Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans l' Isère

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans l'Isère

                    Cette photo présente une villa jumelée moderne, dotée de deux garages individuels au rez-de-chaussée et de balcons à l'étage. L'architecture contemporaine et les finitions soignées suggèrent un bien immobilier de standing.
Francoise Cheval Immobilier - Frontonas
285 000 €
Soit 2 638,89 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Neuf
  • Garage
  • Jardin
MAISON T4/T5 DE 108 M² – VOLUME & MODERNITÉ À FRONTONAS Le plus grand lot de la résidence | Jardin & Garage | Éligible PTZ (B2). L'ESPACE ET LE CONF …
                    Ce salon lumineux et spacieux dispose d'un coin salon confortable avec un canapé gris, une télévision et un poêle à bois. La décoration murale ajoute une touche d'originalité. Les grandes baies vitrées offrent une vue sur l'extérieur.
Francoise Cheval Immobilier - La Verpillière
  • Vidéo
375 000 €
Soit 3 151,26 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 980 m²
Belle maison familiale T6 de 119 m2 avec jardin de 980 m2 à La Verpillière. Découvrez cette magnifique maison de 2019, idéalement située en plein cœur …
                    Maison à vendre à Saint-Marcellin vignette-3
125 000 €
Soit 69,72 €/m2
Vente
  • Studio
  • 1 étage(s)
Vous avez un projet d implantation, d extension de votre entreprise , vous recherchez un terrain? Nous avons ce qu il vous faut. A la sortie du péage …
                    Maison à vendre à Saint-Appolinard vignette-4
399 000 €
Soit 2 493,75 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. L'authenticité au cœur de la nature : Corps de ferme et ses 3 hectares de liberté Laissez-vous séduire par le charme intemporel de c …
                    Maison à vendre à Saint-Hilaire-du-Rosier vignette-5
157 000 €
Soit 1 207,69 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1000 m²
Terrain 1000 m² clôturé, viabilisé, et constructible. Entrepôt de 130 m² au sol sur terrain clôturé de 1000 m² constructible, raccordé à l'assainissem …
                    Maison à vendre à Saint-Hilaire-du-Rosier vignette-6
  • Avant-Première
420 000 €
Soit 2 142,86 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
Maison familiale de 196 m² sur terrain de 1750 m² avec piscine – Cadre exceptionnel au pied du Vercors. À vendre, dans un environnement privilégié d'u …
                    Maison à vendre à Saint-Just-de-Claix vignette-7
320 000 €
Soit 1 207,55 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 898 m²
À Vendre – Ancienne soierie rénovée en maison de caractère avec gîte – Saint-Just-de-Claix (265 m²). Bien d’exception au pied du Vercors ! Sur la char …
                    Maison à vendre à Izeron vignette-8
  • Avant-Première
420 000 €
Soit 617,65 €/m2
Vente
  • 14 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1500 m²
À VENDRE – Propriété d’Exception au Cœur du Dauphiné, entre Grenoble et Valence. Dans un cadre idyllique, au pied du Vercors, sur la charmante commune …
                    Maison à vendre à Saint-Hilaire-du-Rosier vignette-9
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
260 000 €
Soit 3 095,24 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Exposition : Est, Est
  • Garage
  • Jardin
Maison récente de 2022. EXCLUSIVITÉ Maison plain-pied de 84m² composée de 3 chambres dont 1 avec dressing. Cuisine entièrement équipée ouverte sur le …
                    Maison à vendre à Vatilieu vignette-10
399 000 €
Soit 2 100 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Est
À découvrir à VATILIEU – À seulement 7 min de Vinay !. Dans un cadre paisible avec une vue dégagée sur la vallée et les contreforts du Vercors, venez …
                    Maison à vendre à Saint-Marcellin vignette-11
  • Exclusivité
189 000 €
Soit 1 412,56 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Parfait état
  • Garage
  • Surface du terrain : 53 m²
Exclusivité ! Au cœur de Saint-Marcellin. Venez découvrir cette charmante maison de ville d’une surface d’environ 133 m², offrant de beaux volumes et …
                    Maison à vendre à Grenoble - Jouhaux vignette-12
322 000 €
Soit 3 788,24 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Surface du terrain : 212 m²
Maison À Vendre. Venez découvrir cette maison de 85 m2 à Grenoble très très au calme sur une parcelle de 215 m2 Belle pièce de vie de 42 m² avec cuis …
                    Maison à vendre à Saint-Marcellin vignette-13
  • Exclusivité
230 000 €
Soit 2 875 €/m2
Vente
  • Studio
  • À rénover
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 660 m²
Pour un public large (particuliers et investisseurs). Découvrez ce bien unique : une maison de 80 m² sur une parcelle de 630 m² constructible. Avec de …
                    Maison à vendre à Saint-Sauveur vignette-14
107 000 €
Soit 792,59 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Surface du terrain : 460 m²
À VENDRE – Maison de ville à rénover – Fort potentiel investisseur !. Située en plein cœur du bourg, découvrez cette maison de 135 m² sur 3 niveaux, a …
                    Maison à vendre à Saint-Sauveur vignette-15
  • Exclusivité
325 000 €
Soit 2 826,09 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Charmante Maison de Plain-Pied de 2006 Proche Centre-Ville - Saint-Marcellin Ne manquez pas cette opportunité ! Nous vous proposons à …
Nos agences immobilières dans l' Isère

Votre future maison se trouve peut-être dans l'Isère (38)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans l' Isère ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans l' Isère. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans l' Isère. Si vous souhaitez en savoir plus sur l' Isère, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans l' Isère : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.