Aller au contenu principal

Appartements à vendre en Grand-Est

Découvrez tous nos appartements à vendre en Grand-Est

                    Appartement à vendre à Wintzenheim vignette-1
  • Exclusivité
199 600 €
Soit 2 217,78 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Rez-de-chaussée
Grand 3 pièces en rez de chaussée avec jardin. À Logelbach, dans un quartier tranquille Petite copropriété à taille humaine avec de faibles charges …
                    Appartement à vendre à Lapoutroie vignette-2
  • Exclusivité
158 000 €
Soit 1 504,76 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Rez-de-chaussée
4-5 pièces 2ème étage rénové avec cachet 105m² avec jardin. Au calme dans un cadre bucolique Vaste appartement avec entrée indépendante au 2eme étage …
                    Appartement à vendre à Lapoutroie vignette-3
  • Exclusivité
164 000 €
Soit 1 451,33 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Rez-de-chaussée
Beau Duplex avec local indépendant. Au calme avec vue dans le village de Lapoutroie Beau duplex 3-5 pièces rénové avec cachet 113m² cave terrasse caba …
                    Appartement à vendre à Lapoutroie vignette-4
  • Exclusivité
115 000 €
Soit 1 402,44 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Beau triplex 81m² avec terrasse, cabanon cave et grenier aménageable. Bel appartement sur trois étages avec entrée indépendante Comme une maison de vi …
                    Appartement à vendre à Lapoutroie vignette-5
  • Exclusivité
129 500 €
Soit 1 560,24 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Rez de terrasse 83m² avec potager et cave. Bel appartement de plain-pied avec accès direct à sa terrasse Accessibilité PMR Salle de bain + douche Cui …
                    Appartement à vendre à Lapoutroie vignette-6
  • Exclusivité
119 000 €
Soit 1 700 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Beau duplex loué 70m² avec dépendance. Opportunité investisseur ! Actuellement loué 550 €/ mois hors charges Bon locataire Dans une petite coproprié …
                    Appartement à vendre à Strasbourg - Orangerie vignette-8
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
285 000 €
Soit 3 653,85 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Duplex de 100 m² quartier Marne. PRIX REVISITE ! IDEAL INVESTISSEURS COLOCATION Niché au 5ᵉ et dernier étage sans ascenseur d’un immeuble ancien du B …
                    Ce bien immobilier à Wingersheim, présenté par MyHome Schiltigheim, offre un espace de vie lumineux et fonctionnel. La cuisine ouverte et le salon spacieux sont parfaits pour une vie moderne et confortable.
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
227 900 €
Soit 3 613,45 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Rez-de-chaussée
APPARTEMENT REZ DE JARDIN. Secteur Brumath A l'entrée de WINGERSHEIM, découvrez en bordure de champs ce beau rez de jardin de 63m² Il dispose d'un gr …
                    Vue d'un balcon orné d'une ferronnerie ouvragée, offrant une perspective sur un paysage urbain. L'architecture environnante, avec ses bâtiments colorés et son clocher, suggère un cadre de vie charmant et central.
MyHome Schiltigheim - Strasbourg
  • Exclusivité
299 900 €
Soit 3 062,70 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Est
  • Etage : 3
Appartement 4 pièces de 97,92 m² Strasbourg Boulevard de Lyon. Situé au 3e étage d’un bel immeuble de 1905, cet appartement de 97,92 m² offre de beaux …
                    Appartement à vendre à Hoenheim vignette-13
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
185 000 €
Soit 2 126,44 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Etage : 4
Appartement À Vendre. À vendre – Appartement 4 pièces de 87 m² à Hœnheim Découvrez ce charmant appartement de 87 m², idéalement situé à deux pas de t …
                    Cette propriété moderne présente une architecture épurée avec des finitions de haute qualité. Le jardin paysager et le sentier invitant créent un environnement extérieur attrayant, idéal pour la détente et les réceptions.
MyHome Schiltigheim - Brumath
  • Exclusivité
183 500 €
Soit 3 559,65 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Parfait état
  • Garage
  • Etage : 1
Brumath appartement 2P en attique rue de Remiremont. Situé dans un secteur très recherché de Brumath, rue de Remiremont au sein d’une petite coproprié …
                    Cette propriété présente une architecture attrayante avec des éléments modernes et traditionnels. L'extérieur comprend une allée spacieuse, un jardin bien entretenu et une clôture en bois, offrant un mélange de style et de fonctionnalité.
MyHome Schiltigheim - Dalhunden
  • Exclusivité
361 000 €
Soit 2 697,65 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Maison & Grange et Terrain pour "Investisseurs". Maison bi-famille avec revenus locatifs + fort potentiel de développement à Dalhunden, dans un enviro …
Nos agences immobilières en Grand-Est

Votre futur appartement se trouve peut-être en Grand-Est

Vous êtes à la recherche d'un appartement à vendre dans la région Grand-Est ? Découvrez notre large choix d'appartements en vente en Grand-Est. Acheter un appartement rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Grand-Est. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Grand-Est, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Grand-Est : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre appartement en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.