Aller au contenu principal

Maisons à vendre en Grand-Est

Découvrez toutes nos maisons à vendre en Grand-Est

                    Cette propriété dispose d'une piscine extérieure, d'un jardin spacieux avec des jeux pour enfants et d'une terrasse ensoleillée. La maison principale offre un cadre de vie confortable avec des espaces de détente extérieurs.
ORPI Briey - Val De L'Orne - Mance
  • Exclusivité
415 000 €
Soit 2 280,22 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison à MANCE. ** EXCLUSIVITÉ ORPI Briey Val de l’Orne ** Visite Virtuelle sur demande ! Rare sur le marché, cette superbe maison lorraine à MANCE …
                    Maison de ville avec garage, jardin et terrasse. Proche des commodités. Idéale pour une famille. Bien entretenue et lumineuse. A visiter sans tarder.
ORPI Briey - Val De L'Orne - Fameck
  • Exclusivité
189 000 €
Soit 2 700 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 286 m²
Maison À Vendre. **EXCLUSIVITE ORPI - VAL DE L'ORNE** Visite virtuelle sur demande ! Située à Fameck, cette maison pleine de charme constitue une be …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un garage, une clôture en bois et un portail. La propriété est bien entretenue et située dans un quartier résidentiel calme.
ORPI Briey - Val De L'Orne - Mance
  • Exclusivité
279 900 €
Soit 2 239,20 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 702 m²
Maison À Vendre. ! EXCLUSIVITE ORPI Briey - Val de l'Orne ! Maison individuelle à vendre sur la commune de Mance (VAL DE BRIEY) – 125 m² habitables …
                    Cette photo présente une maison moderne à deux étages avec un garage attenant. La propriété est située dans un environnement rural, avec des champs ouverts et un ciel bleu clair. La maison dispose de grandes fenêtres et d'une entrée élégante.
ORPI Briey - Val De L'Orne - Mont-Bonvillers
  • Exclusivité
379 000 €
Soit 3 364,70 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1300 m²
Maison À Vendre. EXCLUSIVITÉ ORPI VAL-DE-L’ORNE – Visite virtuelle sur demande Maison individuelle récente – 113 m² habitables sur 13 ares – Prest …
                    Cette photo présente une maison de deux étages avec un garage attenant et un abri de voiture. Le jardin est bien entretenu, avec une pelouse verdoyante et des arbres matures. La façade de la maison est de couleur claire, avec des balcons à l'étage.
ORPI Briey - Val De L'Orne - Amanvillers
  • Exclusivité
329 500 €
Soit 2 353,57 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • À rafraîchir
Maison individuelle. **EXCLUSIVITÉ ORPI Briey Val de l’Orne** Visite Virtuelle sur demande ! Rare sur le secteur très recherché d’Amanvillers, cette …
                    Cette photo présente un jardin paysager avec une pelouse bien entretenue, une haie de végétation luxuriante et une balancelle. Un espace extérieur idéal pour la détente et les loisirs.
ORPI Briey - Val De L'Orne - Metz
  • Exclusivité
255 000 €
Soit 2 719,42 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Nord, Nord
  • Garage
  • Jardin
Maison à Metz Sébastopol. ** EXCLUSIVITÉ ORPI Briey Val de l’Orne ** Visite virtuelle sur demande ! Idéalement située à Metz, dans le secteur de Séb …
                    Maison de plain-pied avec jardin arboré. La propriété dispose d'une allée pavée menant à l'entrée principale. L'extérieur présente une clôture en bois et une végétation luxuriante.
ORPI Briey - Val De L'Orne - Mont-Bonvillers
  • Exclusivité
236 000 €
Soit 2 458,33 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison À Vendre. EXCLUSIVITÉ ORPI VAL-DE-L’ORNE – Visite virtuelle sur demande Maison individuelle de plain-pied sur sous-sol – 96 m² habitables – …
                    Ce couloir lumineux présente un papier peint floral distinctif et une console bleu sarcelle. Une porte de style grange ajoute une touche rustique, tandis que des œuvres d'art ornent le mur opposé, créant une entrée accueillante.
ORPI Briey - Val De L'Orne - Mancieulles
  • Exclusivité
243 000 €
Soit 1 869,23 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Garage
Maison À Vendre. EXCLUSIVITÉ ORPI VAL-DE-L’ORNE – Visite virtuelle sur demande Maison semi-mitoyenne entièrement rénovée – 130 m² habitables – 3 c …
                    Maison à vendre à Méménil vignette-9
99 900 €
Soit 786,61 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 343 m²
Ferme à finir de rénover.. Proche Epinal / Charmante ferme de 127 m² à vendre. idéale pour une famille en quête d'espace et de caractère . En bon état …
                    Maison à vendre à Vecoux vignette-10
  • Exclusivité
209 900 €
Soit 2 366,94 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison à vendre VECOUX. Découvrez cette maison idéale pour les amoureux de tranquillité, nichée au bout d'une impasse à Vecoux dans le massif des Vosg …
                    Maison à vendre à Raon-aux-Bois vignette-11
  • Exclusivité
159 900 €
Soit 1 323,13 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison de 121m² à Raon-aux-Bois. Maison individuelle rénovée avec terrain - Raon-aux-Bois Située dans un secteur calme de Raon-aux-Bois, cette maison …
                    Maison à vendre à Le Syndicat vignette-12
  • Exclusivité
139 900 €
Soit 660,87 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Maison À Vendre. NOUVEAU BIEN À VENDRE - LE SYNDICAT : Cet ensemble immobilier se compose d’un local commercial en rez-de-chaussée, anciennement exp …
                    Maison à vendre à Xertigny vignette-14
139 000 €
Soit 992,86 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Surface du terrain : 10000 m²
Ferme à rénover sur 1 hectare – Entre Xertigny et Hadol. À mi-chemin entre Xertigny et Bellefontaine, dans un cadre calme et verdoyant, venez découvri …
                    Maison à vendre à Rochesson vignette-15
399 000 €
Soit 3 192 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 6555 m²
Ensemble immobilier à Rochesson. INVESTISSEURS, OPPORTUNITÉ UNIQUE À ROCHESSON ! Idéalement situé entre Gérardmer et La Bresse, au cœur d'un environn …
Nos agences immobilières en Grand-Est

Votre future maison se trouve peut-être en Grand-Est

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la région Grand-Est ? Découvrez notre large choix de maisons en vente en Grand-Est. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Grand-Est. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Grand-Est, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Grand-Est : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.