Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans la Haute-Vienne

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans la Haute-Vienne

                    Maison à vendre à Feytiat vignette-1
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
338 500 €
Soit 2 774,59 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Très belle maison à vendre à Feytiat, idéale pour famille cherchant confort et modernité. Construite en 2017, cette maison de 122 m …
                    Maison à vendre à Limoges - Limoges Nord vignette-2
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
269 000 €
Soit 1 921,43 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Surface du terrain : 360 m²
Maison de ville entièrement rénovée – Limoges – Proche commodités. Très bien située à Limoges, à proximité immédiate des commerces, écoles et transpo …
                    Maison à vendre à Saint-Junien vignette-3
  • Exclusivité
189 500 €
Soit 1 647,83 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1200 m²
Maison À Vendre. À seulement 5 minutes de Saint Junien cette maison individuelle construite en 2007, parfaitement entretenue, vous séduira par ses vol …
                    Cette propriété à Rilhac-Rancon, gérée par l'Agence Des Arcades, présente une façade moderne avec balcon et garage. Le bien immobilier semble spacieux et bien entretenu, idéal pour une famille. Une opportunité à saisir.
  • Exclusivité
169 500 €
Soit 1 645,63 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • À rafraîchir
  • Exposition : Nord, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison à vendre 3 chambres sur la commune de Rilhac Rancon. Venez découvrir cette maison,bien entretenue sur la commune de Rilhac Rancon avec un grand …
                    Cette propriété de plain-pied présente une façade sobre avec un garage attenant. Le terrain verdoyant et l'environnement calme suggèrent un cadre de vie paisible. La maison semble bien entretenue et offre un potentiel certain.
Agence Des Arcades - Oradour-sur-Glane
  • Exclusivité
150 500 €
Soit 1 770,59 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1223 m²
Maison de plain-pied – Investissement locatif – Oradour-sur-Glane. Située en campagne, dans un environnement calme et verdoyant sur la commune d’Orad …
                    Cette propriété présente une maison à deux étages avec un jardin verdoyant. La façade est de couleur claire, avec des fenêtres régulières. Un autre bâtiment est visible en arrière-plan, suggérant un environnement résidentiel calme.
Agence Des Arcades - Cussac
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
99 500 €
Soit 1 170,59 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison 3 chambres.. Maison familiale à fort potentiel dans un environnement recherché, idéal aussi pour investissement locatif! Implantée dans un se …
                    Maison à vendre à Isle vignette-7
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
159 900 €
Soit 1 683,16 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1045 m²
Maison familiale proche des bords de Vienne – 3 chambres, dépendance, jardin sans vis-à-vis. Située à proximité immédiate des bords de Vienne, cette c …
                    Cette salle à manger/salon spacieuse et lumineuse, dotée de poutres apparentes et d'une décoration soignée, s'ouvre sur un jardin verdoyant, offrant un cadre de vie élégant et confortable.
Agence Des Arcades - Limoges
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
238 000 €
Soit 1 717,92 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 262 m²
A vendre à Limoges, Maison 7 pièces de 137 m², 4 chambres. Charmante maison de caractère avec jardin sans vis-à-vis – Secteur Paguenaud Découvrez cet …
                    Cette photo présente une terrasse spacieuse avec mobilier d'extérieur, offrant une vue panoramique sur un paysage vallonné. L'espace est idéal pour la détente et les réceptions, avec un auvent pour l'ombre.
Agence Des Arcades - Eymoutiers
  • Exclusivité
465 000 €
Soit 1 788,46 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 7743 m²
Propriété d’exception avec vue panoramique de 260 m² – 7 700 m² de terrain – Proche Lac de Vassivière. Située au cœur du Limousin, à proximité imméd …
                    Cette photo présente une maison de ville étroite et haute, avec une façade en pierre grise et jaune. Elle dispose d'un garage au rez-de-chaussée et de plusieurs étages avec des fenêtres. L'architecture est typique des zones urbaines denses.
Agence Des Arcades - Limoges
  • Exclusivité
316 000 €
Soit 2 430,77 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Garage
  • Jardin
Maison de ville – Quartier recherché à Limoges (Rue Ernest Ruben). Située dans un environnement calme et prisé de Limoges, à proximité immédiate des …
                    Cette photo présente une maison de plain-pied avec des volets en bois, un toit en tuiles et une pelouse bien entretenue. La façade est de couleur crème et l'entrée est accueillante avec un petit auvent.
Agence Des Arcades - Eybouleuf
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
159 900 €
Soit 1 776,67 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Est, Est
  • Garage
  • Jardin
Maison familiale 3 chambres avec jardin à Eybouleuf. Située sur la charmante commune d’Eybouleuf, à seulement 20 minutes de Limoges et moins de 10 min …
                    Cette photo présente une cuisine moderne et fonctionnelle. Les armoires sombres contrastent avec les murs rouge vif, créant un espace dynamique. Un îlot central avec des sièges offre un coin repas pratique.
Agence Des Arcades - Limoges
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
239 900 €
Soit 2 225,83 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison magnifique, 3 chambres, terrasse, jardin, sous-sol. Charmante maison de 108 m² dans le quartier très prisé du Puy Las Rodas, idéale pour une fa …
                    Cette photo présente une maison de deux étages avec un balcon, un garage intégré et un jardin. La façade est un mélange de crépi blanc et de parement en pierre. L'entrée principale est flanquée de buissons bien taillés.
Agence Des Arcades - Panazol
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
199 500 €
Soit 1 759,26 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Garage
À Vendre Maison à Panazol, 5 pièces, 113 m² avec 3 chambres.. Maison familiale avec jardin – Secteur des Vignes Laissez-vous séduire par cette charma …
                    Maison à vendre à Limoges - Limoges Nord vignette-15
  • Exclusivité
296 500 €
Soit 2 117,86 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 5395 m²
Maison plain-pied sur sous-sol complet. Dans un environnement privilégié, au calme et à proximité des accès rapides vers l’A20 ainsi que du centre de …
Nos agences immobilières dans la Haute-Vienne

Votre future maison se trouve peut-être dans la Haute-Vienne (87)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la Haute-Vienne ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans la Haute-Vienne. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans la Haute-Vienne. Si vous souhaitez en savoir plus sur la Haute-Vienne, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans la Haute-Vienne : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.