Aller au contenu principal

Biens à vendre à Redon

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Redon

                    Maison à vendre à Redon vignette-1
192 390 €
Soit 1 603,25 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
Maison À Vendre. Proche gare et écoles ! Maison lumineuse en pierres sur 3 niveaux de 120 m2 habitable : Rez de chaussée : hall d'entrée, chambre avec …
                    Maison à vendre à Redon vignette-2
304 500 €
Soit 1 268,75 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 656 m²
Maison Hyper Centre REDON - 240 m². L'agence ORPI Top Nego vous propose de découvrir cette maison aussi surprenante qu'intéressante en hyper centre de …
                    Maison à vendre à Redon vignette-3
153 500 €
Soit 1 784,88 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Maison À Vendre. A vendre. Redon : Maison de plain pied à rénover avec un accès direct sur le halage, comprenant une entrée, un séjour/salon, une cui …
                    Terrain à vendre à Redon vignette-4
159 500 €
Vente
  • Bon état
Terrain à bâtir à Redon proche centre !. Grand terrain entièrement constructible, idéalement situé à Redon et divisible en plusieurs lots ! Parcelle d …
                    Maison à vendre à Redon vignette-5
  • Exclusivité
504 000 €
Soit 1 800 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Belle Familiale proche commodités !. Nouveau et en exclusivité ! Charmante maison familiale, construite en 1981 et soigneusement entretenue, offrant 2 …
                    Appartement à vendre à Redon vignette-6
152 500 €
Soit 3 485,71 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Neuf
  • Rez-de-chaussée
REDON coeur de ville. Appartement neuf duplex à Vendre. Idéalement situé au cœur de Redon, découvrez ce duplex neuf de 44 m² offrant un cadre de vie m …
                    Appartement à vendre à Redon vignette-7
199 500 €
Soit 3 158,64 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Neuf
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Bel appartement neuf à vendre, idéalement situé au cœur de Redon. Cet appartement de 63,16 m², construit en 2024, offre un cadre …
                    Maison à vendre à Redon vignette-8
  • Exclusivité
367 500 €
Soit 1 225 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Surface du terrain : 278 m²
Immeuble de rapport, hyper-centre de Redon. Opportunité rare d'investissement au coeur de Redon, dans un immeuble de caractère du XVIe siècle offrant …
                    Cette propriété offre une façade blanche immaculée et un balcon avec rambarde bleue, le tout entouré d'un jardin verdoyant bien entretenu. Une allée pavée mène à la porte d'entrée.
Topnego - Redon
307 400 €
Soit 1 970,51 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Exposition : Est, Est
  • Jardin
  • Surface du terrain : 433 m²
Redon - Centre-ville - Maison 5 chambres. Venez découvrir cette spacieuse maison de 1974 de 156 m² habitables, implantée sur une parcelle de 433 m², …
                    Cette photo présente un balcon en bois donnant sur une baie vitrée. L'extérieur est moderne avec des finitions soignées. La réflexion dans la vitre montre un quartier résidentiel.
Topnego - Redon
157 150 €
Soit 3 382,48 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement T2 neuf, en rez-de-chaussée. Nouveauté ! Bel appartement lumineux de 46,46 m², idéalement situé en plein centre-ville de Redon. Construit …
                    Cette photo présente une façade de maison en pierre, avec une porte en bois sombre et des fenêtres à simple vitrage. L'architecture suggère un style rustique et ancien, typique des constructions traditionnelles.
Topnego - Redon
  • Exclusivité
48 400 €
Soit 2 847,06 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. REDON. Centre ville, situé au rez-de-chaussée, un studio d'une surface de 17m²comprenant une pièce de vie avec un coin cuisine, …
                    Cette photo présente une charmante maison de campagne recouverte de végétation luxuriante. L'allée en gravier mène à une entrée accueillante, entourée d'un jardin verdoyant et fleuri, offrant un cadre paisible et pittoresque.
Topnego - Redon
286 200 €
Soit 1 626,14 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Nord, Nord
  • Jardin
REDON - Maison de charme en pierres - 4 chambres. Située à un emplacement privilégié à REDON, entre le centre-ville et la zone commerciale Cap Nord, c …

Biens à vendre dans les communes à proximité de Redon

    Nos agences immobilières à Redon

    Votre futur bien se trouve peut-être à Redon (35)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre à Redon ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, à Redon : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur Redon, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Redon : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.