Aller au contenu principal

Appartements à vendre en Grand-Est

Découvrez tous nos appartements à vendre en Grand-Est

                    Appartement à vendre à Obernai vignette-4
  • Exclusivité
255 000 €
Soit 2 475,73 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Etage : 2
À vendre – Duplex spacieux au cœur d’Obernai. En plein centre-ville d’Obernai, découvrez ce beau duplex de 103 m² habitables (153 m² au sol) alliant e …
                    Appartement à vendre à Dorlisheim vignette-5
  • Exclusivité
289 900 €
Soit 3 488,57 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Garage
  • Rez-de-chaussée
Attique rare à Dorlisheim – Terrasses, garage et parking, résidence 2016. Situé à Dorlisheim, dans un environnement résidentiel recherché à 20 minutes …
                    Superbe terrasse offrant une vue panoramique sur la campagne environnante et les montagnes. Idéale pour profiter du soleil et de la tranquillité. Un espace extérieur privilégié pour la détente.
Immobilière Bartholdi Obernai - Obernai
  • Exclusivité
449 000 €
Soit 3 741,67 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Rez-de-chaussée
EXCLUSIVITÉ – Appartement lumineux avec terrasse et vue dominante – Obernai. EN EXCLUSIVITÉ – OBERNAI MONT NATIONAL Situé sur les hauteurs de Obernai …
                    Appartement à vendre à Strasbourg - Krutenau vignette-7
  • Exclusivité
289 900 €
Soit 4 141,43 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
EXCLUSIVITÉ – Strasbourg centre. Appartement 68,41 m² – avec ascenseur 2 chambres + séjour cuisine ouverte Possibilité 3 chambres (colocation) ️ Très …
                    Ce balcon moderne offre une vue dégagée sur un quartier résidentiel. La structure en bois au-dessus ajoute une touche d'élégance, tandis que le garde-corps en verre assure sécurité et luminosité. Idéal pour profiter de l'extérieur.
Immobilière Bartholdi Obernai - Holtzheim
  • Exclusivité
219 900 €
Soit 3 383,08 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
EXCLUSIVITÉ – COUP DE CŒUR – 3 PIÈCES AVEC TERRASSE & EXCELLENTE PERFORMANCE ÉNERGÉTIQUE. À Holtzheim, dans une résidence récente et parfaitement entr …
                    Cette photo présente un immeuble résidentiel blanc avec des balcons noirs. Un sentier serpente à travers une pelouse verdoyante parsemée de fleurs blanches, entouré d'arbres feuillus et d'un arbuste rougeoyant. Le ciel est d'un bleu clair.
Immobilière Bartholdi Obernai - Obernai
  • Exclusivité
149 900 €
Soit 4 018,77 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
EXCLUSIVITÉ ORPI – IDÉAL INVESTISSEUR OU 1ER ACHAT. Au cœur de Obernai, ce 2 pièces de 37,3 m² est une opportunité à ne pas laisser passer. Son séjou …
                    Appartement à vendre à Villerupt vignette-11
  • Exclusivité
190 106 €
Soit 4 012,37 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Terrasse
  • Neuf
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement Villerupt 2 pièce(s) 47.38m2. ORPI Villerupt vous propose un programme exclusif aux portes du Luxembourg. 'Villa Luxembourg' à moins de …
                    Appartement à vendre à Villerupt vignette-12
  • Exclusivité
215 738 €
Soit 3 988,50 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Terrasse
  • Neuf
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement Villerupt 2 pièce(s) 54 m2. ORPI Villerupt vous propose un programme exclusif aux portes du Luxembourg. 'Villa Luxembourg' à moins de 10 …
                    Appartement à vendre à Villerupt vignette-13
  • Exclusivité
178 944 €
Soit 4 050,34 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement Villerupt 2 pièce(s) 44.18m2. ORPI Villerupt vous propose un programme exclusif aux portes du Luxembourg. 'Villa Luxembourg' à moins de …
                    Appartement à vendre à Villerupt vignette-14
  • Exclusivité
246 805 €
Soit 4 027,50 €/m2
Vente
  • 2 chambres
ORPI Villerupt vous propose un programme exclusif aux portes du Luxembourg. 'Villa Luxembourg' à moins de 100m du contournement vers le Luxembourg et …
                    Appartement à vendre à Villerupt vignette-15
  • Exclusivité
186 547 €
Soit 4 056,25 €/m2
Vente
  • 1 chambre
Nos agences immobilières en Grand-Est

Votre futur appartement se trouve peut-être en Grand-Est

Vous êtes à la recherche d'un appartement à vendre dans la région Grand-Est ? Découvrez notre large choix d'appartements en vente en Grand-Est. Acheter un appartement rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Grand-Est. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Grand-Est, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Grand-Est : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre appartement en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.