Découvrez toutes nos maisons à vendre à La Rossignolette, La Rochelle
- 3 pièces
- 4 pièces
- Exclusivité
454 000 €
Soit 3 783,33 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Nord, Sud
Maison À Vendre. Exclusivité ORPI
Quartier de Saint Maurice maison non mitoyenne, lumineuse, à fort potentiel. Idéale pour un projet de rénovation et …
315 500 €
Soit 5 172,13 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Nord, Nord
- Jardin
- Surface du terrain : 269 m²
Maison À Vendre. À vendre – LA ROCHELLE Ouest 3 km du centre ville, quartier calme proche de toutes commodités.
Cette maison à rénover entièrement of …
335 000 €
Soit 4 749,75 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
Maison À Vendre. La Rochelle – Secteur Ouest, à seulement 3 km du centre-ville
Dans un quartier calme, proche de toutes commodités , découvrez cette …
Maisons à vendre dans les quartiers à proximité La Rossignolette
- Exclusivité
315 000 €
Soit 2 807,49 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
Vendu
Soit 3 646,52 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 111 m²
338 000 €
Soit 4 172,84 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Nord
- Jardin
- Surface du terrain : 258 m²
- Exclusivité
265 860 €
Soit 4 816,30 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud
- Surface du terrain : 57 m²
- Vidéo
Vendu
Soit 4 687,50 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Est
- Jardin
279 000 €
Soit 3 282,35 €/m2
Vente
- 3 chambres
- À rénover
- Surface du terrain : 473 m²
- Exclusivité
441 000 €
Soit 4 366,34 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Jardin
- Vidéo
283 000 €
Soit 3 252,87 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Jardin
- Surface du terrain : 299 m²
553 850 €
Soit 3 076,94 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- Parfait état
- Jardin
- Surface du terrain : 390 m²
353 425 €
Soit 3 800,27 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 350 m²
336 500 €
Soit 2 403,57 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Exposition : Est
- Jardin
- Surface du terrain : 102 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 860 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Surface du terrain : 143 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 313,19 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Exposition : Sud
- Garage
- Surface du terrain : 269 m²
315 000 €
Soit 2 905,90 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Est, Est
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
336 500 €
Soit 3 031,53 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 358 m²
283 000 €
Soit 4 287,88 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Exposition : Est, Est
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
237 500 €
Soit 2 581,52 €/m2
Vente
- 4 chambres
- À rénover
- Exposition : Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 485 m²
495 000 €
Soit 4 500 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
286 000 €
Soit 5 500 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 81 m²
- Vente de neuf
17000 La Rochelle -
- Immobilier professionnel
- orpi.sao.expertises.commerce-entreprise-achat.title
- orpi.sao.expertises.commerce-entreprise-location.title
17000 La Rochelle -
Morgan Morice Chef De Ville
- Achat
- Vente
- Location
- Viager
- Investissement locatif
- Vente de neuf
17000 La Rochelle -
Immobilier Desvallois
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
17000 La Rochelle -
Cabinet Logeais
- Vente
- Location
- Achat
17000 La Rochelle -
Cabinet Gauduchon
- Vente
- Location
- Avant-première
- Achat
- Investissement locatif
- Vente de neuf