Aller au contenu principal

Maisons à vendre à La Bresse

Découvrez toutes nos maisons à vendre à La Bresse

                    Maison à vendre à La Bresse vignette-1
685 000 €
Soit 2 947,25 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 9139 m²
Ferme vosgienne entièrement rénovée. Découvrez cette magnifique ferme rénovée avec soin, alliant le charme de l'ancien et le confort moderne. Exposée …
                    Maison à vendre à La Bresse vignette-2
379 000 €
Soit 4 737,50 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison - 3 chambres - 5 minutes des pistes de skis. Maison 4 pièces à La Bresse, à seulement quelques minutes de la station de ski et du centre-ville. …
                    Maison à vendre à La Bresse vignette-3
415 000 €
Soit 1 966,82 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
Maison À Vendre. À vendre à La Bresse, grande maison de 211 m², située à proximité des pistes de ski. Actuellement exploitée en location saisonnière a …
                    Maison à vendre à La Bresse vignette-4
275 000 €
Soit 1 361,39 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 930 m²
Maison 202 m² - 5 chambres - IDÉAL INVESTISSEMENT LOCATION SAISONNIÈRE. Située à La Bresse, dans la vallée de la Vologne, cette maison de 202 m² bénéf …
                    Maison à vendre à La Bresse vignette-5
549 000 €
Soit 5 330,10 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 643 m²
Chalet à La Bresse. À La Bresse, découvrez ce superbe chalet d’environ 120 m², idéalement implanté sur un terrain de 643 m² et bénéficiant d’une expos …
                    Maison à vendre à La Bresse vignette-6
183 600 €
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
Situé en pleine nature à La Bresse, ce chalet bénéficie d’un environnement exceptionnel, au cœur d’un secteur verdoyant et particulièrement calme, ave …
                    Cette propriété de style traditionnel offre un cadre de vie agréable avec son jardin arboré et sa façade blanche. La maison dispose d'un balcon et d'un garage, idéale pour une famille.
Orpi La Bresse Hohneck - La Bresse
395 000 €
Soit 3 405,17 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
Chalet à vendre. À La Bresse, au pied des pistes de ski, venez découvrir ce magnifique chalet idéalement situé dans un environnement privilégié, offra …
                    Cette propriété de montagne offre un cadre paisible avec une architecture traditionnelle. Idéale pour les amoureux de la nature, elle combine confort moderne et charme authentique. Un investissement immobilier attrayant.
Orpi La Bresse Hohneck - La Bresse
169 000 €
Soit 3 295,63 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 150 m²
Charmant demi-chalet idéalement situé, offrant une ambiance chaleureuse et authentique, bénéficiant d’un accès rapide aux pistes de ski et aux activit …
                    Magnifique villa contemporaine nichée sur les hauteurs, offrant une vue imprenable sur la vallée. Son architecture moderne et ses finitions de qualité en font un bien d'exception, idéal pour une famille en quête de sérénité et de confort.
Orpi La Bresse Hohneck - La Bresse
850 000 €
Soit 5 000 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Neuf
  • Garage
Sur les hauteurs de La Bresse, ce chalet contemporain construit en 2022 est un véritable havre de paix.. Il séduit immédiatement par son architecture …
                    Cette propriété de style chalet, nichée dans un cadre verdoyant, offre un espace de vie confortable avec un abri pour voiture attenant. Idéale pour les amoureux de la nature.
Orpi La Bresse Hohneck - La Bresse
  • Exclusivité
367 000 €
Soit 3 279,42 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
Découvrez cette superbe maison d’architecte au charme atypique, pensée pour offrir un cadre de vie chaleureux et unique, au cœur d’un environnement ca …
                    Cette propriété de style chalet, nichée dans un paysage verdoyant, offre un cadre de vie paisible. La maison dispose d'un abri d'auto et d'un grand jardin, idéal pour profiter de la nature environnante.