Aller au contenu principal

Appartements à vendre en Grand-Est

Découvrez tous nos appartements à vendre en Grand-Est

                    Appartement à vendre à Stutzheim-Offenheim vignette-7
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
336 000 €
Soit 2 731,71 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement Stutzheim-Offenheim 5 pièces – 123 m² avec jardin. Appartement 5 pièces – 123 m² avec jardin et carport Découvrez cet appartement récent …
                    Appartement à vendre à Quatzenheim vignette-8
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
233 000 €
Soit 1 864 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Parfait état
  • Rez-de-chaussée
Appartement Atypique Quatzenheim. Au cœur de la commune de Quatzenheim, découvrez ce bien atypique issu de la réhabilitation complète de 2022 d’un anc …
                    Cette photo présente un bien immobilier à Strasbourg. On observe une pièce spacieuse avec du parquet et des moulures. L'agence Orpi Kochersberg est en charge de ce bien.
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
340 000 €
Soit 3 238,10 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre à la Krutenau, rdc de 110m2 avec cave, parquet massif, belles hauteurs sous plafond. Strasbourg – Rue des Balayeurs Appartement …
                    Appartement à vendre à Lampertheim vignette-10
  • Exclusivité
  • Vidéo
239 900 €
Soit 2 636,26 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Au cœur de la très prisée commune de Lampertheim, à proximité immédiate de tous les commerces et commodités, découvrez ce bel ap …
                    Appartement à vendre à Lampertheim vignette-11
  • Exclusivité
  • Vidéo
239 900 €
Soit 2 636,26 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Rez-de-chaussée
                    Cette photo présente un espace extérieur avec des meubles de jardin, un parasol et un abri de jardin. L'ensemble est aménagé pour profiter de moments de détente en extérieur.
Orpi Kochersberg - Eckwersheim
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
230 000 €
Soit 3 194,44 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement 3 pièces avec jardin – 72 m². Appartement 3 pièces avec jardin – 72 m² – résidence récente Situé dans une résidence de 2012 bien entreten …
                    Appartement à vendre à Lampertheim vignette-15
  • Exclusivité
260 000 €
Soit 4 000 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Rez-de-chaussée
Joli 3P à Lampertheim. Situé dans la commune très recherchée de Lampertheim, ce charmant appartement 3 pièces en rez-de-jardin saura vous séduire par …
Nos agences immobilières en Grand-Est

Votre futur appartement se trouve peut-être en Grand-Est

Vous êtes à la recherche d'un appartement à vendre dans la région Grand-Est ? Découvrez notre large choix d'appartements en vente en Grand-Est. Acheter un appartement rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Grand-Est. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Grand-Est, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Grand-Est : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre appartement en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.