Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans l' Indre-et-Loire

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans l'Indre-et-Loire

                    Maison à vendre à Tours - Prébendes vignette-2
  • Exclusivité
408 000 €
Soit 3 400 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 282 m²
MAISON DE VILLE RUE GEORGES SAND AVEC JARDIN 100 M². Tours Prébendes rue Georges Sand, venez découvrir cette maison de ville Elle est située à deux d …
                    Maison à vendre à Tours - Sainte-Radegonde - IUT vignette-3
188 000 €
Soit 2 848,48 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 29 m²
MAISON A VENDRE TOURS ST SYMPHORIEN. Maison de ville moderne mitoyenne située dans un quartier très calme et proche des commodités Belle pièce à vivre …
                    Ce spacieux salon-salle à manger baigné de lumière naturelle offre un agencement moderne avec des meubles élégants et une décoration soignée. L'espace est idéal pour la vie de famille et les réceptions.
Bp Immo - Tours
  • Exclusivité
598 500 €
Soit 4 099,32 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
TOURS MARMOUTIER MAISON DE CARACTERE AVEC PISCINE. TOURS Marmoutier en direction de Rochecorbon Maison de caractère, vue sur la Loire, construite en 1 …
                    Maison à vendre à Pernay vignette-5
  • Exclusivité
237 900 €
Soit 2 643,33 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Neuf
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 790 m²
Maison à Vendre. Une maison neuve ça vous tente ? Dans un hameau à 12 minutes de Fondettes, 25 minutes de Tours, cette maison aura une vue dégagée sur …
                    Ce salon spacieux présente un canapé confortable, une cheminée en pierre et un sol en parquet. La pièce est bien éclairée avec une lumière naturelle et offre un espace de vie accueillant et chaleureux.
Foucard Et Ballereau Associes - Tours
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
335 000 €
Soit 2 680 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 147 m²
Maison À Vendre. Particulier à Tours quartier Beaujardin, certes avec un rafraîchissement général à prévoir, mais l'agencement des pièces réparti sur …
                    Cette propriété présente une façade lumineuse avec des volets blancs et un toit en pente. L'environnement extérieur est verdoyant, avec un jardin et un ciel bleu clair. L'ensemble dégage une impression de calme et de sérénité. 
Foucard Et Ballereau Associes - Fondettes
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
354 000 €
Soit 3 765,96 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 643 m²
Maison Fondettes. Véritable plain pied situé dans un secteur résidentiel très recherché, à la porte des écoles, des commerces et de la ligne de bus Fi …
                    Maison à vendre à Semblançay vignette-8
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
224 000 €
Soit 2 531,07 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1930 m²
Maison à vendre. A quelques pas du centre, dans une rue paisible, charmante longère disposant d'une magnifique parcelle d'environ 1930m². Agencement i …
                    Cette photo présente un salon spacieux avec une cheminée imposante en pierre et des motifs floraux sur les murs. Le sol est carrelé de grands carreaux noirs et blancs. Deux canapés fleuris sont disposés dans la pièce, invitant à la détente.
Foucard Et Ballereau Associes - Fondettes
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
370 000 €
Soit 2 534,25 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • À rénover
  • Exposition : Nord, Nord
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Située dans un secteur très recherché de Fondettes, à proximité des écoles, commerces et bus Fil Bleu, maison des années 1970 offrant …
                    Maison à vendre à Fondettes vignette-10
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
349 500 €
Soit 3 495 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Jardin
  • Surface du terrain : 380 m²
Maison Fondettes 5 pièce(s) 100 m2. Venez découvrir cette belle maison rénovée de 100m², idéale pour toute la famille, par sa proximité à pied du cent …
                    Maison à vendre à Neuillé-le-Lierre vignette-11
316 000 €
Soit 1 816,09 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 17000 m²
VENTE d'une longère 6 pièces (174 m²) Monnaie. Découvrez cette charmante longère à vendre, nichée dans le pittoresque village de Neuillé-le-Lierre, I …
                    Maison à vendre à Monthodon vignette-12
  • Exclusivité
110 000 €
Soit 1 285,80 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 290 m²
Maison À Vendre. Découvrez cette charmante maison à vendre à Monthodon, Indre-et-Loire, datant de 1900. Avec une surface de 85,55 m², elle offre 2 cha …
                    Maison à vendre à Auzouer-en-Touraine vignette-13
312 700 €
Soit 1 895,15 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Surface du terrain : 9500 m²
Maison À Vendre. Maison individuelle à vendre dans rare parc arboré de 9500 m2, Auzouer-en-Touraine . Tout proche A10 sortie Amboise:/ Chateau Renault …
                    Maison à vendre à Les Hermites vignette-14
  • Exclusivité
97 000 €
Soit 1 021,05 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Nord
  • Garage
  • Surface du terrain : 2200 m²
Maison À Vendre. 30 min au nord de TOURS, dans un village avec école et commerces.Ensemble immobilier comprenant une très belle grange de 180 m² équi …
                    Cette propriété à Villedômer, gérée par D&G Transactions, présente une maison avec un toit en pente, des fenêtres à volets et une véranda. Le jardin est verdoyant. L'ensemble dégage une impression de confort.
  • Avant-Première
228 500 €
Soit 1 575,86 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 780 m²
Maison À Vendre. Maison à vendre d'environ 145 m², idéalement située dans un quartier résidentiel à Villedômer, proche d'une école. Édifiée en 1976 et …
Nos agences immobilières dans l' Indre-et-Loire

Votre future maison se trouve peut-être dans l'Indre-et-Loire (37)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans l' Indre-et-Loire ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans l' Indre-et-Loire. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans l' Indre-et-Loire. Si vous souhaitez en savoir plus sur l' Indre-et-Loire, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans l' Indre-et-Loire : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.