Aller au contenu principal

Maisons à vendre en Ile-de-France

Découvrez toutes nos maisons à vendre en Ile-de-France

                    Cette cuisine fonctionnelle et lumineuse offre un espace repas convivial avec son îlot central et sa table. Les finitions modernes et les rangements intégrés en font un lieu pratique au quotidien.
AII Bagnolet - Bagnolet
  • Avant-Première
470 000 €
Soit 7 230,77 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 286 m²
Maison À Vendre 3 pièces + terrasse + jardin + dépendance. Nichée dans un quartier calme du secteur du Plateau, et proche de l'avenue Raspail, à deux …
                    Maison à vendre à Saint-Mard vignette-2
263 000 €
Soit 3 094,12 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 289 m²
Maison À Vendre. Votre agence Orpi vous propose cette maison de 90 m²: entrée avec placard/buanderie, cuisine équipée, grand séjour avec cheminée, 2 c …
                    Maison à vendre à Dammartin-en-Goële vignette-3
385 000 €
Soit 2 851,85 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
Maison À Vendre. Votre agence Orpi vous propose cette maison familiale édifiée sur un sous-sol total aménagé. Entrée avec placard, cuisine, grand séjo …
                    Maison à vendre à Dammartin-en-Goële vignette-4
  • Exclusivité
275 000 €
Soit 2 989,13 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Surface du terrain : 200 m²
Maison À Vendre. Votre agence Orpi vous propose en exclusivité cette maison située en impasse: entrée, cuisine, beau séjour, 3 chambres dont une avec …
                    Maison à vendre à Dammartin-en-Goële vignette-5
  • Exclusivité
279 000 €
Soit 3 206,90 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Votre agence Orpi vous propose en exclusivité à Dammartin en Goele, cette maison: entrée, beau séjour, cuisine, grande salle de bains …
                    Maison à vendre à Dammartin-en-Goële vignette-6
  • Exclusivité
320 000 €
Soit 2 162,16 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 219 m²
Maison À Vendre. Votre Agence Orpi vous propose en exclusivité au centre de Dammartin en Goele, cette grande maison familiale pouvant accueillir 2 fa …
                    Maison à vendre à Longperrier vignette-7
369 000 €
Soit 2 905,51 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Garage
Maison À Vendre. L'agence ORPI vous présente cette jolie maison d’architecte indépendante de 127 m² environ, vivable de plain-pied sur la commune de L …
                    Cette photo présente un intérieur lumineux et spacieux. On y voit une salle à manger avec une table en verre, ouverte sur une cuisine moderne et un salon confortable. L'ensemble est décoré avec goût et offre un cadre de vie agréable.
Agence Dammartin Immo - Marchémoret
265 000 €
Soit 2 476,64 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
Maison À Vendre. Votre agence Orpi vous propose cette maison de 2 logements: entrée, cuisine, séjour, chambre, buanderie. A l'étage: belle pièce de vi …
                    Maison à vendre à Gressy vignette-9
487 000 €
Soit 3 746,15 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 855 m²
Maison À Vendre. Votre agence Orpi vous propose cette maison familiale très bien située, à 15 minutes de Roissy CDG, totalement rénovée: entrée, cuisi …
                    Cette photo présente une maison avec un jardin verdoyant. La façade de la maison est visible, avec des fenêtres et une porte donnant sur une terrasse en bois. Le jardin est bien entretenu, avec de l\'herbe et des plantes.
Agence Dammartin Immo - Dammartin-en-Goële
279 000 €
Soit 2 968,09 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 340 m²
Maison À Vendre. Votre agence Orpi vous propose cette maison familiale édifiée sur un sous sol total: entrée, cuisine équipée, grand séjour avec chemi …
                    Cette propriété de caractère comprend une maison principale et une dépendance, le tout sur un terrain verdoyant avec une cour pavée. Idéale pour un projet de rénovation ou une activité professionnelle.
Agence Dammartin Immo - Le Plessis-l'Évêque
437 000 €
Soit 2 664,63 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
Maison 4 chambres - 164 m² - terrain 680 m². Ce très beau corps de ferme, entièrement rénové de 164 m² sur un terrain de 680 m², est idéal pour une gr …
                    Cette photo présente une maison individuelle de style traditionnel, dotée d'une toiture en tuiles rouges et de fenêtres à double vitrage. La propriété est entourée d'une clôture et d'une haie, avec un trottoir et une rue au premier plan.
Agence Dammartin Immo - Rouvres
398 000 €
Soit 2 842,86 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Nord
  • Jardin
Maison - 3 chambres - Terrain 524 m². ORPI vous présente à 2 pas des écoles, cette superbe maison vous proposant une entrée, un très grand séjour de 7 …
                    Maison à vendre à Bougival vignette-13
  • Exclusivité
1 280 000 €
Soit 4 738,63 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
Maison À Vendre. Demeure d’exception de 270 m² – Alliant élégance, volumes et intimité sur les hauteurs de Bougival avec une vue imprenable sur la Dé …
                    Maison à vendre à Mareuil-lès-Meaux vignette-14
  • Exclusivité
275 000 €
Soit 2 200 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 731 m²
Maison À Vendre. Maison familiale avec beau potentiel – 125 m² – Mareuil-lès-Meaux (77100) Située dans un secteur recherché de Mareuil-lès-Meaux, ven …
                    Maison à vendre à Vaujours vignette-15
239 000 €
Soit 2 492,96 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 100 m²
Maison à Vendre à VAUJOURS. MAISON EN COPROPRIETE, venez découvrir cette maison de 4 pièces de 96 m². C'est une maison mitoyenne de 2 niveaux avec ja …
Nos agences immobilières en Ile-de-France

Votre future maison se trouve peut-être en Ile-de-France

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la région Ile-de-France ? Découvrez notre large choix de maisons en vente en Ile-de-France. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Ile-de-France. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Ile-de-France, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Ile-de-France : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.