Découvrez toutes nos maisons à vendre à Isle
- 4 pièces
- 5 pièces
- 6 pièces
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
318 000 €
Soit 1 906,70 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 1563 m²
Maison À Vendre. Dans un endroit très calme, sur la commune d'Isle, cette belle maison à tous les atouts pour vous séduire.
- Pièces de vie de plain p …
399 000 €
Soit 2 046,15 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
Maison familiale avec potentiel – Isle. Située sur la commune de Isle, dans un secteur résidentiel calme et recherché, à proximité du CHU de Limoges …
- Exclusivité
159 900 €
Soit 1 415,04 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 367 m²
Maison À Vendre. Située sur la commune d'Isle, cette maison familiale d"environ 113 m² construite en 1967 offre un beau potentiel de rénovation. Éle …
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
159 900 €
Soit 1 683,16 €/m2
Vente
- 3 chambres
- À rafraîchir
- Jardin
- Surface du terrain : 1045 m²
Maison familiale proche des bords de Vienne – 3 chambres, dépendance, jardin sans vis-à-vis. Située à proximité immédiate des bords de Vienne, cette c …
Maisons à vendre dans les communes à proximité de Isle
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 1 622,02 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Bon état
- Garage
- Surface du terrain : 303 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 1 737,89 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- À rénover
- Exposition : Sud
- Surface du terrain : 1276 m²
Vendu
Soit 1 623,75 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Cave
- À rénover
- Exposition : Nord
- Jardin
- Surface du terrain : 110 m²
- Avant-Première
Vendu
Soit 2 121,21 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Parfait état
- Garage
Vendu
Soit 1 727,16 €/m2
Vente
- 3 chambres
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 250 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
110 000 €
Soit 1 447,37 €/m2
Vente
- 2 chambres
- À rafraîchir
- Exposition : Nord
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 260 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 1 833,33 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 412 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 1 758,82 €/m2
Vente
- 4 chambres
Vendu
Soit 1 685,54 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 168 m²
160 000 €
Soit 2 077,92 €/m2
Vente
- 2 chambres
Vendu
Soit 2 020,99 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
163 000 €
Soit 2 064,86 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 170 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
250 000 €
Soit 1 666,67 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Cave
- Parfait état
- Garage
- Jardin
- Visite Virtuelle
383 000 €
Soit 1 665,22 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Climatisation
- Parfait état
- Jardin
- Surface du terrain : 300 m²
- Piscine
223 800 €
Soit 1 633,58 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Surface du terrain : 100 m²
350 000 €
Soit 1 643,19 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
335 000 €
Soit 1 763,16 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 152 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 1 816,09 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
- Surface du terrain : 61 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 1 329,32 €/m2
Vente
- 4 chambres
Vendu
Soit 1 795,75 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
Vendu
Soit 1 626,74 €/m2
Vente
- 2 chambres
Vendu
Soit 1 666 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Nord
- Jardin
Vendu
Soit 1 437,93 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Exposition : Sud
- Garage
- Surface du terrain : 581 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 2 326,29 €/m2
Vente
- 4 chambres
Vendu
Soit 1 387,64 €/m2
Vente
- 4 chambres
- À rafraîchir
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 585 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 1 186,44 €/m2
Vente
- 3 chambres
- À rafraîchir
- Exposition : Nord
- Jardin
- Surface du terrain : 666 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
139 900 €
Soit 571,02 €/m2
Vente
- 6 chambres
- À rénover
- Exposition : Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 1000 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 1 903,81 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 87 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 2 195,51 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Parfait état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
318 000 €
Soit 2 051,61 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 212 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
245 500 €
Soit 1 014,46 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Climatisation
- À rafraîchir
- Jardin
- Surface du terrain : 10439 m²
- Exclusivité
161 800 €
Soit 1 326,23 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Cave
- À rénover
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 552 m²
- Exclusivité
425 000 €
Soit 4 473,68 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Neuf
- Exposition : Sud, Est
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
187 800 €
Soit 1 633,04 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 675 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 95 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 660,19 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 200 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- À rénover
- Exposition : Nord
- Jardin
- Surface du terrain : 17000 m²
- Exclusivité
215 000 €
Soit 1 433,33 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Parfait état
- Exposition : Nord, Sud, Sud
- Garage
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 494,59 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Bon état
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 1 248,18 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- À rénover
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 228 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 198,77 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 383.4 m²
Vendu
Soit 1 359,71 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Jardin
- Surface du terrain : 1338 m²
- Vente de neuf
87000 Limoges -
Gambetta Immobilier
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Immobilier professionnel
- Achat
- orpi.sao.expertises.commerce-entreprise-achat.title
- orpi.sao.expertises.commerce-entreprise-location.title
87000 Limoges -
Orpi Aixe M.M Immobilier
- Achat
- Vente
- Location
- Viager
- Investissement locatif
- Vente de neuf
87700 Aixe Sur Vienne -
Agence Orpi Du Centre
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
87000 Limoges -
ORPI Agence De La Mairie
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat