Aller au contenu principal

Maisons à vendre en Ile-de-France

Découvrez toutes nos maisons à vendre en Ile-de-France

                    Cette propriété présente une maison spacieuse avec une piscine et un jardin luxuriant, idéale pour la détente et les réceptions en plein air. L'environnement paisible et la conception attrayante en font un lieu de vie exceptionnel.
Adamoise Du Grand Val (AGV) - Villiers-Adam
612 000 €
Soit 3 657,22 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Très belle demeure à 5 mn en voiture de l'Isle-Adam. Un air de vacances avec cette très belle villa. Lumineuse, cette maison offre de très grands volu …
                    Cette photo présente une maison avec des volets blancs et une porte d'entrée blanche. Un petit arbre se trouve sur la gauche, et une voiture est garée à proximité. Le ciel est bleu avec quelques nuages.
Adamoise Du Grand Val (AGV) - Méry-sur-Oise
365 000 €
Soit 3 443,40 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
MERY SUR OISE. MAISON DES ANNEES 30 TOUTE RELOOKEE - INDIVIDUELLE ET FONCTIONNELLE 106M² HB. 6 PIECES - BELLE PIECE DE VIE DE 34M² ET CUISINE OUVERTE …
                    Cette propriété offre un cadre de vie exceptionnel avec sa terrasse spacieuse en bois, idéale pour profiter des journées ensoleillées. La maison, entourée d'un jardin verdoyant et d'arbres matures, promet calme et sérénité. Un lieu parfait pour la détente et les réceptions en extérieur.
Adamoise Du Grand Val (AGV) - L'Isle-Adam
675 000 €
Soit 5 192,31 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
MAISON RENOVÉE 129 M² - L'ISLE-ADAM - PARC DE CASSAN - PISCINE & TENNIS. Le Parc de Cassan à L'Isle-Adam : Un Air de Vacances Permanent Découvrez cet …
                    Maison à vendre à Marolles-en-Hurepoix vignette-4
370 000 €
Soit 2 483,22 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. ORPI vous propose cette maison située à MAROLLES EN HUREPOIX d'une surface de 149 m² comprenant un appartement de type F2 en rez-de-j …
                    Cette photo présente une cuisine d'un bien immobilier situé à Marolles-en-Hurepoix, géré par l'Agence Du Colombier. La cuisine est équipée d'appareils modernes, notamment un réfrigérateur en acier inoxydable et une hotte de cuisinière. Les armoires sont de couleur claire et il y a un plan de travail spacieux. La pièce est lumineuse et bien rangée.
445 000 €
Soit 3 396,95 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Nord
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. ORPI. MAROLLES-EN-HUREPOIX. GARE A PIED. Maison familiale à deux pas du centre ville. Elle vous accueillera par un sas d'entrée avec …
                    Maison à vendre à Marolles-en-Hurepoix vignette-6
455 000 €
Soit 3 250 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison À Vendre. ORPI. MAROLLES-EN-HUREPOIX. Maison familiale de 140 m² en très bon état général avec 600 m² de terrain. Située dans un environnement …
                    Maison à vendre à Leudeville vignette-7
  • Exclusivité
389 000 €
Soit 2 778,57 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. EXCLUSIVITE. ORPI. LEUDEVILLE. Maison familiale en très bon état de 140 m² en impasse. Elle se compose d'une entrée avec une véranda …
                    Cette propriété de caractère offre un cadre de vie agréable avec son jardin paysager et sa terrasse. Idéale pour profiter des beaux jours en famille ou entre amis. Proche de toutes commodités.
Agence Du Colombier - Marolles-en-Hurepoix
  • Exclusivité
325 000 €
Soit 3 457,45 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 160 m²
Maison À Vendre. EXCLUSIVISITE. ORPI. MAROLLES-EN-HUREPOIX ! Maison située en plein centre de Marolles-en-Hurepoix. Atypique et charme de l'ancien en …
                    Maison à vendre à Bouray-sur-Juine vignette-9
350 000 €
Soit 2 447,55 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. ORPI. BOURAY-SUR-JUINE. Nous vous propose cette maison de caractère d'environ 143 m², au cœur d'un environnement paisible. Excellent …
                    Maison à vendre à Leudeville vignette-10
389 000 €
Soit 2 509,68 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. LEUDEVILLE – ORPI – Rare sur le secteur ! Votre agence vous propose cette maison familiale d’environ 155 m² située dans un environnem …
                    Maison à vendre à Chevreuse vignette-12
  • Exclusivité
499 000 €
Soit 3 775,16 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 752 m²
Maison de plain-pied- Les hauts de Chevreuse. Venez découvrir cette maison individuelle Kaufman & Broad de type Camélia de plain-pied localisée au s …
Nos agences immobilières en Ile-de-France

Votre future maison se trouve peut-être en Ile-de-France

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la région Ile-de-France ? Découvrez notre large choix de maisons en vente en Ile-de-France. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Ile-de-France. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Ile-de-France, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Ile-de-France : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.