Aller au contenu principal

Maisons à vendre en Ile-de-France

Découvrez toutes nos maisons à vendre en Ile-de-France

                    Cette photo présente une maison individuelle avec un jardin arboré. La façade est blanche, avec un toit en tuiles. Une terrasse en pierre mène à l'entrée. L'environnement est verdoyant et paisible.
Antony Immo - Antony
648 000 €
Soit 4 738,57 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 313 m²
Maison À Vendre. A 10' Future ligne 18, 9' du RER C Chemin d'Antony, 15' du RER Antony en bus, 1' des commerces, maison de 136 m² édifiée en 1991 sur …
                    Spacieux salon lumineux avec de grandes fenêtres offrant une vue sur la verdure. La pièce dispose d'un coin salon confortable, d'une télévision et d'une décoration murale artistique. Idéal pour la détente et le divertissement.
Antony Immo - Wissous
525 000 €
Soit 3 240,74 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 660 m²
Maison À Vendre. L'agence Orpi Antony Immo vous propose sur la commune de WISSOUS une charmante maison récente de 162 m² édifiée sur un terrain de 660 …
                    Maison à vendre à Ivry-sur-Seine - Petit Ivry vignette-3
  • Exclusivité
535 000 €
Soit 5 117,66 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Surface du terrain : 106 m²
Maison À Vendre. Sur une parcelle de 106 m², dans une rue calme et conviviale, à proximité de Paris, des transports, de nombreuses universités et écol …
                    Cette propriété présente une façade ensoleillée avec des volets rouges. Elle dispose d'un petit jardin et d'un accès par quelques marches. L'ensemble dégage une atmosphère chaleureuse et accueillante, idéale pour une résidence. 
Etoile Immobilier - Ivry-sur-Seine
340 000 €
Soit 6 204,38 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Surface du terrain : 151 m²
Maison À Vendre. Située dans un quartier calme et résidentiel, votre agence ORPI vous propose cette maison de plain pied de 62 m² sur une parcelle de …
                    Maison à vendre à Thiais - Pavé de Grignon vignette-7
  • Exclusivité
475 000 €
Soit 4 494,70 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
Maison - 3 chambres - cave - garage. EXCLUSIVITÉ – Maison familiale Située dans un quartier pavillonnaire, proche des écoles, commerces, transports ( …
                    Maison à vendre à Châtenay-Malabry - Malabry vignette-10
  • Exclusivité
395 000 €
Soit 7 181,82 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 287 m²
Maison de 55m² à vendre à Châtenay-Malabry !. VOTRE AGENCE ORPI 111 IMMOBILIER VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITÉ : DANS UN ENVIRONNEMENT VERDOYANT ET CALME …
                    Maison à vendre à Châtenay-Malabry - Malabry vignette-13
  • Exclusivité
259 000 €
Soit 6 256,04 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 111 m²
Maison À Vendre. CHÂTENAY-MALABRY (92290)– Limite Le Plessis-Robinson (92350) Maison 3 pièces – 41 m² – Terrain 111 m² – Plein Sud – Secteur pavillo …
                    Maison à vendre à Igny vignette-15
520 000 €
Soit 4 048,58 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Maison familiale de 6 Pieces avec sur 624 M² de terrain arboré. 4 chambres – Grand garage - Secteur résidentiel et pavillonnaire au …
Nos agences immobilières en Ile-de-France

Votre future maison se trouve peut-être en Ile-de-France

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la région Ile-de-France ? Découvrez notre large choix de maisons en vente en Ile-de-France. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Ile-de-France. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Ile-de-France, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Ile-de-France : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.