Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans l' Indre-et-Loire

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans l'Indre-et-Loire

                    Maison à vendre à Villedômer vignette-1
275 600 €
Soit 1 701,23 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Surface du terrain : 1058 m²
Maison À Vendre. Belle maison contemporaine de 162 m² construite en 2000, en parfait état, à Villedômer. Idéale pour grande famille, elle offre 5 cham …
                    Cette propriété présente une maison spacieuse avec un garage attenant et un jardin verdoyant. La façade est ornée de fenêtres et d'une porte d'entrée. L'ensemble dégage une atmosphère paisible et accueillante, idéale pour une famille. 
D&G Transactions - Savonnières
459 000 €
Soit 2 961,29 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
Maison À Vendre. Maison individuelle à vendre — élégance et confort sur 155 m². Située à Savonnières, cette propriété de 1985, en excellent état, sédu …
                    Cette propriété présente une façade charmante avec des volets en bois et un toit en pente. Le jardin verdoyant et bien entretenu ajoute à l'attrait de la maison, offrant un cadre de vie agréable et accueillant.
D&G Transactions - Château-Renault
  • Exclusivité
239 600 €
Soit 1 736,23 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Charmante maison à vendre à Château‑Renault, idéalement située, offrant 138 m² en excellent état (construction 1995). Elle dispose de …
                    Cette photo présente une maison de campagne charmante avec des volets en bois marron et un petit balcon. La façade est en crépi beige avec des touches de pierre, et le toit est pentu. Un arbre verdoyant borde la propriété.
D&G Transactions - Monnaie
  • Avant-Première
399 800 €
Soit 2 115,34 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
Maison À Vendre. Charmante maison à vendre, idéale pour une famille recherchant confort et espace. Édifiée en 1982 et en bon état, cette construction …
                    Cette propriété de caractère, avec sa façade rose et son toit en ardoise, offre un cadre de vie agréable. Elle dispose d'un garage attenant et de fenêtres modernes, alliant charme traditionnel et confort contemporain.
D&G Transactions - Château-Renault
  • Avant-Première
269 900 €
Soit 1 405,73 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 733 m²
Maison À Vendre. Maison d'exception à vendre à Château-Renault, proche d'une école — idéale pour une grande famille. Construite en 2004 et en parfait …
                    Cette propriété de caractère, avec son architecture traditionnelle et son jardin soigné, offre un cadre de vie élégant et paisible. Idéale pour une famille recherchant charme et tranquillité.
D&G Transactions - Villedômer
  • Exclusivité
609 000 €
Soit 2 100 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 7359 m²
Maison À Vendre. Charmante Propriété de caractère à vendre, située dans la vallée de la Brenne. Datant du 18ᵉ, cette demeure est en bon état, offre un …
                    Cette propriété de caractère offre un cadre de vie paisible. La façade en pierre et brique, ainsi que le jardin aménagé avec mobilier extérieur, invitent à la détente. Idéal pour une résidence principale ou secondaire.
D&G Transactions - Autrèche
150 000 €
Soit 1 578,95 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 339 m²
Maison À Vendre. Charmante maison à vendre située à 5 mn autoroute A10 sortie Amboise offrant 95 m² habitable dans un état soigné. Construite en 1900, …
                    Cette photo présente une maison de campagne avec des volets bleus et un jardin. La propriété semble nécessiter des rénovations, mais offre un potentiel certain pour devenir un charmant foyer.
D&G Transactions - Neuillé-le-Lierre
254 880 €
Soit 2 382,06 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison À Vendre. Charmante maison individuelle de 105 m² construite en 1978. Offrant 3 chambres, un séjour lumineux et un sous-sol, elle présente un b …
                    Maison à vendre à Tours - Prébendes vignette-9
535 000 €
Soit 5 245,10 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 166 m²
Particulier avec GARAGE et ACCES VELOS. AVEC GARAGE, découvrez cette charmante maison à vendre au cœur de Tours, idéalement située à proximité des éco …
                    Maison à vendre à Tours - Prébendes vignette-10
289 000 €
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
PREBENDES NORD maison en parfait état. PREBENDES NORD, Parfait état, belles prestations, clim réversible, séjour lumineux, salle de douche neuve. Bel …
                    Maison à vendre à Tours - Prébendes vignette-11
639 600 €
Soit 4 845,45 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Nord
  • Jardin
  • Surface du terrain : 182 m²
Maison À Vendre. Prébendes à proximité du parc Maison de caractère en parfait état avec grand jardin et accès vélos Comprenant une entrée, salon , séj …
                    Cette photo présente un salon lumineux d'un bien immobilier à Tours, géré par les Agences Des Prébendes. On y observe un mobilier ancien et un accès direct au jardin, offrant un cadre de vie agréable.
  • Exclusivité
840 000 €
Soit 4 855,49 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Sud, Nord
  • Jardin
Maison Prébendes à deux pas du parc. Prébendes Grande maison 1910 Comprenant au rez- de chaussée: Une entrée, Un séjour ouvrant sur une véranda Un gr …
                    Maison à vendre à Tours - Prébendes vignette-14
  • Exclusivité
546 000 €
Soit 4 368 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 145 m²
Particulier à Vendre. PREBENDES Charmante maison de ville mitoyenne par un côté, idéale pour les familles, d'environ 125 m² en bon état. Elle propose …
                    Cette propriété offre un jardin verdoyant et paisible, idéal pour la détente. La végétation luxuriante et le mur en pierre ajoutent du charme et de l'intimité. Un espace extérieur attrayant pour profiter de la nature.
Agences Des Prébendes - Tours
  • Exclusivité
315 000 €
Soit 3 150 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Nord
  • Jardin
Maison 5 pièce(s). Maison Prébendes sud : Une entrée et dégagement Salon exposé au midi avec parquet et cheminée, une grande cuisine indépendant …
Nos agences immobilières dans l' Indre-et-Loire

Votre future maison se trouve peut-être dans l'Indre-et-Loire (37)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans l' Indre-et-Loire ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans l' Indre-et-Loire. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans l' Indre-et-Loire. Si vous souhaitez en savoir plus sur l' Indre-et-Loire, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans l' Indre-et-Loire : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.