Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans l' Isère

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans l'Isère

                    Maison à vendre à Saint-Georges-d'Espéranche vignette-1
  • Vidéo
490 000 €
Soit 2 300,47 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Superbe maison de 213 m² avec 2 600 m2 de terrain clos et arboré à Saint-Georges-d’Espéranche. Maison d'architecte, de bonne construction, pleine de c …
                    Maison à vendre à Moidieu-Détourbe vignette-2
  • Visite Virtuelle
270 000 €
Soit 3 600 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 500 m²
Maison 4 pièces 75m² - Terrain 500m² - Moidieu-Détourbe. ORPI vous présente cette charmante maison de plain-pied de 75 m² habitables, 3 chambres situé …
                    Maison à vendre à La Verpillière vignette-3
  • Exclusivité
399 000 €
Soit 2 432,93 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 510 m²
Maison de caractère en pierre – 164 m² – 6 ch – Cœur de La Verpillière. Le charme de l’ancien sans les contraintes : une vraie vie de famille à pied d …
                    Cette photo présente une maison jumelée moderne, avec une façade en crépi clair et un toit en tuiles. Les grandes fenêtres assurent une luminosité optimale. L'agence Orpi est visible sur la droite.
Francoise Cheval Immobilier - Four
220 000 €
Soit 3 437,50 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Jardin
  • Surface du terrain : 172 m²
Maison neuve en duplex – Jardin avec vue dégagée – Cœur de Four. Superbe maison neuve en duplex de 64 m², alliant modernité, confort et sérénité situé …
                    Cette photo présente une façade de maison étroite et blanche, typique de l'architecture urbaine. On y voit une porte d'entrée blanche, une petite fenêtre au rez-de-chaussée et deux fenêtres à l'étage, chacune équipée de barreaux. Un compteur électrique est visible sur le mur extérieur.
Francoise Cheval Immobilier - La Verpillière
  • Exclusivité
189 000 €
Soit 1 989,47 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Garage
  • Surface du terrain : 78 m²
Maison À Vendre. Maison de village 95 m² : 3 chambres, Garage, Combles aménageables, Fort potentiel En plein cœur du centre-ville, à seulement 5 minu …
                    Maison individuelle de 120m² avec jardin, garage et piscine. Proche des commodités et des transports. Idéal pour une famille. Prix sur demande.
Francoise Cheval Immobilier - Saint-Quentin-Fallavier
  • Vidéo
449 000 €
Soit 2 884,68 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1015 m²
Vaste Villa Familiale (155 $m^2$) sans travaux : 4 Chambres, Pièce de vie de 62 $m^2$ et Calme Absolu. Havre de paix moderne avec espace professionnel …
                    Maison à vendre à La Verpillière vignette-7
489 900 €
Soit 2 605,85 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1171 m²
Maison À Vendre. Maison à La Verpillière : L'Alliance du Grand Volume et de l'Hyper-Connectivité Rare à la vente. Découvrez cette villa contemporaine …
                    Cette propriété de caractère, baignée de soleil, offre un cadre de vie exceptionnel avec sa piscine étincelante et son jardin paysager. Idéale pour les familles, elle combine charme authentique et confort moderne. Un bien rare à découvrir sans tarder.
Francoise Cheval Immobilier - Heyrieux
  • Vidéo
640 000 €
Soit 3 667,62 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
L’Éveil des Sens et l’Autonomie : Une Demeure de Caractère de 1830 aux Performances du XXIe Siècle. Une Performance Énergétique Rare pour une Bâtisse …
                    Maison à vendre à Vaulx-Milieu vignette-9
  • Exclusivité
  • Vidéo
385 000 €
Soit 2 899,31 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 490 m²
EXCLUSIVITÉ : Maison de Charme avec Vue Lac – Vaulx-Milieu (9 min Gare La Verpillière). Havre de paix, à deux pas du Lac et des chemins de promenades …
                    Cette photo présente une façade de maison avec des volets jaunes. L'architecture suggère un style traditionnel, potentiellement dans une zone rurale ou un village. La lumière du jour éclaire la scène, mettant en valeur les détails de la bâtisse.
Francoise Cheval Immobilier - Saint-Jean-de-Bournay
120 000 €
Soit 2 000 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • À rénover
MAISON DE VILLE T3 DE 60 M² – UN PROJET SUR MESURE AU CENTRE-VILLE. Bienvenue au cœur de l'opportunité ! ORPI vous présente ce véritable coup de cœur …
                    Cette photo présente une maison blanche avec des volets en bois. On y voit une porte d'entrée marron et plusieurs fenêtres. La façade est simple et traditionnelle.
Francoise Cheval Immobilier - Saint-Jean-de-Bournay
109 000 €
Soit 2 180 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • À rénover
Maison de ville de 50 m² avec terrasse– Hyper centre Saint-Jean-de-Bournay. Découvrez ce véritable coup de cœur au centre-ville : une maison de ville …
                    Cette photo présente une propriété résidentielle moderne avec deux unités distinctes. La propriété dispose de garages intégrés, de grandes fenêtres et d'une clôture élégante, offrant un aperçu d'un design contemporain et d'un espace de vie confortable.
Francoise Cheval Immobilier - Frontonas
295 000 €
Soit 3 056,99 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Neuf
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 180 m²
MAISON À FRONTONAS – CONFORT & MODERNITÉ : 96,5 m² : Suite parentale avec terrasse | Garage | Proche écoles. UN HAVRE DE PAIX ALLIANT STYLE ET PRATICI …
                    Cette image présente une vue extérieure d'une maison jumelée moderne, avec un garage intégré et des finitions soignées. Le dessin architectural met en avant le potentiel de cette propriété.
Francoise Cheval Immobilier - Frontonas
265 000 €
Soit 2 760,42 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Neuf
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
MAISON T4 DE 96 M² – LE CONFORT MODERNE À FRONTONAS (B1) - Jardin Privatif | Suite Parentale | Prêt à Taux Zéro (PTZ) possible. VOTRE FUTUR COCON FAM …
                    Propriété rurale offrant un cadre paisible avec des terres agricoles et des bâtiments annexes. Idéal pour projet agricole ou de loisirs. Proche des commodités.
Francoise Cheval Immobilier - Chamagnieu
  • Vidéo
229 000 €
Soit 2 190,76 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1000 m²
AUTHENTIQUE CORPS DE FERME DE 105 M² À RÉNOVER Parcelle d'exception de 1 000 m² environ | Vue dégagée | Fort potentiel. Vous rêvez de redonner vie à u …
                    Cette photo présente une bâtisse en pierre avec des portes en bois, située dans un cadre verdoyant. Le chemin de terre suggère un accès à la propriété, entourée par la nature et un ciel bleu.
Francoise Cheval Immobilier - Chamagnieu
125 000 €
Soit 1 760,56 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1000 m²
GRANGE AUTHENTIQUE À TRANSFORMER – 71 m² AU SOL. Parcelle de 1 000 m² | Potentiel de création total | Cadre bucolique à Chamagnieu DONNEZ VIE À VOTR …
Nos agences immobilières dans l' Isère

Votre future maison se trouve peut-être dans l'Isère (38)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans l' Isère ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans l' Isère. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans l' Isère. Si vous souhaitez en savoir plus sur l' Isère, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans l' Isère : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.