Aller au contenu principal

Maisons à vendre en Grand-Est

Découvrez toutes nos maisons à vendre en Grand-Est

                    Cette photo présente un bâtiment commercial en pierre, arborant une enseigne "MEUSE MOTOCULTURE" qui liste divers équipements tels que tronçonneuses et motoculteurs. La structure semble ancienne, avec une porte de garage et une fenêtre grillagée.
Provost Immobilier - Aulnois-en-Perthois
  • Exclusivité
16 000 €
Soit 80 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • À rénover
  • Surface du terrain : 486 m²
Bâtiment professionnel - entrepôt. AULNOIS EN PERTHOIS - VENTE ''INTERACTIVE'' (système d'enchères) - EXCLUSIVITE ORPI - Merci de lire l'ens …
                    Maison à vendre à Berstett vignette-2
  • Exclusivité
690 000 €
Soit 3 140,79 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Coup de coeur !. Cette demeure contemporaine saura être votre nid paisible, votre puits de luminosité et de zenitude. Grâce à ses volumes généreux, vo …
                    Maison à vendre à Strasbourg - Neuhof vignette-4
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
320 000 €
Soit 2 882,88 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
Belle maison semi-mitoyenne avec jardin au quartier du Stockfeld. Maison semi-mitoyenne de 4/5 pièce(s) 110 m2 (Carrez), 124 m2 au sol - rue des Jésui …
                    Maison à vendre à Strasbourg - Neuhof vignette-5
  • Exclusivité
660 000 €
Soit 3 300 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Maison bi-famille avec jardin au Stockfeld. EN EXCLUSIVITE au Stockfeld dans un quartier calme, proche de toutes les commodités (école, collège, comme …
                    Maison à vendre à Ostwald - Centre-ville vignette-6
  • Exclusivité
433 800 €
Soit 2 584,45 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Grande maison familiale 6 chambres - 168m2. Située à Ostwald, à proximité immédiate d'Illkirch et de la Vigie, cette charmante maison des années 30 dé …
                    Spacieux séjour lumineux avec une cheminée centrale moderne, de grandes baies vitrées donnant sur l'extérieur et une mezzanine à l'étage. Les finitions en bois apportent une touche chaleureuse à l'ensemble.
Residence 2000 - Wittersheim
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
450 000 €
Soit 3 280,60 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Wittersheim Maison d’architecte plain-pied de 137m2 sur 17,8 ares. Rare à la vente ! Découvrez cette maison d’architecte T5 de 2005, située au calme s …
                    Cette photo présente une salle à manger et une cuisine modernes. La salle à manger dispose d'une table en bois brut et de chaises élégantes. La cuisine, adjacente, est équipée d'unités sombres et d'un plan de travail en bois.
Residence 2000 - Herrlisheim
  • Visite Virtuelle
1 160 000 €
Soit 5 876,69 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Garage
  • Surface du terrain : 2100 m²
A Herrlisheim - maison exceptionnelle. À Herrlisheim, dans un environnement paisible, venez découvrir cette propriété rare sur le secteur offrant envi …
                    Cette propriété de plain-pied, baignée de soleil, offre un cadre de vie agréable avec son jardin verdoyant et sa terrasse accueillante. Idéale pour une famille, elle combine charme et fonctionnalité.
Residence 2000 - Illkirch-Graffenstaden
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
609 000 €
Soit 2 900 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
LE PRIVILÈGE DU PLAIN-PIED... AVEC UN POTENTIEL XXL !. Vous cherchez une maison qui s'adapte à tous vos projets ? Découvrez cette superbe villa de 210 …
                    Cette propriété présente une façade blanche avec des touches de bois, entourée d'une végétation luxuriante. Un escalier mène à l'entrée principale, tandis qu'un balcon offre une vue sur l'extérieur. La maison dégage une atmosphère accueillante et bien entretenue.
Residence 2000 - Eschau
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
399 000 €
Soit 2 192,31 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • À rafraîchir
Maison à vendre à Eschau - Quartier Résidentiel !. Exclusivité Orpi Résidence 2000 ! Découvrez cette belle maison d'une surface de 182 m² habitables, …
                    Maison à vendre à Schillersdorf vignette-11
  • Exclusivité
349 000 €
Soit 888,09 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Est
  • Garage
Propriété Polyvalente avec Restaurant, Appartements, dépendances et Terrain constructible. Nous vous présentons une opportunité rare d'acquérir une va …
                    Maison à vendre à La Walck vignette-12
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
199 900 €
Soit 1 142,29 €/m2
Vente
  • 7 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
À VENDRE : Maison 9 pièces de 175 m² sur 7,08 ares - VAL DE MODER. À VENDRE : Maison 9 pièces de 175 m² avec deux logements individuels sur un terrain …
                    Maison à vendre à Ingwiller vignette-13
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
209 000 €
Soit 1 357,67 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison familiale 7 pièces de 154 m² avec terrasse, dépendance et jardin. En exclusivité dans votre agence ORPI Schweighouse !! À WEINBOURG, découvr …
                    Maison à vendre à Mertzwiller vignette-14
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
179 900 €
Soit 1 183,63 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
*SOUS COMPROMIS* Maison à vendre à MERTZWILLER sur 6,59 ares. *SOUS COMPROMIS* A MERTZWILLER : Venez découvrir cette belle maison des années 1908 d'un …
                    Maison à vendre à Reichshoffen vignette-15
  • Exclusivité
749 000 €
Soit 3 549,76 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Neuf
  • Exposition : Est, Est
Maison contemporaine d’exception – 211 m² – Reichshoffen. EXCLUSIVITÉ ORPI Schweighouse – Construction 2020 – Prestations haut de gamme !! À REICHSHO …
Nos agences immobilières en Grand-Est

Votre future maison se trouve peut-être en Grand-Est

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la région Grand-Est ? Découvrez notre large choix de maisons en vente en Grand-Est. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Grand-Est. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Grand-Est, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Grand-Est : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.