Aller au contenu principal

Maisons à vendre en Ile-de-France

Découvrez toutes nos maisons à vendre en Ile-de-France

                    Maison à vendre à Puiseux-en-France vignette-1
262 000 €
Soit 2 646,46 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 119 m²
Maison À Vendre 4 pièces sur 119 m² de terrain. Dans un secteur recherché et calme. Pavillon avec garage et jardin comprenant : une entrée avec placa …
                    Maison à vendre à Survilliers vignette-2
  • Exclusivité
270 000 €
Soit 2 967,03 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • À rénover
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison individuelle, sous-sol total, 4 chambres, jardin. Dans un secteur calme et recherché, venez visiter ce pavillon individuel avec sous-sol total …
                    Maison à vendre à Fosses vignette-3
445 000 €
Soit 2 852,56 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
Maison Fosses 7 pièce(s) 156 m2 sur un terrain de 1140 m². De belles prestations pour cette maison individuelle édifiée sur plus de 1100 m² de terrain …
                    Maison à vendre à Marly-la-Ville vignette-4
277 000 €
Soit 2 702,44 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Nord, Sud
  • Jardin
Maison À Vendre 5 pièces avec cave sur un terrain d'environ 300 m². Maison individuelle de 5 pièces édifiée sur environ 300 m² de terrain. Elle compre …
                    Cette propriété présente une façade lumineuse avec des volets blancs et un jardin verdoyant. La maison, de style classique, semble accueillante et bien entretenue. L'environnement est calme et propice à la détente.
Val D'Immo - Marly-la-Ville
  • Exclusivité
393 000 €
Soit 3 638,89 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison Marly La Ville 5 pièce(s) Terrain de 490 m². Dans un secteur calme et recherché. Beau pavillon entièrement rénové de 5 pièces avec un garage e …
                    Maison à vendre à Survilliers vignette-6
244 000 €
Soit 2 518,84 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Nord, Nord
  • Jardin
Maison à vendre, 3 chambres, garage, jardin. Dans un secteur calme, venez découvrir ce pavillon de 96 m² comprenant: Entrée avec coin rangement sous l …
                    Maison à vendre à Fosses vignette-7
325 000 €
Soit 3 651,69 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 325 m²
Maison À Vendre, de plain pied, 5 pièces sur un terrain de 325 m², sur sous sol total. Au calme, venez découvrir cette charmante maison individuelle d …
                    Maison à vendre à Saint-Witz vignette-8
  • Exclusivité
554 000 €
Soit 3 574,19 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre de 5 chambres sur un terrain de 730 m², quartier recherché. De belles prestations pour cette maison individuelle de 155m² édifiée sur …
                    Cette photo présente l'extérieur d'une maison avec un jardin. On y voit une pelouse, un mur, une porte-fenêtre donnant sur une terrasse, et une partie de la façade de la maison.
Val D'Immo - Fosses
  • Exclusivité
258 000 €
Soit 3 071,43 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison À Vendre de 84 m² avec 3 chambres, jardinet et garage.. Secteur recherché pour ce pavillon de 5 pièces sur deux niveaux comprenant : au rez de …
                    Cette photo présente l'arrière d'une maison mitoyenne, avec une petite terrasse pavée, une clôture en bois et un jardin. La façade est de couleur crème avec des volets roulants.
Val D'Immo - Fosses
  • Exclusivité
259 000 €
Soit 2 252,17 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 112 m²
Maison Fosses 7 pièces, 115 m², Terrain 112m². Secteur recherché pour ce pavillon de 7 pièces sur un terrain de 112 m² comprenant : au rdc : une entr …
                    Maison de ville avec jardin, comprenant une entrée avec porte grise, une fenêtre et un barbecue extérieur. La façade est en crépi blanc et le toit en ardoises. Un chemin de dalles mène à la porte d'entrée.
Val D'Immo - Survilliers
219 000 €
Soit 3 209,26 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 62.2 m²
Maison 68 m² , 2 chambres + bureau, jardin. Dans un secteur calme et recherché, venez visiter ce joli pavillon de 68 m² comprenant: entrée, séjour ave …
                    Cette photo présente une charmante maison individuelle avec un garage attenant, un allée pavée et un jardin bien entretenu. La façade est de couleur claire, avec des volets bleus et des lucarnes sur le toit. Le paysage environnant est verdoyant et paisible.
Val D'Immo - Bellefontaine
375 000 €
Soit 4 120,88 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 715 m²
Maison À Vendre de 91m², terrain de 720 m², au calme en impasse. Venez découvrir ce beau pavillon individuel d'une surface d'environ 91 m² édifié sur …
                    Maison individuelle de 110m² avec jardin, garage et terrasse. Rénovée en 2022, elle offre 3 chambres, une cuisine équipée et un séjour lumineux. Idéalement située dans un quartier calme et résidentiel. Proche des commodités et transports.
Val D'Immo - Fosses
339 000 €
Soit 3 852,27 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre 5 pièces sur un terrain de 305 m². Dans un secteur calme et pavillonnaire en impasse. Venez découvrir cette maison individuelle entret …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un garage attenant, une clôture blanche et des lucarnes sur le toit. La propriété semble bien entretenue et située dans un quartier résidentiel.
Val D'Immo - Fosses
  • Exclusivité
349 000 €
Soit 3 752,69 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
Maison À Vendre 6 pièces sur un terrain de 285 m². De belles prestations pour cette maison de construction individuelle de 1997, édifiée sur 285 m² de …
                    Maison de ville en bon état, avec un extérieur soigné et une façade attrayante. La propriété dispose d'une porte de garage et d'une entrée sécurisée par une clôture et un portail. Idéale pour une famille.
Val D'Immo - Fosses
  • Exclusivité
238 000 €
Soit 2 674,16 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 166 m²
Maison 89 m², 3 chambres, jardin, garage. Dans un secteur calme et recherché, venez visiter ce pavillon de 89 m² comprenant: entrée avec placards, séj …
Nos agences immobilières en Ile-de-France

Votre future maison se trouve peut-être en Ile-de-France

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la région Ile-de-France ? Découvrez notre large choix de maisons en vente en Ile-de-France. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Ile-de-France. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Ile-de-France, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Ile-de-France : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.