Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans l' Isère

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans l'Isère

                    Cette photo présente une charmante maison individuelle avec un jardin verdoyant. La propriété dispose d'une terrasse pavée, d'un coin repas extérieur et de chaises de jardin, offrant un espace de vie extérieur attrayant.
Eurimmo Gestion - Saint-Sauveur
310 000 €
Soit 2 649,57 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1000 m²
Maison À Vendre sur Saint Sauveur. Maison de plain-pied de 117 m2 bâtie sur un terrain plat de 1000 m2, clos et arboré. Elle offre un agréable salon-s …
                    Cette propriété en pierre de taille présente une façade rustique avec des volets bleus et des fenêtres authentiques. Idéale pour un projet de rénovation, elle offre un charme d'antan dans un cadre pittoresque.
Eurimmo Gestion - Têche
  • Avant-Première
115 000 €
Soit 982,91 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Surface du terrain : 81 m²
Maison À Vendre. Découvrez cette maison de village pleine de charme à Têche, dans un secteur calme, à proximité de Vinay et de Saint-Marcellin. Au re …
                    Ce bien immobilier lumineux offre un espace de vie ouvert et moderne. La cuisine équipée s'intègre parfaitement à la salle à manger et au salon, créant une atmosphère conviviale. Idéal pour une vie de famille épanouie.
Eurimmo Gestion - Murinais
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
284 000 €
Soit 2 316,85 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Neuf
  • Surface du terrain : 448 m²
Maison T5 à Murinais. À découvrir rapidement ! En exclusivité chez Orpi Eurimmo ! Sur la commune de Murinais 38160, maison individuelle récente const …
                    Cette photo présente une bâtisse en pierre avec une structure en bois apparente, typique de l'architecture rurale. Le bien, nécessitant des rénovations, offre un potentiel certain pour un projet de restauration. La façade rustique et les ouvertures suggèrent une ancienne grange ou un corps de ferme.
Eurimmo Gestion - Cognin-les-Gorges
  • Visite Virtuelle
240 000 €
Soit 2 400 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Surface du terrain : 310 m²
Maison 4 pièces de 100 m² avec dépendances. Au cœur du village historique de Cognin-les-Gorges, cette ancienne ferme en pierre pleine de charme séduir …
                    Ce bien immobilier lumineux et moderne offre un espace de vie ouvert avec une cuisine équipée, un salon confortable doté d'un poêle à bois, et un accès direct à un jardin verdoyant. Idéal pour une vie de famille épanouie.
Eurimmo Gestion - Saint-Hilaire-du-Rosier
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
299 000 €
Soit 3 227,90 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Surface du terrain : 1345 m²
Maison 93 m² Saint-Hilaire du Rosier. À Saint-Hilaire-du-Rosier, découvrez cette maison individuelle récente de 2020, implantée sur un terrain plat de …
                    Cette propriété offre une vue imprenable sur la campagne environnante. La maison, nichée sur une colline verdoyante, dispose de grandes fenêtres pour maximiser la lumière naturelle et le paysage. Idéale pour ceux qui recherchent la tranquillité.
Eurimmo Gestion - Tullins
  • Avant-Première
345 000 €
Soit 3 026,32 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1600 m²
Maison À Vendre. Seulement Chez Orpi Eurimmo: L'emplacement dont tout le monde rêve, mais que l'on ne trouve plus ? Bienvenue sur les hauteurs de Tull …
                    Cette photo présente une maison individuelle de plain-pied, dotée d'une façade ocre et de volets blancs. Un petit chien se promène sur le gravier devant la propriété, à côté d'une plante ornementale. Un garage est visible sur la gauche.
Eurimmo Gestion - Sillans
310 000 €
Soit 2 870,37 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1100 m²
Maison À Vendre. À découvrir sans tarder sur la commune de Sillans, cette belle maison de plain-pied de108 m², implantée sur un terrain plat et arboré …
                    Cette propriété offre un cadre de vie exceptionnel avec une terrasse spacieuse donnant sur un jardin verdoyant. Les volets blancs et les grandes portes vitrées apportent luminosité et élégance à l'ensemble.
Eurimmo Gestion - Saint-Marcellin
  • Exclusivité
260 000 €
Soit 2 476,19 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
À Vendre Maison avec vue Vercors – Quartier calme et recherché – Terrain arboré – Grand sous-sol. Située sur les hauteurs de Saint-Marcellin, dans un …
                    Cette photo présente une charmante propriété en pierre située à Morestel, gérée par Eca Immobilier. La maison dispose d'un grand jardin verdoyant et de volets en bois traditionnels. L'architecture typique de la région est bien mise en valeur, offrant un cadre de vie paisible et authentique. La propriété semble bien entretenue et prête à accueillir ses futurs occupants.
315 000 €
Soit 2 500 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2064 m²
ENSEMBLE IMMOBILIER AU CENTRE MORESTEL (38510) 2 habitations et 2 terrains constructibles. Votre agence ORPI ECA immobilier vous propose ce tènement i …
                    Maison à vendre à Les Abrets vignette-10
230 000 €
Soit 1 523,18 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
Maison À Vendre. A découvrir dans le centre village des Abrets en Dauphiné, à proximité immédiate à pieds de toutes les commodités, et à seulement 8 …
                    Maison à vendre à Corbelin vignette-11
275 000 €
Soit 2 330,51 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 7130 m²
Propriété à vendre sur la commune de CORBELIN (38630). Sur la charmante commune dynamique de CORBELIN (38630), venez découvrir cette propriété pleine …
                    Maison à vendre à Le Pont-de-Beauvoisin vignette-12
169 000 €
Soit 552,29 €/m2
Vente
  • 8 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Surface du terrain : 290 m²
Maison 11 pièces de 306m². Maison de ville à fort potentiel Maison de ville idéale pour l’installation d’une activité professionnelle au rez-de-ch …
                    Maison à vendre à Dolomieu vignette-13
367 500 €
Soit 2 722,22 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2325 m²
Dauphinoise rénovée avec dépendance - Terrain de 2 325m2. Sur la commune de Dolomieu, à proximité directe du centre village et de toutes ses commodité …
                    Maison à vendre à La Bâtie-Montgascon vignette-14
  • Exclusivité
239 000 €
Soit 2 715,91 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1908 m²
Maison Individuel de 88 m². Sur la commune de la bâtie Mongascon à proximité de toutes les commodités et proche de l’axe autoroutier, Venez découvrir …
                    Maison à vendre à Les Avenières vignette-15
  • Exclusivité
184 900 €
Soit 1 580,75 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison à vendre au coeur de LES AVENIÈRES VEYRINS-THUELLIN (38630). Au cœur des Avenières Veyrins-Thuellin, découvrez une maison dauphinoise pleine de …
Nos agences immobilières dans l' Isère

Votre future maison se trouve peut-être dans l'Isère (38)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans l' Isère ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans l' Isère. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans l' Isère. Si vous souhaitez en savoir plus sur l' Isère, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans l' Isère : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.