Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans la Moselle

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans la Moselle

                    Maison à vendre à Marthille vignette-1
  • Exclusivité
175 000 €
Soit 1 277,37 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Nord
  • Jardin
Maison À Vendre à Marthille. Découvrez cette charmante maison à vendre à Marthille, offrant un mélange parfait de caractère historique et de confort …
                    Cette propriété rurale comprend une maison avec un jardin spacieux et un verger. Le cadre est paisible et offre un potentiel d\'aménagement extérieur. Idéal pour les amoureux de la nature et de la tranquillité.
Orpi Immobilière Bartholdi Reichstett - Le Val-de-Guéblange
  • Exclusivité
225 000 €
Soit 1 936,15 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
Maison 5 pièces de 117 m2 de plain-pied sur 33 ares de terrain dans le Val-de-Guéblange.. Située dans un environnement calme et verdoyant, au cœur du …
                    Maison à vendre à Manderen vignette-3
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
185 000 €
Soit 1 134,97 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Surface du terrain : 872 m²
Corps de ferme à réinventer : votre projet de vie aux portes de l'Allemagne et du Luxembourg. MANDEREN RITZING - TUNTING : Un espace à réinventer Ave …
                    Maison à vendre à Thionville - Guentrange vignette-4
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
310 000 €
Soit 2 870,37 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 281 m²
Maison chaleureuse et atypique avec terrasse et jardin à 10min de la frontière Luxembourgeoise. Le Charme de l'Ancien, le Confort de la modernité Déc …
                    Maison à vendre à Yutz - Saint Martin vignette-5
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
369 000 €
Soit 2 277,78 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Nord, Nord
  • Garage
YUTZ 2 rue Verlaine Maison À Vendre quartier recherché. Ce bien est sous compromis ! ORPI Yutz spécialiste de votre secteur depuis 2006, vous offre l …
                    Maison à vendre à Bousse vignette-6
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
189 000 €
Soit 2 054,35 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Surface du terrain : 71 m²
Maison À Vendre. Mieux qu'un appartement, dans le charmant village de Bousse, à proximité de toutes commodités : Maison de village rénovée – 92 m² …
                    Maison à vendre à Elzange vignette-7
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
175 000 €
Soit 1 241,13 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 3972 m²
Atypique - ancien moulin à réhabiliter à Elzange avec 141m² habitables possibilité 6 chambres. ELZANGE rue du Moulin À seulement 10 minutes de l'A31, …
                    Maison à vendre à Hombourg-Budange vignette-8
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
210 000 €
Soit 1 726,26 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre Rue principale Hombourg Budange. Laissez-vous séduire par cette maison chaleureuse nichée dans un écrin de verdure à Hombourg-Budange. …
                    Maison à vendre à Kuntzig vignette-10
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
230 000 €
Soit 2 849,00 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Maison à rénover avec jardin, garage et atelier – 3 chambres – Kuntzig - Visite virtuelle sur notre site Découvrez cette charmante m …
                    Maison à vendre à Basse-Ham vignette-11
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
275 000 €
Soit 2 254,10 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Sud
Basse-Ham – Maison à révéler | Fort potentiel | Projet à forte valeur ajoutée. Projet stratégique | 107 m² à fort potentiel | 122 m² surface utile Da …
                    Maison à vendre à Guénange vignette-12
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
299 000 €
Soit 2 820,75 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 489 m²
Maison À Vendre. Ce bien est sous compromis ! ORPI Yutz spécialiste de votre secteur depuis 2006, vous offre l’estimation de votre bien immobilier. …
                    Maison à vendre à Kédange-sur-Canner vignette-13
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
294 500 €
Soit 3 077,32 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 315 m²
Maison À Vendre Lotissement de la Forêt Kedange sur Canner. Ce bien est sous compromis ! ORPI Yutz spécialiste de votre secteur depuis 2006, vous offr …
                    Cette photo présente une propriété à Malling, gérée par ORPI Doenst Immo. La maison principale, de couleur claire, possède des volets blancs et une petite marquise au-dessus de la porte d'entrée. Une autre bâtisse est visible à l'arrière-plan, suggérant un ensemble immobilier plus vaste. L'environnement semble paisible et résidentiel.
  • Avant-Première
279 000 €
Soit 1 885,14 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 255 m²
Vaste maison de ville avec jardin, garage et double accès proche frontière, idéal investissement ou famille. Idéalement situé à Malling, sur la place …
Nos agences immobilières dans la Moselle

Votre future maison se trouve peut-être dans la Moselle (57)