Aller au contenu principal

Maisons à vendre en Ile-de-France

Découvrez toutes nos maisons à vendre en Ile-de-France

                    Ce bien immobilier présente une cuisine moderne et fonctionnelle ouverte sur un salon lumineux. La décoration épurée et les finitions de qualité créent une atmosphère accueillante et contemporaine. Idéal pour un style de vie moderne.
Agence Du Provinois - Provins
190 000 €
Soit 2 533,33 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Surface du terrain : 792 m²
Maison À Vendre. Charmante maison individuelle à vendre à Provins, idéale pour un premier achat ou un investissement. Construite en 1925 et bien entre …
                    Maison à vendre à Gournay-sur-Marne vignette-3
  • Exclusivité
555 000 €
Soit 3 135,59 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Est
Coup de cœur proche Bords de Marne !. A 8' à pied des commerces. Coup de cœur pour cette belle maison individuelle lumineuse d'environ 177m² sur un t …
                    Maison à vendre à Pomponne vignette-4
990 000 €
Soit 3 300 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2683 m²
Propriété du 18ème siècle à découvrir !. Venez découvrir « LA GREBICHETTE » un ancien relais de chasse. Maison de famille historique avec ses beaux vo …
                    Maison à vendre à Fontenay-sous-Bois - Centre-ville vignette-7
  • Exclusivité
755 000 €
Soit 5 316,90 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 6 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 191 m²
Maison 7 pièces 142m² terrain 191m². Découvrez cette charmante maison individuelle à vendre à Fontenay-sous-Bois, située dans le secteur prisé du "Vil …
                    Maison à vendre à Émerainville vignette-9
  • Exclusivité
338 000 €
Soit 3 976,47 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 371 m²
Maison À Vendre Emerainville Malnoue. Sur un terrain de 371m2, nous vous proposons en EXCLUSIVITÉ cette maison comprenant: entrée, séjour de plain pie …
                    Maison à vendre à Noisy-le-Grand - Richardets vignette-10
  • Exclusivité
357 000 €
Soit 4 151,16 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 456 m²
Maison À Vendre centre des richardets. Dans le quartier très prisé du centre des RICHARDETS sur une parcelle de 456 m2, nous vous proposons en "EXCLUS …
                    Maison à vendre à Noisy-le-Grand - Richardets vignette-12
  • Exclusivité
530 000 €
Soit 4 240 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Surface du terrain : 301 m²
Maison À Vendre. Exclusivité Orpi Etude Médéric ! Au coeur du centre des RICHARDETS, nous vous proposons cette maison indépendante comprenant un sous …
                    Maison à vendre à Torcy - Torcy 2 vignette-13
315 000 €
Soit 3 351,06 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison 4 pièces 94m² À Vendre terrain 158m² garage et parking. idéale pour une famille ! Emplacement à proximité des écoles et des transports en commu …
                    Maison à vendre à Magny-le-Hongre vignette-14
  • Exclusivité
675 000 €
Soit 4 288,16 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre Magny Le Hongre - 593m² de terrain. Exclusivité Orpi Etude Médéric ! Très belle maison à vendre avec 6 chambres dans un quartier reche …
                    Cette propriété présente une maison blanche avec un jardin verdoyant. Elle dispose d'une terrasse et d'un espace extérieur aménagé, idéal pour les réceptions. L'environnement semble calme et résidentiel.
Etude Mederic - Noisy-le-Grand
588 000 €
Soit 3 745,22 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Garage
Maison familiale 7 pièces au cœur du Quartier prisé des Yvris !. À seulement 5 minutes à pied du RER E – Les Yvris, au pied des commerces et en plein …
Nos agences immobilières en Ile-de-France

Votre future maison se trouve peut-être en Ile-de-France

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la région Ile-de-France ? Découvrez notre large choix de maisons en vente en Ile-de-France. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Ile-de-France. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Ile-de-France, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Ile-de-France : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.