Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans l' Isère

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans l'Isère

                    Maison à vendre à Sermérieu vignette-1
  • Exclusivité
299 000 €
Soit 3 082,47 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 630 m²
Villa plain-pied 97m2 avec garage – Terrain de 630m2. Sur la commune de Sermérieu, à proximité directe de toutes les commodités et à moins de 20 minut …
                    Maison à vendre à Montalieu-Vercieu vignette-2
  • Vidéo
340 000 €
Soit 2 741,94 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Surface du terrain : 873 m²
Villa de 124m² 4 chambres + piscine. Nous vous proposons cette magnifique villa construite en 2006, d’une surface habitable de 124 m², offrant des esp …
                    Maison à vendre à Creys-Mépieu vignette-3
  • Exclusivité
  • Vidéo
269 930 €
Soit 1 861,59 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Jardin
VENTE GRANDE BATISSE DE 145M², 7MIN DE MORESTEL 38510. Maison familiale pleine de charme à seulement 7 minutes de Morestel Dans un environnement calm …
                    Maison à vendre à Charancieu vignette-4
  • Exclusivité
319 000 €
Soit 2 536,58 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 917 m²
Maison Charancieu 126 m². Située sur la commune de Charancieu, venez découvrir cette très jolie maison mitoyenne construite en 2006, nichée dans un en …
                    Maison à vendre à Creys-Mépieu vignette-5
  • Exclusivité
109 000 €
Soit 951,38 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Cave
  • À rénover
  • Surface du terrain : 110 m²
Grange en pierre à rénover sur la commune de Creys-Mépieu (38510). EN EXCLUSIVITÉ – Grange en pierre avec fort potentiel à Creys-Mépieu (38510) Vous …
                    Maison à vendre à Morestel vignette-6
  • Exclusivité
224 000 €
Soit 2 054,48 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Surface du terrain : 414 m²
Maison À Vendre. Maison mitoyenne de 109m2 Située sur la commune de Morestel, dans un lotissement calme et recherché à proximité immédiate du lycée, …
                    Cette propriété présente une maison spacieuse avec un jardin verdoyant. Elle dispose d'une véranda ensoleillée et de volets en bois. Un abri de jardin est également visible, offrant un potentiel d'aménagement extérieur. L'ensemble dégage une atmosphère paisible et accueillante.
Eca Immobilier - Faverges-de-la-Tour
  • Exclusivité
199 000 €
Soit 1 283,87 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 630 m²
Maison à rénover 155m2 et dépendance - Terrain de 630m2. A SAISIR - BAISSE DE PRIX PHOTOS NON CONTRACTUELLES À CARACTÈRE D’AMBIANCE : REPRÉSENTATIONS …
                    Cette propriété présente une architecture élégante avec des éléments en bois. Elle dispose d'un garage et de volets en bois. Le jardin est orné de fleurs printanières, créant une ambiance accueillante. La maison semble spacieuse et bien entretenue.
Eca Immobilier - Saint-Chef
  • Exclusivité
249 000 €
Soit 1 585,99 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 360 m²
Maison de village individuelle 157 m² – Terrain de 360 m². A découvrir au cœur du village historique de Saint-chef, cette maison de village individuel …
                    Maison à vendre à Bourgoin-Jallieu - Mozas vignette-9
  • Exclusivité
297 000 €
Soit 3 413,79 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 381 m²
Maison À Vendre. Coup de cœur assuré! Venez découvrir cette charmante maison individuelle d'une surface habitable d'environ 88m², parfaitement entret …
                    Cette photo présente une maison mitoyenne avec une façade en crépi clair et des volets en bois marron. La propriété dispose d'une petite clôture et d'un portail à l'avant. L'ensemble semble nécessiter des rénovations.
Eca Immobilier - Vasselin
  • Exclusivité
129 000 €
Soit 1 380,71 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 50 m²
Maison À Vendre. Située dans la commune de Vasselin, cette maison mitoyenne offre un beau potentiel et un cadre de vie agréable au sein d’une petite c …
                    Cette photo présente une salle à manger lumineuse avec une grande baie vitrée donnant sur un jardin. Le mobilier en bois clair et la décoration sobre créent une atmosphère chaleureuse et moderne.
Eca Immobilier - Arandon
  • Exclusivité
  • Vidéo
309 000 €
Soit 1 545 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 100 m²
Belle maison en pierres - 200m² + dépendance. Sur la commune d'Arandon- Passins, superbe bâtisse en pierres mitoyenne, entièrement rénovée. Amoureux …
                    Cette photo présente une maison de plain-pied avec un toit en tuiles, une terrasse en bois et un jardin verdoyant. La façade est claire, avec des volets blancs et une fenêtre. Une petite palme ajoute une touche tropicale.
Eca Immobilier - Vasselin
  • Exclusivité
295 000 €
Soit 2 251,91 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1000 m²
Villa plain-pied 131m2 (T5) - Terrain de 1000m2. Sur la commune de Vasselin, à 10 minutes du centre de Saint-Chef et à 5 minutes de Morestel, venez dé …
                    Superbe propriété offrant une vue panoramique imprenable sur la campagne environnante. La maison dispose d'une piscine spacieuse, idéale pour la détente et les loisirs en plein air. Un cadre de vie exceptionnel.
Eca Immobilier - Saint-Chef
  • Vidéo
369 000 €
Soit 3 354,55 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
Maison sur sous-sol complet - Environnement à couper le souffle. A découvrir seulement chez ORPI ECA Immobilier, cette magnifique maison sur sous-sol …
                    Cette photo présente une maison de deux étages entourée de verdure luxuriante. La façade est de couleur crème avec des volets bruns sur les fenêtres. Un petit jardin en avant-plan ajoute du charme à la propriété.
Eca Immobilier - Saint-Bueil
190 000 €
Soit 2 500 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Surface du terrain : 334 m²
maison 3 chambre 76 m2. Venez visiter sur la commune de Saint-Bueil, cette maison mitoyenne à rafraîchir, construite en 1974, située dans un cadre cal …
                    Cette propriété dispose d'une piscine extérieure étincelante, entourée d'une pelouse bien entretenue et de sièges de détente. La maison principale présente une architecture traditionnelle, complétée par une grange en pierre adjacente.
Eca Immobilier - Chimilin
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
634 000 €
Soit 2 113,33 €/m2
Vente
  • 8 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1700 m²
RARE A LA VENTE - Propriété d’exception offrant deux maisons individuelles. Venez découvrir cette propriété de caractère, composée de deux maisons ind …
Nos agences immobilières dans l' Isère

Votre future maison se trouve peut-être dans l'Isère (38)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans l' Isère ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans l' Isère. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans l' Isère. Si vous souhaitez en savoir plus sur l' Isère, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans l' Isère : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.