et de 275m2 au sol, situé au 3ème étage …
                    Cette propriété présente une façade moderne avec un jardin bien entretenu et un parking pavé. La maison principale, de couleur blanche, est complétée par une maisonnette jaune adjacente, offrant un cadre de vie attrayant et fonctionnel.
Agence Bischheim Centre - Hoerdt
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
240 000 €
Soit 2 603,60 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
3 pièces - 92,18m2 - HOERDT. Rue du Cheval Noir à Hoerdt Investissement sécurisé – vendu loué – locataires sérieux en place Appartement 3 pièces de …
                    Cette propriété moderne présente une architecture épurée avec des accents en bois et des balcons spacieux. Entourée d'une végétation luxuriante et d'un aménagement paysager soigné, elle offre un cadre de vie élégant et contemporain.
Agence Bischheim Centre - Schiltigheim
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
268 000 €
Soit 3 308,64 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Rue de Sélestat – 67300 Schiltigheim T4 82 m² | Dernier étage | DPE B | Terrasse 10 m² | Parking en sous-sol | Résidence réce …
                    Appartement à vendre à Gérardmer vignette-10
  • Exclusivité
164 000 €
Soit 2 603,17 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
F3 proche centre 63.01 m2. ORPI Gérardmer vous propose en exclusivité cet appartement en très bon état de 63.01 m² habitables situé au 1er et dernier …
                    Appartement à vendre à Gérardmer vignette-11
  • Exclusivité
169 000 €
Soit 2 827,03 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Rez-de-chaussée
Appartement 3 pièces 59.78 m2. ORPI Gérardmer vous propose en exclusivité cet appartement de 59.78 m² habitables situé au RDC d'une petite copropriété …
                    Appartement à vendre à Gérardmer vignette-12
  • Exclusivité
185 000 €
Soit 4 053,46 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Rez-de-chaussée
Appartement F2 sur les hauteurs. ORPI Gérardmer vous propose en exclusivité cet appartement de 45.64 m² habitables, sur les hauteurs de Gérardmer, ple …
                    Appartement à vendre à Gérardmer vignette-13
  • Exclusivité
259 000 €
Soit 3 881,89 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Rez-de-chaussée
Duplex plein sud vue lac. ORPI Gérardmer vous propose en exclusivité ce duplex de 66.72 m² habitables (70.89 m² surface totale), sur les hauteurs de G …
                    Appartement à vendre à Xonrupt-Longemer vignette-14
299 000 €
Soit 1 804,79 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Rez-de-chaussée
Magnifique duplex et dépendance. ORPI Gérardmer vous propose ce magnifique appartement entièrement rénové récemment, plein sud, dans une petite coprop …
                    Appartement à vendre à Gérardmer vignette-15
  • Exclusivité
169 000 €
Soit 2 548,64 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
Appartement plein centre. ORPI Gérardmer vous propose en exclusivité ce F3 de 66.31 m², plein centre de Gérardmer, plein sud. Au 1er étage d'une petit …
Nos agences immobilières en Grand-Est

Votre futur appartement se trouve peut-être en Grand-Est

Vous êtes à la recherche d'un appartement à vendre dans la région Grand-Est ? Découvrez notre large choix d'appartements en vente en Grand-Est. Acheter un appartement rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Grand-Est. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Grand-Est, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Grand-Est : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre appartement en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.