Aller au contenu principal

Biens à vendre dans l' Ille-et-Vilaine

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans l'Ille-et-Vilaine

                    Cette propriété moderne de plain-pied présente une architecture épurée avec des lignes nettes et de grandes baies vitrées. Le revêtement extérieur blanc cassé et le toit plat confèrent une esthétique contemporaine, s'intégrant parfaitement dans un environnement verdoyant.
Topnego - Pipriac
  • Exclusivité
227 900 €
Soit 2 373,96 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 775 m²
EXCLUSIVITE ! Maison À Vendre. Exclusivité ! Maison récente (2023) de plain-pied en parfait état, idéalement située dans un petit hameau calme à 1,5 k …
                    Cette propriété offre une architecture attrayante avec de grandes fenêtres, un toit en ardoise et un patio spacieux. Le cadre naturel environnant suggère un environnement paisible et recherché. Idéal pour une résidence principale ou secondaire.
Topnego - Langon
  • Exclusivité
336 000 €
Soit 1 639,02 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 4766 m²
Maison À Vendre. LANGON. Proche gare, sur un joli terrain arboré de 4700m², une maison individuelle d'une surface de 205m² avec des prestations de qua …
                    Cette propriété de plain-pied présente une architecture moderne avec des finitions épurées. La façade blanche et grise, agrémentée de grandes fenêtres, s'intègre harmonieusement dans un environnement résidentiel calme. Le jardin clôturé assure intimité et sécurité.
Topnego - Sainte-Marie
296 800 €
Soit 2 901,27 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
A VENDRE. Maison de plain-pied à vendre à Sainte-Marie, idéalement située dans le bourg. Construite en 2024, cette maison moderne de 102,3 m² offre de …
                    Cette propriété offre une façade blanche immaculée et un balcon avec rambarde bleue, le tout entouré d'un jardin verdoyant bien entretenu. Une allée pavée mène à la porte d'entrée.
Topnego - Redon
307 400 €
Soit 1 970,51 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Exposition : Est, Est
  • Jardin
  • Surface du terrain : 433 m²
Redon - Centre-ville - Maison 5 chambres. Venez découvrir cette spacieuse maison de 1974 de 156 m² habitables, implantée sur une parcelle de 433 m², …
                    Cette photo présente un balcon en bois donnant sur une baie vitrée. L'extérieur est moderne avec des finitions soignées. La réflexion dans la vitre montre un quartier résidentiel.
Topnego - Redon
157 150 €
Soit 3 382,48 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement T2 neuf, en rez-de-chaussée. Nouveauté ! Bel appartement lumineux de 46,46 m², idéalement situé en plein centre-ville de Redon. Construit …
                    Cette photo présente une façade de maison en pierre, avec une porte en bois sombre et des fenêtres à simple vitrage. L'architecture suggère un style rustique et ancien, typique des constructions traditionnelles.
Topnego - Redon
  • Exclusivité
48 400 €
Soit 2 847,06 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. REDON. Centre ville, situé au rez-de-chaussée, un studio d'une surface de 17m²comprenant une pièce de vie avec un coin cuisine, …
                    Cette photo présente une charmante maison de campagne recouverte de végétation luxuriante. L'allée en gravier mène à une entrée accueillante, entourée d'un jardin verdoyant et fleuri, offrant un cadre paisible et pittoresque.
Topnego - Redon
286 200 €
Soit 1 626,14 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Nord, Nord
  • Jardin
REDON - Maison de charme en pierres - 4 chambres. Située à un emplacement privilégié à REDON, entre le centre-ville et la zone commerciale Cap Nord, c …
                    Terrain à vendre à Martigné-Ferchaud vignette-8
23 960 €
Vente
  • À rafraîchir
Terrains viabilisés de 372 m2 à 844 m2. Vivez cette belle opportunité qui s'offre à vous, proche des écoles, des commerces, et à proximité de la gare …
                    Terrain à vendre à La Couyère vignette-9
51 660 €
Vente
  • À rafraîchir
Terrain viabilisé 460M2. LA COUYERE A 2 pas de Janzé (7kms), et des portes de Rennes (30kms/Poterie), votre agent local ORPI PROVOST IMMOBILIER vou …
                    Terrain à vendre à La Couyère vignette-10
49 173 €
Vente
  • À rafraîchir
Terrain viabilisé 435 m2. LA COUYERE A 2 pas de Janzé (7kms), et des portes de Rennes (30kms/Poterie), votre agent local ORPI PROVOST IMMOBILIER vou …
                    Terrain à vendre à La Couyère vignette-11
46 189 €
Vente
  • À rafraîchir
LA COUYERE TERRAIN VIABILISÉ 405M2. LA COUYERE A 2 pas de Janzé (7kms), et des portes de Rennes (30kms/Poterie), votre agent local ORPI PROVOST IMMO …