Aller au contenu principal

Appartements à vendre en Grand-Est

Découvrez tous nos appartements à vendre en Grand-Est

                    Ce studio moderne et lumineux offre un espace de vie fonctionnel avec une télévision, un meuble TV en bois et une table basse. La cuisine ouverte et la chambre visible en arrière-plan complètent ce bien idéal pour un investissement locatif.
Immobilière Bartholdi Strasbourg - Strasbourg
  • Exclusivité
123 000 €
Soit 3 755,73 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Etage : 2
Appartement 2 pièces À Vendre. À saisir !! Très beau 2 pièces dans petite copropriété aux faibles chrages (5 lots d’habitation) au coeur de cronenbou …
                    Appartement à vendre à Obernai vignette-4
  • Exclusivité
255 000 €
Soit 2 475,73 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Etage : 2
À vendre – Duplex spacieux au cœur d’Obernai. En plein centre-ville d’Obernai, découvrez ce beau duplex de 103 m² habitables (153 m² au sol) alliant e …
                    Appartement à vendre à Dorlisheim vignette-5
  • Exclusivité
289 900 €
Soit 3 488,57 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Garage
  • Rez-de-chaussée
Attique rare à Dorlisheim – Terrasses, garage et parking, résidence 2016. Situé à Dorlisheim, dans un environnement résidentiel recherché à 20 minutes …
                    Superbe terrasse offrant une vue panoramique sur la campagne environnante et les montagnes. Idéale pour profiter du soleil et de la tranquillité. Un espace extérieur privilégié pour la détente.
Immobilière Bartholdi Obernai - Obernai
  • Exclusivité
449 000 €
Soit 3 741,67 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Rez-de-chaussée
EXCLUSIVITÉ – Appartement lumineux avec terrasse et vue dominante – Obernai. EN EXCLUSIVITÉ – OBERNAI MONT NATIONAL Situé sur les hauteurs de Obernai …
                    Appartement à vendre à Strasbourg - Krutenau vignette-7
  • Exclusivité
289 900 €
Soit 4 141,43 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
EXCLUSIVITÉ – Strasbourg centre. Appartement 68,41 m² – avec ascenseur 2 chambres + séjour cuisine ouverte Possibilité 3 chambres (colocation) ️ Très …
                    Ce balcon moderne offre une vue dégagée sur un quartier résidentiel. La structure en bois au-dessus ajoute une touche d'élégance, tandis que le garde-corps en verre assure sécurité et luminosité. Idéal pour profiter de l'extérieur.
Immobilière Bartholdi Obernai - Holtzheim
  • Exclusivité
219 900 €
Soit 3 383,08 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
EXCLUSIVITÉ – COUP DE CŒUR – 3 PIÈCES AVEC TERRASSE & EXCELLENTE PERFORMANCE ÉNERGÉTIQUE. À Holtzheim, dans une résidence récente et parfaitement entr …
                    Cette photo présente un immeuble résidentiel blanc avec des balcons noirs. Un sentier serpente à travers une pelouse verdoyante parsemée de fleurs blanches, entouré d'arbres feuillus et d'un arbuste rougeoyant. Le ciel est d'un bleu clair.
Immobilière Bartholdi Obernai - Obernai
  • Exclusivité
149 900 €
Soit 4 018,77 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
EXCLUSIVITÉ ORPI – IDÉAL INVESTISSEUR OU 1ER ACHAT. Au cœur de Obernai, ce 2 pièces de 37,3 m² est une opportunité à ne pas laisser passer. Son séjou …
                    Cette photo présente une chambre lumineuse avec un parquet chaleureux et un plafond en bois. Une commode vintage ajoute du cachet. La pièce est bien éclairée par une fenêtre. Si ce bien à Reims vous intéresse, contactez Venteoulocation Reims pour plus d'informations.
  • Exclusivité
62 500 €
Soit 2 403,85 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Venez découvrir dans votre Agence, Orpi Boulevard Foch Reims , un Studio de 26 M2 Situé à Reims Rue Perin, à deux pas du Tramwa …
                    Cette photo présente un immeuble de deux étages à Reims, potentiellement un immeuble d'habitation ou de bureaux. La façade est de couleur claire, avec plusieurs fenêtres rectangulaires et une entrée visible. Une clôture métallique noire entoure la propriété. Le bien est géré par l'agence Venteoulocation Reims.
  • Exclusivité
170 000 €
Soit 2 297,30 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Exclusivité dans votre Agence, Orpi Boulevard Foch Reims , Appartement T4 Neuf 74 M2 DPE D, situé au premier étage , Compre …
                    Cette photo présente un espace de vie lumineux à Reims, potentiellement géré par l'agence Venteoulocation Jaures. On y voit un salon avec un canapé, une table à manger et des chaises, ainsi qu'une grande fenêtre laissant entrer la lumière naturelle. L'agencement est simple et fonctionnel, avec des éléments de décoration discrets.
  • Exclusivité
166 900 €
Soit 1 814,13 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Dans une résidence sécurisée, venez découvrir ce bel appartement de type 4 comprenant : entrée, cuisine ouverte sur salon/séjour …
                    Cette photo présente un salon lumineux et accueillant. On y voit un canapé beige, un canapé gris et une table basse en bois sur un tapis à motifs. La pièce est baignée de lumière naturelle grâce à une grande fenêtre ornée de rideaux rayés. Ce bien immobilier, situé à Reims, est proposé par l'agence Venteoulocation Jaures.
  • Exclusivité
178 000 €
Soit 2 579,71 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Exclusivité dans votre Agence, Orpi vente ou location JAURES , Appartement T4 Neuf 69 M2 DPE D, meublé et équipé avec tous l …
                    Ce bien immobilier à Reims, géré par l'agence Venteoulocation Jaures, présente une façade sobre et moderne. Le bâtiment de deux étages arbore des fenêtres rectangulaires et une entrée discrète. L'ensemble est entouré d'un espace vert et d'une clôture métallique, offrant un cadre agréable et sécurisé.
  • Exclusivité
178 000 €
Soit 2 438,69 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Nos agences immobilières en Grand-Est

Votre futur appartement se trouve peut-être en Grand-Est

Vous êtes à la recherche d'un appartement à vendre dans la région Grand-Est ? Découvrez notre large choix d'appartements en vente en Grand-Est. Acheter un appartement rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Grand-Est. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Grand-Est, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Grand-Est : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre appartement en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.