Aller au contenu principal

Maisons à vendre en Ile-de-France

Découvrez toutes nos maisons à vendre en Ile-de-France

                    Ce bien immobilier présente un espace de vie lumineux et ouvert, combinant un salon confortable avec un grand canapé d'angle et une cuisine fonctionnelle équipée. La décoration moderne et les couleurs vives créent une atmosphère accueillante.
La Briarde - Brie-Comte-Robert
  • Exclusivité
314 000 €
Soit 2 854,55 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Centre-ville de Brie-Comte-Robert – Charme de l’ancien et vie tout à pied ! Idéalement située en plein cœur de Brie-Comte-Robert, ce …
                    Cette photo présente l'extérieur d'une maison, avec une porte-fenêtre ouverte donnant sur un jardin. Une table et une chaise sont disposées sur une petite terrasse, invitant à la détente en plein air. Le cadre est verdoyant et paisible.
La Briarde - Mandres-les-Roses
255 000 €
Soit 3 510,95 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 500 m²
Maison 4 pièces à vendre.. MANDRES LES ROSES (94520 - Val De Marne) Maison à vendre – 72 m² habitables avec un très beau terrain de 500 m². Découvre …
                    Cette photo présente une propriété résidentielle avec une maison principale et une dépendance, entourées d'un jardin verdoyant. L'ensemble dégage une atmosphère paisible et accueillante, idéale pour une vie de famille.
La Briarde - Solers
297 000 €
Soit 2 267,18 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Charmante maison briarde à vendre à Solers avec grand jardin. Située à seulement 12 minutes de Brie-Comte-Robert, découvrez cette a …
                    Maison à vendre à Chaumes-en-Brie vignette-6
350 000 €
Soit 3 385,24 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Neuf
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 284.5 m²
Maison 5 pièces – 103,39 m². À VENDRE – Chaumes-en-Brie (77390), maison neuve individuelle de 103,39 m² moderne et spacieuse aux réglementations de co …
                    Maison à vendre à Chaumes-en-Brie vignette-7
350 000 €
Soit 3 385,24 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Neuf
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 282.6 m²
Maison neuve 5 pièces – 103,39 m². À VENDRE – Chaumes-en-Brie (77390), maison neuve de 103,39 m² moderne et spacieuse aux réglementations de construct …
                    Maison à vendre à Chaumes-en-Brie vignette-8
360 000 €
Soit 3 541,22 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 352.7 m²
Maison neuve 5 pièces.. À VENDRE – Chaumes-en-Brie (77390), maison neuve individuelle de 101,66 m² moderne et spacieuse aux réglementations de constru …
                    Maison à vendre à Chaumes-en-Brie vignette-9
350 000 €
Soit 3 385,24 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 329.6 m²
Maison neuve À Vendre.. À VENDRE – Chaumes-en-Brie (77390), maison neuve individuelle de 103,39 m² moderne et spacieuse aux réglementations de constru …
                    Maison à vendre à Chaumes-en-Brie vignette-10
  • Exclusivité
499 000 €
Soit 3 051,99 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
Maison À Vendre à Chaumes-en-Brie.. Magnifique maison contemporaine récente de 2022. Beaux volumes – Prestations haut de gamme – Sans vis-à-vis. Dé …
                    Maison à vendre à Torcy - Torcy 1 vignette-11
  • Exclusivité
399 500 €
Soit 3 784,94 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1454 m²
Maison À Vendre. Rare sur le secteur : Maison familiale de 209 m² sur un terrain de 1 485 m² – Torcy Idéalement située dans un quartier pavillonnaire …
                    Maison à vendre à Dampmart vignette-12
  • Visite Virtuelle
350 000 €
Soit 4 069,77 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
Maison À Vendre. Découvrez cette charmante maison indépendante de plain-pied à Dampmart, petit village à quelques minutes de la ville de Lagny-sur-Mar …
                    Maison à vendre à Torcy - Torcy 1 vignette-13
  • Exclusivité
375 000 €
Soit 2 827,63 €/m2
Vente
  • 4 chambres