Découvrez toutes nos maisons à vendre à La Courneuve
- 4 pièces
- 5 pièces
- 6 pièces
- 9 pièces
- Exclusivité
319 000 €
Soit 3 574,23 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Surface du terrain : 122 m²
Maison de 90 m² à vendre !. LA COURNEUVE (93) : Orpi vous propose en exclusivité cette spacieuse maison T5 de 90 m² (loi Carrez), édifiée sur un terra …
- Exclusivité
340 000 €
Soit 4 059,22 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
Pavillon à vendre de 84 m². EXCLUSIVITÉ ORPI LE BOURGET – Pavillon en copropriété de sol au pied du METRO 7 (La Courneuve 8 mai 1945) - EMPLACEMENT I …
- Exclusivité
549 000 €
Soit 3 431,25 €/m2
Vente
- 6 chambres
- Cave
- À rénover
- Surface du terrain : 192 m²
ENSEMBLE IMMOBILIER – Secteur 8 Mai 1945 / Tram T1. Ensemble Immobilier environ 160 m² – Lot Complet en Copropriété – Rentabilité Immédiate
Situé dan …
- Exclusivité
781 000 €
Soit 3 124 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
Ensemble immobilier en monopropriété - Maison principale - 3 appartements - Studio - Garage. Ensemble immobilier en monopropriété idéalement situé dan …
Maisons à vendre dans les communes à proximité de La Courneuve
885 000 €
Soit 7 695,65 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 83 m²
1 080 000 €
Soit 5 294,12 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Garage
- Exclusivité
499 000 €
Soit 3 666,69 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
380 000 €
Soit 2 638,89 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
Vendu
Soit 3 287,50 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Nord, Sud
- Garage
- Exclusivité
995 000 €
Soit 4 234,04 €/m2
Vente
- 9 chambres
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 371 m²
570 000 €
Soit 3 352,94 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Parfait état
Vendu
Soit 3 561,86 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- À rafraîchir
315 000 €
Soit 3 028,85 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rénover
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Exclusivité
395 000 €
Soit 4 386,94 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- À rafraîchir
- Exposition : Sud
- Garage
- Exclusivité
140 000 €
Soit 6 502,55 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 67 m²
398 000 €
Soit 3 553,57 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
384 000 €
Soit 2 823,53 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Cave
- Parfait état
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
264 999 €
Soit 3 117,64 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Surface du terrain : 110 m²
199 000 €
Soit 3 109,38 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- À rénover
- Surface du terrain : 110 m²
- Exclusivité
219 990 €
Soit 2 650,48 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- À rénover
- Garage
- Surface du terrain : 100 m²
- Exclusivité
261 000 €
Soit 3 575,34 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Cave
- À rafraîchir
- Garage
- Surface du terrain : 181 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 071,43 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Est
- Garage
- Exclusivité
342 000 €
Soit 3 861,35 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 120 m²
415 000 €
Soit 3 608,70 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Bon état
- Surface du terrain : 147 m²
335 000 €
Soit 3 350 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 200 m²
315 000 €
Soit 2 500 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Surface du terrain : 355 m²
348 000 €
Soit 3 163,64 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 397 m²
320 000 €
Soit 2 000 €/m2
prix en baisse
Vente
- 5 chambres
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 237 m²
290 000 €
Soit 3 717,95 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 223 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 213,25 €/m2
Vente
- 4 chambres
- À rafraîchir
- Garage
- Surface du terrain : 318 m²
- Exclusivité
530 000 €
Soit 3 533,33 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- À rénover
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 505 m²
Vendu
Soit 2 810,81 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rénover
- Exposition : Sud
334 000 €
Soit 2 672 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Surface du terrain : 75 m²
- Exclusivité
365 000 €
Soit 2 433,33 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- À rénover
- Surface du terrain : 200 m²
- Exclusivité
385 000 €
Soit 2 917,77 €/m2
Vente
- 7 chambres
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 150 m²
Vendu
Vente
Vendu
Soit 3 665,71 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Parfait état
- Exposition : Sud
- Garage
279 000 €
Soit 2 762,38 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Cave
- Bon état
- Exposition : Est
- Jardin
- Surface du terrain : 132 m²
- Exclusivité
477 000 €
Soit 3 244,90 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Parfait état
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
775 000 €
Soit 6 300,81 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Cave
- À rénover
- Garage
- Surface du terrain : 118 m²
349 000 €
Soit 3 067,59 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- À rafraîchir
- Jardin
- Surface du terrain : 220 m²
495 000 €
Soit 2 475 €/m2
prix en baisse
Vente
- 5 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 340 m²
416 000 €
Soit 3 382,11 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 271 m²
333 900 €
Soit 3 091,67 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Cave
- Bon état
415 000 €
Soit 2 964,29 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Bon état
- Surface du terrain : 300 m²
- Exclusivité
399 900 €
Soit 3 076,15 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Surface du terrain : 259 m²
Nos agences immobilières
à La Courneuve
-
Orpi La Courneuve
- Vente
- Location
- Achat
93120 La Courneuve -
ORPI Globe
- Vente
- Location
- Achat
93240 Stains -
ORPI Le Bourget
- Vente
- Location
- Achat
- Investissement locatif
- Vente de neuf
93350 Le Bourget -
Actifs Invest Immobilier
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
93300 Aubervilliers -
Aii Saint Denis
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
93200 Saint Denis -
AII La Plaine
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
93210 La Plaine Saint Denis -
Agence Forsimmo
- Location
- Vente
- Achat
93700 Drancy -
Pantin Immocanal
- Achat
- Vente
- Location
- Gestion locative
93500 Pantin -
Agence Immobilière Paris 18 Orpi JS Conseil
- Vente
- Location
- Avant-première
- Achat
- Investissement locatif
75018 Paris -
Optimum
- Vente
- Location
- Achat
75019 Paris
Votre future maison se trouve peut-être à La Courneuve (93)
Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à La Courneuve ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à La Courneuve. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à La Courneuve. Si vous souhaitez en savoir plus sur La Courneuve, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans La Courneuve : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.