Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans la Meurthe-et-Moselle

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans la Meurthe-et-Moselle

                    Maison à vendre à Belleau vignette-2
266 500 €
Soit 2 776,04 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Neuf
  • Garage
  • Surface du terrain : 1900 m²
Maison neuve À Vendre avec terrain de 19ares. À VENDRE – Maison neuve T6 de 96 m² à MANONCOURT-SUR-SEILLE – Grand terrain de 19 ares – Environnement p …
                    Maison à vendre à Essey-lès-Nancy vignette-3
  • Exclusivité
320 000 €
Soit 2 560 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Neuf
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison de ville "Comme neuve" – ESSEY CENTRE / BAS CHÂTEAU. Découvrez cette superbe maison de ville, entièrement rénovée à neuf en 2025/2026, offrant …
                    Maison à vendre à Champenoux vignette-4
  • Exclusivité
149 000 €
Soit 1 067,34 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 136 m²
Maison 140 m² 5 Pièces. Située au cœur de Champenoux, à quelques mètres des commerces, écoles et transports, cette maison offre un cadre de vie pratiq …
                    Maison à vendre à Jarville-la-Malgrange vignette-5
  • Exclusivité
299 000 €
Soit 1 812,12 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison À Vendre. JARVILLE – SECTEUR RECHERCHÉ FACE À L’ÉCOLE DE LA MALGRANGE Située dans un quartier calme et prisé, cette belle maison familiale de …
                    Maison à vendre à Essey-lès-Nancy vignette-6
  • Exclusivité
449 000 €
Soit 1 986,73 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Neuf
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Maison d’exception à Essey-lès-Nancy – 226 m² Située dans un quartier paisible et recherché, à proximité immédiate de toutes les co …
                    Maison à vendre à Tomblaine vignette-7
  • Exclusivité
399 000 €
Soit 3 022,73 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Neuf
  • Exposition : Sud, Sud, Sud
Maison 132 m² 6 Pièces. Venez découvrir cette maison contemporaine construite en 2024, située dans un quartier calme, familial et bien desservi de Tom …
                    Maison à vendre à Lay-Saint-Christophe vignette-8
  • Exclusivité
535 500 €
Soit 2 185,71 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Neuf
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison À Vendre. Maison neuve indépendante 2024 – 245 m² – Lay-Saint-Christophe ORPI RÉUSSITE vous propose en exclusivité, cette magnifique maison r …
                    Cette salle à manger lumineuse présente un design moderne et élégant. Elle est dotée d'une table en bois massif, de chaises en cuir noir et d'un mur d'accent bleu. Une grande baie vitrée offre une vue sur le jardin. L'espace est complété par des meubles de rangement et des éléments décoratifs. 
Nancy Est - Lay-Saint-Christophe
  • Exclusivité
299 000 €
Soit 1 758,82 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison à Vendre. LAY SAINT CHRISTOPHE / SECTEUR CALME Maison indépendante rénovée récemment, avec vie de plain-pied, se composant comme suit : Entré …
                    Cette photo présente une maison mitoyenne avec une façade en crépi clair. Elle dispose d'un garage, d'une porte d'entrée blanche et de plusieurs fenêtres. L'allée est pavée.
Nancy Est - Saint-Max
  • Exclusivité
335 000 €
Soit 2 863,25 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Située à Saint-Max, proche Nancy, cette agréable maison mitoyenne de 117 m² bénéficie d’un emplacement recherché, à proximité immédia …
                    Cette photo présente une bâtisse en pierre avec des volets en bois, située en bordure de route. La façade, sobre et fonctionnelle, suggère un potentiel de rénovation pour un projet résidentiel ou commercial. Le ciel bleu clair offre un cadre lumineux.
Nancy Est - Seichamps
  • Exclusivité
199 000 €
Soit 1 170,59 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 264 m²
Maison à Vendre. SEICHAMPS VILLAGE Maison du 18eme avec garage et jardin, se composant comme suit : Entrée, séjour et cuisine. Nous retrouvons égal …
                    Cette propriété offre un cadre de vie agréable avec son allée pavée menant à une maison moderne. Le jardin bien entretenu et la végétation luxuriante ajoutent du charme à l'ensemble. Idéal pour une famille cherchant confort et tranquillité.
Nancy Est - Seichamps
  • Exclusivité
275 000 €
Soit 2 200 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
Maison À Vendre. Orpi Nancy Est vous présente cette maison lumineuse, idéalement nichée en retrait de la rue, à deux pas du nouveau quartier de la Hai …
                    Cette propriété moderne de deux étages comprend une façade blanche, un garage intégré et un balcon. Le jardin bien entretenu et l'allée pavée complètent l'attrait extérieur.
Nancy Est - Saulxures-lès-Nancy
  • Exclusivité
414 000 €
Soit 2 760 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 569 m²
Maison À Vendre. Maison à vendre à Saulxures-lès-Nancy | 150 m² rénovés | Secteur calme et familial Vous recherchez le futur logement idéal pour votr …
                    Maison à vendre à Jarville-la-Malgrange vignette-15
  • Exclusivité
445 000 €
Soit 2 022,73 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison de Maçon Rénovée avec Piscine – Parc de la Malgrange. Située à Jarville-la-Malgrange, au cœur du secteur prisé du Parc de la Malgrange, l'agenc …
Nos agences immobilières dans la Meurthe-et-Moselle

Votre future maison se trouve peut-être dans la Meurthe-et-Moselle (54)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la Meurthe-et-Moselle ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans la Meurthe-et-Moselle. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans la Meurthe-et-Moselle. Si vous souhaitez en savoir plus sur la Meurthe-et-Moselle, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans la Meurthe-et-Moselle : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.