Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans la Haute-Vienne

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans la Haute-Vienne

                    Cette photo présente une maison mitoyenne avec un garage intégré. La façade est un mélange de blanc et de gris, avec des arbres devant. La propriété semble située dans un quartier résidentiel.
Orpi Gambetta Ouest - Saint-Léonard-de-Noblat
  • Exclusivité
245 500 €
Soit 1 141,86 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 906 m²
Maison À Vendre Saint Léonard de Noblat. Grande Maison de Caractère de 215 m² à Saint-Léonard-de-Noblat Idéale pour : - Grande Famille / Regroupement …
                    Ce bien immobilier lumineux offre un espace de vie ouvert combinant une cuisine moderne, une salle à manger conviviale et un salon confortable. La décoration épurée et les matériaux naturels créent une atmosphère chaleureuse et élégante.
Orpi Gambetta Ouest - Saint-Junien
249 500 €
Soit 2 266,74 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Climatisation
  • Neuf
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1772 m²
Maison À Vendre. Découvrez cette maison individuelle neuve à vendre, idéalement située à Saint-Junien . Construite en 2026 et offrant 110,07 m², elle …
                    Cette photo présente une maison de plain-pied avec un toit en tuiles, des murs clairs et de grandes fenêtres. Un chemin mène à l'entrée, et un jardin bien entretenu entoure la propriété.
Orpi Gambetta Ouest - Saint-Laurent-sur-Gorre
  • Exclusivité
224 500 €
Soit 1 320,59 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud, Sud
Maison rénovée avec vue sur le lac – SAINT-LAURENT-SUR-GORRE (87310). Située sur la commune de Saint-Laurent-sur-Gorre, dans un environnement agréabl …
                    Maison à vendre à Saint-Priest-sous-Aixe vignette-4
  • Exclusivité
189 900 €
Soit 1 217,31 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1010 m²
Maison 5 pièces 156m². À vendre – Maison en pierre pleine de charme à Saint-Priest-sous-Aixe À seulement 5 minutes d’Aixe-sur-Vienne et 15 minutes d …
                    Maison à vendre à Séreilhac vignette-5
59 000 €
Soit 659,22 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • À rafraîchir
Maison À Vendre, deux grandes chambres. Centre Bourg de Sereilhac, maison sur 3 niveaux et comprenant au rez de chaussée : entrée, séjour, cuisine amé …
                    Maison à vendre à Séreilhac vignette-6
  • Exclusivité
235 000 €
Soit 1 309,12 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1507 m²
Maison bourgeoise de caractère au cœur de Séreilhac. Idéalement située dans le centre bourg de Séreilhac, à proximité immédiate des commodités et avec …
                    Maison à vendre à Saint-Laurent-sur-Gorre vignette-7
  • Exclusivité
214 500 €
Soit 1 532,14 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
À découvrir en exclusivité – Maison de caractère au cœur de Saint-Laurent-sur-Gorre . Laissez-vous séduire par cette charmante propriété d’environ 14 …
                    Maison à vendre à Burgnac vignette-8
  • Exclusivité
169 900 €
Soit 1 649,51 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 3000 m²
À vendre – Maison familiale en très bon état avec vue dégagée sur la campagne, à Burgnac . Découvrez cette agréable maison d’habitation de 103 m², e …
                    Cette photo présente une propriété immobilière avec un balcon en bois et une façade en pierre. La maison semble avoir plusieurs étages et des fenêtres avec des volets en bois. L'environnement semble calme et résidentiel.
Orpi Aixe M.M Immobilier - Séreilhac
  • Exclusivité
94 000 €
Soit 676,26 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
Maison À Vendre. Centre bourg de Sereilhac, maison de village comprenant : une maison de type T3 et un studio actuellement loué. La maison comprend au …
                    Cette photo présente une bâtisse en pierre avec une grande porte en bois, typique d'une ancienne grange ou d'un corps de ferme. Le bâtiment, bien que nécessitant des rénovations, offre un potentiel certain pour un projet de restauration.
Orpi Aixe M.M Immobilier - Cognac-la-Forêt
  • Exclusivité
25 000 €
Soit 416,67 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1005 m²
Maison À Vendre. Maison à rénover avec grange attenante et jardin – Cognac-la-Forêt Située sur la commune de Cognac-la-Forêt, au cœur d’un petit hame …
                    Spacieuse pièce à vivre avec cuisine ouverte, salle à manger et salon. Caractérisée par une belle charpente apparente, un sol en pierre et une décoration soignée. Idéale pour un cadre de vie convivial et chaleureux.
Orpi Aixe M.M Immobilier - Burgnac
  • Exclusivité
199 900 €
Soit 1 332,67 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 664 m²
Maison À Vendre. Située sur la commune de Burgnac, cette maison d’habitation d’environ 150 m² offre de beaux volumes et un cadre de vie agréable. Vou …
                    Cette photo présente une maison en pierre de deux étages avec des volets bleus et verts. La propriété est située dans une rue pavée, avec une végétation environnante. Elle dégage un charme rustique et traditionnel.
Orpi Aixe M.M Immobilier - Rochechouart
  • Exclusivité
159 900 €
Soit 940,59 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 440 m²
Maison À Vendre centre ROCHECHOUART. Ensemble immobilier de charme en pierres – Rochechouart Situé sur la commune de Rochechouart, cet ensemble immo …
                    Cette propriété de campagne comprend une maison de plain-pied avec un jardin verdoyant et un parking. La maison dispose d'une façade jaune, de volets blancs et d'un petit palmier devant. Un SUV gris est garé sur l'allée.
Orpi Aixe M.M Immobilier - Burgnac
  • Avant-Première
146 590 €
Soit 2 569,95 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Entre Aixe-sur-Vienne et Beynac : maison fonctionnelle sur beau terrain Située dans un environnement calme entre Aixe-sur-Vienne et …
                    Cette propriété en pierre offre un cadre rustique avec une cour pavée et une structure de puits ancienne. Le bâtiment principal présente une architecture traditionnelle, avec des éléments tels que des portes en bois et des fenêtres à simple vitrage. Idéal pour un projet de rénovation.
Orpi Aixe M.M Immobilier - Saint-Laurent-sur-Gorre