Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans la Haute-Vienne

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans la Haute-Vienne

                    Maison à vendre à Lussac-les-Églises vignette-1
99 500 €
Soit 636,11 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1740 m²
Maison À Vendre sur Lussac-Les-Eglises. Vous rêvez d'une maison ancienne à rénover pour y apporter votre touche personnelle et écrire un nouveau chapi …
                    Maison à vendre à Saint-Junien vignette-2
  • Exclusivité
75 500 €
Soit 1 078,57 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 577 m²
Maison À Vendre. Maison mitoyenne à vendre en plein centre-ville de Saint-Junien, idéal investisseur ou bricoleur : 70 m² habitables à rénover et très …
                    Maison à vendre à Cussac vignette-3
135 000 €
Soit 766,22 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre à Cussac, 4 chambres avec dépendances !!!. Maison de caractère à vendre à Cussac (87) Cette propriété de 176,19 m² offre 4 chambres s …
                    Cette propriété, située à Saint-Junien, est gérée par l'Agence Des Gantiers. La maison, avec son toit en pente et ses fenêtres de toit, est entourée de verdure, offrant un cadre paisible et attrayant.
  • Exclusivité
171 500 €
Soit 1 511,01 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 2544 m²
Maison À Vendre. Découvrez cette charmante maison individuelle à vendre à Saint-Junien, offrant un cadre de vie paisible et spacieux . Cette construct …
                    Cette propriété à Saint-Victurnien, gérée par l'Agence Des Gantiers, présente une architecture charmante avec un grand jardin. La maison jaune, avec ses panneaux solaires, offre un cadre de vie idéal.
245 000 €
Soit 2 130,43 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1200 m²
Maison À Vendre. Charmante maison individuelle à vendre, idéale pour une famille à la recherche de calme et d'espace . D'une surface de 115 m², cette …
                    Maison à vendre à Chaillac-sur-Vienne vignette-6
  • Exclusivité
150 000 €
Soit 2 000 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 2352 m²
Maison À Vendre. Charmante maison, construite en 2005, à vendre à Chaillac-sur-Vienne. Idéale pour un premier achat ou un pied-à-terre, elle offre une …
                    Maison à vendre à Saint-Junien vignette-7
199 000 €
Soit 1 206,06 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Charmante maison individuelle à vendre, idéalement située proche du centre-ville de Saint-Junien, offrant un cadre de vie agréable en …
                    Cette photo présente une maison en pierre avec des volets en bois, entourée de verdure. La façade est ornée de lierre grimpant, ajoutant du charme à cette propriété rurale. La lumière du soleil couchant met en valeur les textures naturelles de la bâtisse.
Agence Des Gantiers - Saint-Brice-sur-Vienne
  • Exclusivité
89 000 €
Soit 824,07 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • À rénover
  • Surface du terrain : 680 m²
Maison À Vendre. Charmante maison ancienne avec du potentiel ️. Cette demeure offre une distribution traditionnelle avec 2 chambres, 1 bureau et un sé …
                    Cette photo présente une maison de plain-pied moderne avec une façade crème et un toit en tuiles rouges. Elle dispose d'une terrasse avec mobilier de jardin et de grandes baies vitrées, offrant un aperçu d'un espace de vie lumineux et spacieux.
Agence Des Gantiers - Saint-Junien
297 500 €
Soit 2 624,38 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2009 m²
Maison À Vendre. Découvrez cette magnifique maison individuelle neuve, construite en 2025, offrant 113.36 m² de confort moderne dans un cadre calme à …
                    Charmante maison de ville avec jardin, offrant un cadre de vie agréable. Idéalement située, elle combine potentiel et tranquillité. Une opportunité à saisir pour les amoureux de la nature et du calme.
Agence Des Gantiers - Saint-Junien
171 500 €
Soit 1 715 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Charmante maison individuelle à vendre, idéalement située en centre-ville de Saint-Junien, proche d'une école . Au rez-de-chaussée …
                    Cette photo présente un salon spacieux et lumineux, doté d'un mobilier moderne et d'une télévision grand écran. La pièce s'ouvre sur une cuisine fonctionnelle et une salle à manger, offrant un agencement ouvert et convivial.
Agence Des Gantiers - Oradour-sur-Glane
245 000 €
Soit 1 531,25 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Surface du terrain : 2820 m²
Maison À Vendre. Maison de caractère de 1700, de 160 m² à vendre, idéalement située entre Oradour-sur-Glane et saint Junien. En très bon état, elle of …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un jardin arboré. La façade est en crépi blanc et pierre de taille, avec un escalier menant à l'entrée. Le bien est entouré de végétation, offrant un cadre paisible.
Agence Du Château - Saint-Junien
171 500 €
Soit 1 657,97 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Maison individuelle à vendre au cœur de Saint-Junien. D'une surface de 103 m², cette maison offre 4 chambres confortables et un séjou …
                    Cette photo présente une maison avec une véranda spacieuse, donnant sur un jardin verdoyant bien entretenu. La propriété semble offrir un cadre de vie agréable et lumineux, idéal pour profiter des beaux jours.
Agence Des Gantiers - Saint-Junien
245 000 €
Soit 2 138,80 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre 4 Chambres. Charmante maison individuelle à vendre, idéalement située à Saint-Junien, offrant un bel équilibre entre confort moderne e …
                    Cette propriété en pierre offre un cadre champêtre charmant avec des volets bleus traditionnels et une glycine luxuriante. La façade rénovée présente de grandes fenêtres modernes, alliant le charme rustique à un design contemporain. Idéal pour une résidence paisible.
Agence Des Gantiers - Rochechouart
546 500 €
Soit 1 897,57 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Neuf
  • Jardin
  • Surface du terrain : 14530 m²
Maison À Vendre. Maison d'exception rénovée récemment d'environ 275 m², située à Rochechouart. Cette demeure moderne offre 4 chambres et une suite par …
                    Cette photo présente une maison mitoyenne avec un jardin arboré. La façade est claire, avec des touches de végétation luxuriante. Une allée mène à l'entrée principale. Le ciel est bleu avec quelques nuages blancs.
Agence Des Gantiers - Saint-Junien
138 000 €
Soit 1 254,55 €/m2
Vente