Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Grézieu-la-Varenne
- Exclusivité
399 000 €
Soit 2 660 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 233 m²
Maison de ville de caractère de 150 m² avec terrasse et jardin au cœur de Grézieu-la-Varenne. A la vente en Exclusivité Orpi !!!
Venez découvrir cett …
- Exclusivité
385 000 €
Soit 2 566,67 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 233 m²
Venez découvrir cett …
750 000 €
Soit 3 750 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Garage
- Jardin
OPPORTUNITE ORPI -. RARE ! Sur la commune de Grézieu-la-Varenne à 2 min à pied du centre du village, votre agence ORPI vous invite à découvrir cette t …
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
345 000 €
Soit 4 099,82 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Est, Est
- Jardin
- Surface du terrain : 200 m²
Exclusivité - Grézieu-la-Varenne -. Coup de cœur assuré ! Orpi vous invite à découvrir cette jolie maison de 90m² habitables entièrement rénovée avec …
245 000 €
Soit 5 724,30 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Bon état
- Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Opportunité ! Dans une bâtisse ancienne en plein centre du village de Grézieu, lot d'habitation de 42m2 en rez-de-chaussée avec …
130 000 €
Soit 4 449,01 €/m2
Vente
- 1 chambre
- À rénover
- Rez-de-chaussée
PROJET À RÉAMENAGER PLEIN CENTRE DE GREZIEU. Dans une bâtisse ancienne en plein coeur de Greizeu-la-Varenne, nous vous proposons 10 lots d'habitations …
172 097 €
Soit 3 183,44 €/m2
Vente
- 1 chambre
- À rénover
- Rez-de-chaussée
Projet à réaménager plein centre de grezieu T2 de 53,99 m2. Dans une bâtisse ancienne en plein coeur de Grezieu-la-Varenne, nous vous proposons 10 lot …
165 400 €
Soit 3 556,99 €/m2
Vente
- 1 chambre
- À rénover
- Rez-de-chaussée
Projet à réaménager plein centre de grezieu T2 de 46,50 m2. Dans une bâtisse ancienne en plein coeur de Grezieu-la-Varenne, nous vous proposons 10 lot …
182 470 €
Soit 3 337,05 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Bon état
- Rez-de-chaussée
Projet à réaménager plein centre de grezieu T2 de 54,74 m2. Dans une bâtisse ancienne en plein coeur de Grezieu-la-Varenne, nous vous proposons 10 lot …
166 499 €
Soit 3 582,94 €/m2
Vente
- 1 chambre
- À rénover
- Rez-de-chaussée
Projet à réaménager plein centre de grezieu T2 de 46,47 m2. Dans une bâtisse ancienne en plein coeur de Grezieu-la-Varenne, nous vous proposons 10 lot …
Biens à vendre dans les communes à proximité de Grézieu-la-Varenne
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 142,65 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Est, Est
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 590,16 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Ascenseur
- Rez-de-chaussée
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 3 740,27 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Nord
- Rez-de-chaussée
Vendu
Vente
Vendu
Soit 3 468,21 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
420 000 €
Soit 4 615,38 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Parfait état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 913,04 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 250 m²
535 000 €
Soit 3 396,83 €/m2
Vente
- 6 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Est, Est
Vendu
Soit 3 205,13 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Exposition : Sud, Sud
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 000 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Terrasse
- À rénover
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 110 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 714,29 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- À rénover
- Exposition : Est, Est
- Jardin
- Surface du terrain : 220 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 142,86 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
Vendu
Soit 2 982,81 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Est, Est
- Ascenseur
- Exclusivité
350 000 €
Soit 3 952,57 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Jardin
- Surface du terrain : 238 m²
- Visite Virtuelle
450 000 €
Soit 2 848,10 €/m2
Vente
- 4 chambres
Vendu
Soit 3 302,96 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Bon état
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 3 706,90 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Bon état
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 2 624,38 €/m2
Vente
- 4 chambres
Vendu
Soit 4 082,13 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Bon état
- Exposition : Est
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
159 000 €
Soit 3 312,50 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Bon état
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 1 963,09 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Sud
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
548 000 €
Soit 4 683,76 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Ascenseur
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 076,92 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
499 500 €
Soit 2 870,69 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Parfait état
- Exposition : Est
- Rez-de-chaussée
499 500 €
Soit 2 870,69 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Parfait état
- Jardin
- Surface du terrain : 400 m²
- Exclusivité
390 000 €
Soit 3 682,37 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Ascenseur
- Rez-de-chaussée
595 000 €
Soit 4 250 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
485 000 €
Soit 3 321,92 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Sud
- Garage
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
750 000 €
Soit 4 565,93 €/m2
Vente
- 6 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- À rafraîchir
- Exposition : Sud
- Garage
- Exclusivité
650 000 €
Soit 3 250 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Parfait état
- Exposition : Est
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 800 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 825,58 €/m2