Aller au contenu principal

Appartements à vendre en Grand-Est

Découvrez tous nos appartements à vendre en Grand-Est

                    Ce studio moderne et lumineux offre un espace de vie optimisé avec un canapé convertible, une table à manger et des rangements intégrés. Idéal pour un investissement locatif ou une résidence principale.
ORPI METZ ACCUEIL 57 IMMOBILIER - Saint-Hubert
  • Exclusivité
60 000 €
Soit 1 858,74 €/m2
Vente
  • Studio
  • Terrasse
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. En exclusivité, découvrez ce studio vendu meublé, niché dans un environnement verdoyant et apaisant à Villers-Bettnach, sur la c …
                    Ce bien immobilier dispose d'un balcon spacieux, idéal pour profiter de la vue sur la verdure environnante. Parfait pour les amateurs de plantes et les moments de détente en extérieur.
ORPI ACCUEIL 57 - Sainte-Ruffine
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
245 000 €
Soit 3 775,04 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Garage
  • Ascenseur
  • Etage : 1
Appartement lumineux avec vue forêt, garage et parking, Metz secteur recherché. Situé dans un secteur prisé de Metz, au calme au bout d’une impasse et …
                    Cet appartement dispose d'un balcon meublé avec une table et des chaises, idéal pour profiter de l'extérieur. Un étendoir à linge et une plante verte complètent cet espace convivial.
Orpi Metz Accueil 57 Immobilier. - Metz
  • Exclusivité
230 000 €
Soit 3 975,11 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. METZ - Quartier Belle-Isle, bel appartement récent de 2014, lumineux et calme. Situé au troisième étage avec ascenseur, il est …
                    Cette photo présente un immeuble résidentiel avec une façade recouverte de végétation luxuriante, offrant un aspect unique et écologique. La structure, de taille moyenne, est bien entretenue et s'intègre harmonieusement dans son environnement urbain.
Orpi Metz Accueil 57 Immobilier. - Metz
  • Exclusivité
239 000 €
Soit 2 181,05 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Nord
  • Garage
Appartement À Vendre. A Metz, dans le quartier très prisé du square Dornes, Metz Nouvelle Ville, découvrez ce grand appartement de 110 m², dans une ré …
                    Appartement à vendre à Metz - Ancienne ville vignette-9
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
179 000 €
Soit 1 716,20 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Rez-de-chaussée
METZ : Appartement 2 chambres - 104 m2. En exclusivité Orpi, À seulement quelques pas du centre-ville, venez découvrir ce vaste appartement en souple …
                    Appartement à vendre à Norroy-le-Veneur vignette-10
259 600 €
Soit 3 933,33 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Garage
  • Rez-de-chaussée
NORROY-LE-VENEUR - T3 de 66m² avec jardin privatif et garage. T3 – Disponible immédiatement à Norroy-le-Veneur (quartier Bellevue) Devenez propriéta …
                    Appartement à vendre à Maizières-lès-Metz vignette-11
297 000 €
Soit 3 413,79 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Maizières-lès-Metz - T4 - 3 chambres - Terrasse de 18m² et 3 parkings extérieurs. Résidence neuve à Maizières-lès-Metz À mi-chemin entre Metz et Thio …
                    Appartement à vendre à Maizières-lès-Metz vignette-12
  • Exclusivité
73 000 €
Soit 1 106,06 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Etage : 4
MAIZIÈRES-LÈS-METZ – Rue Kennedy - Appartement F3 loué 66 m² – Investissement locatif. Situé à Maizières-lès-Metz, rue Kennedy, cet appartement de typ …
                    Appartement à vendre à Talange vignette-13
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
145 000 €
Soit 3 138,53 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Bon état
  • Garage
  • Etage : 2
Appartement F2 avec balcon et garage – Résidence intimiste à Talange. Découvrez cet appartement F2 situé au 2ᵉ étage de la résidence Athéna, au 120 ru …
                    Ce studio moderne et lumineux offre un espace de vie confortable avec une cuisine équipée et un coin salon accueillant. Idéal pour un investissement locatif ou une résidence principale.
Immobilière Euro Moselle - Metz
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
120 000 €
Soit 3 206,84 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 1
METZ QUEULEU - T2 récent avec terrasse & stationnement - 120 000 € FAI. Dans une copropriété moderne de 2006, venez découvrir ce charmant T2 de 37.42 …
                    Ce bien immobilier dispose d'un salon-salle à manger meublé, d'une cuisine équipée et d'une chambre confortable. La décoration est moderne et épurée, offrant un espace de vie agréable et fonctionnel. Idéal pour un investissement locatif ou une résidence principale.
Immobilière Euro Moselle - Metz
  • Exclusivité
58 000 €
Soit 2 000 €/m2
Vente
  • Studio
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
METZ Devant-les-Ponts – F1 meublé 29 m² – 55 000 €. Rue René Paquet à METZ - À proximité de la faculté, des commerces et du TCRM, appartement F1 meubl …
Nos agences immobilières en Grand-Est

Votre futur appartement se trouve peut-être en Grand-Est

Vous êtes à la recherche d'un appartement à vendre dans la région Grand-Est ? Découvrez notre large choix d'appartements en vente en Grand-Est. Acheter un appartement rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Grand-Est. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Grand-Est, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Grand-Est : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre appartement en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.