Aller au contenu principal

Appartements à vendre en Grand-Est

Découvrez tous nos appartements à vendre en Grand-Est

                    Appartement à vendre à Villerupt vignette-1
  • Exclusivité
193 708 €
Soit 4 088,39 €/m2
Vente
  • 1 chambre
ORPI Villerupt vous propose un programme exclusif aux portes du Luxembourg. 'Villa Luxembourg' à moins de 100m du contournement vers le Luxembourg et …
                    Appartement à vendre à Villerupt vignette-2
  • Exclusivité
192 324 €
Soit 4 054,05 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement Villerupt 2 pièce(s) 47.44m2. ORPI Villerupt vous propose un programme exclusif aux portes du Luxembourg. 'Villa Luxembourg' à moins de …
                    Appartement à vendre à Villerupt vignette-3
  • Exclusivité
229 942 €
Soit 3 827,90 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Neuf
  • Garage
  • Ascenseur
Appartement Villerupt 3 pièce(s) 60.07 m2. ORPI Villerupt vous propose un programme exclusif aux portes du Luxembourg. 'Villa Luxembourg' à moins de …
                    Appartement à vendre à Villerupt vignette-4
  • Exclusivité
160 032 €
Soit 3 988,83 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Terrasse
  • Neuf
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement Villerupt 2 pièce(s) 40m2. ORPI Villerupt vous propose un programme exclusif aux portes du Luxembourg. 'Villa Luxembourg' à moins de 100 …
                    Appartement à vendre à Villerupt vignette-5
  • Exclusivité
189 999 €
Soit 3 954,19 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Terrasse
  • Neuf
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement Villerupt 2 pièce(s) 48.05m2. ORPI Villerupt vous propose un programme exclusif aux portes du Luxembourg. 'Villa Luxembourg' à moins de …
                    Appartement à vendre à Villerupt vignette-6
  • Exclusivité
175 443 €
Soit 3 971,10 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Terrasse
  • Neuf
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement Villerupt 2 pièce(s) 44m2. ORPI Villerupt vous propose un programme exclusif aux portes du Luxembourg. 'Villa Luxembourg' à moins de 100 …
                    Appartement à vendre à Villerupt vignette-7
  • Exclusivité
281 987 €
Soit 4 066,14 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Neuf
  • Garage
  • Ascenseur
Appartement Villerupt 3 pièce(s) 69.35m2. ORPI Villerupt vous propose un programme exclusif aux portes du Luxembourg. 'Villa Luxembourg' à moins de …
                    Appartement à vendre à Villerupt vignette-8
  • Exclusivité
178 944 €
Soit 4 050,34 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
                    Appartement à vendre à Villerupt vignette-9
  • Exclusivité
238 189 €
Soit 4 085,57 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Neuf
  • Garage
  • Ascenseur
Appartement Villerupt 3 pièce(s) 58 m2. ORPI Villerupt vous propose un programme exclusif aux portes du Luxembourg. 'Villa Luxembourg' à moins de 10 …
                    Appartement à vendre à Villerupt vignette-10
  • Exclusivité
161 575 €
Soit 4 049,50 €/m2
Vente
  • 1 chambre
                    Appartement à vendre à Villerupt vignette-11
  • Exclusivité
194 207 €
Soit 4 098,92 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Terrasse
  • Neuf
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement Villerupt 2 pièce(s) 47m2. ORPI Villerupt vous propose un programme exclusif aux portes du Luxembourg. 'Villa Luxembourg' à moins de 100 …
                    Appartement à vendre à Villerupt vignette-12
  • Exclusivité
161 575 €
Soit 4 039,38 €/m2
Vente
  • 1 chambre
                    Appartement à vendre à Haucourt-Moulaine vignette-13
  • Exclusivité
428 400 €
Soit 3 395,69 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Neuf
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Appartement Haucourt Moulaine 3 pièce(s) 126.16m2. ORPI Villerupt Immobilier vous présente en exclusivité cette nouvelle résidence de qualité, disponi …
                    Appartement à vendre à Haucourt-Moulaine vignette-14
  • Exclusivité
279 000 €
Soit 3 584,28 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Neuf
  • Exposition : Nord, Nord
  • Garage
Appartement Haucourt Moulaine 3 pièce(s) 77.84m2. ORPI Villerupt Immobilier vous présente en exclusivité cette nouvelle résidence de qualité, disponib …
                    Appartement à vendre à Haucourt-Moulaine vignette-15
  • Exclusivité
279 000 €
Soit 3 556,41 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Neuf
  • Exposition : Nord, Nord
  • Garage
Appartement Haucourt Moulaine 3 pièce(s) 78,45 m2. ORPI Villerupt Immobilier vous présente en exclusivité cette nouvelle résidence de qualité, disponi …
Nos agences immobilières en Grand-Est

Votre futur appartement se trouve peut-être en Grand-Est

Vous êtes à la recherche d'un appartement à vendre dans la région Grand-Est ? Découvrez notre large choix d'appartements en vente en Grand-Est. Acheter un appartement rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Grand-Est. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Grand-Est, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Grand-Est : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre appartement en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.