Aller au contenu principal

Maisons à vendre Langon et ses environs

Découvrez toutes nos maisons à vendre Langon et ses environs

                    Cette photo présente une terrasse en bois avec des meubles d'extérieur, donnant sur un vaste jardin verdoyant. La propriété, dotée d'une façade en bois et de grandes baies vitrées, offre une vue imprenable sur la campagne environnante.
S&k Langon - Langon
  • Exclusivité
  • Vidéo
230 000 €
Soit 2 433,86 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Nord
  • Jardin
Maison À Vendre. En exclusivité dans votre agence Orpi de Langon, venez découvrir ce joli séchoir entièrement rénové de 100 m² idéalement située à Sai …
                    Cette photo présente une maison individuelle de plain-pied, dotée d'une terrasse couverte avec mobilier d'extérieur et d'un barbecue. Le jardin environnant est bien entretenu, offrant un espace extérieur agréable.
S&k Langon - Langon
  • Exclusivité
249 000 €
Soit 2 327,10 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. En exclusivité dans votre agence Orpi de Langon, à deux pas de Langon, une maison récente RT2012 de plein pied à visiter ! Sur une pa …
                    Cette photo présente une maison avec un jardin verdoyant. La façade est crépie et dotée de volets en bois. Une allée en béton mène à la porte d'entrée. Le jardin est bien entretenu, avec une pelouse rase et un muret en pierre sur le côté.
S&k Langon - Preignac
  • Exclusivité
125 000 €
Soit 1 914,24 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Surface du terrain : 260 m²
Maison À Vendre. En exclusivité dans votre agence Orpi de Langon, une maison avec jardin stationnement à découvrir ! Cette maison en plein cœur de Pre …
                    Maison à vendre à Noaillan vignette-4
  • Exclusivité
135 000 €
Soit 2 076,92 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 199 m²
Maison À Vendre. Située sur la commune prisée de Noaillan (33730), au calme tout en restant proche des axes (15 min de Langon, 5 min de Villandraut), …
                    Cette photo présente une grande pièce à vivre avec une cheminée imposante, une table et des chaises, ainsi qu'une aire de jeux pour enfants. Les poutres apparentes et le sol en bois confèrent du cachet à cet espace lumineux.
S&k Langon - Preignac
  • Exclusivité
213 000 €
Soit 1 183,33 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Garage
Maison À Vendre. En exclusivité dans votre agence Orpi de Langon, une maison de 180m2 de plain pied environ dans un quartier calme de Preignac à quelq …
                    Cette photo présente une maison en pierre avec un jardin. La propriété dispose d'une cour pavée et d'un petit bâtiment annexe. L'ensemble est entouré de murs et d'une clôture.
S&k Langon - Saint-Pierre-de-Mons
251 000 €
Soit 1 780,14 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 706 m²
Maison À Vendre. Située à seulement cinq minutes de Langon, cette magnifique maison en pierre de 141 m² a bénéficié d'une rénovation complète réalisée …
                    Cette salle à manger baignée de lumière naturelle offre un espace convivial avec une grande table en bois et des chaises confortables. La cheminée en pierre et la décoration soignée apportent une touche chaleureuse et élégante.
S&k Langon - Langon
  • Exclusivité
199 900 €
Soit 1 425,62 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 828 m²
Maison À Vendre. En exclusivité dans votre agence Orpi de Langon, cette maison mitoyenne de 140 m² est idéalement située à proximité immédiate de tout …
                    Cette propriété de campagne, baignée de soleil, offre un cadre paisible avec une maison blanche et un terrain verdoyant. Idéale pour une résidence principale ou secondaire, elle promet tranquillité et potentiel d\'aménagement.
S&k Langon - Donzac
  • Exclusivité
260 000 €
Soit 1 528,15 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 6610 m²
Maison À Vendre. En exclusivité dans votre agence Orpi de Langon, découvrez cette belle maison offrant environ 170 m² habitables, idéalement située su …
                    Cette photo présente une petite bâtisse en pierre avec une cheminée, à côté d'une grange en bois. Le tout est situé dans un environnement rural, avec de l'herbe haute et un ciel bleu dégagé. La propriété semble nécessiter des rénovations.
S&k Langon - Saint-Pardon-de-Conques
  • Exclusivité
90 000 €
Soit 642,86 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 4500 m²
Maison À Vendre. En exclusivité dans votre agence Orpi de Langon, une longère de 140m2 à réhabiliter et son séchoir situés dans un cadre verdoyant à …
                    Cette photo présente une maison de plain-pied, de couleur ocre, avec un porche d'entrée soutenu par deux colonnes. Le jardin est bien entretenu, avec une pelouse verdoyante et des arbustes décoratifs. Le ciel bleu et ensoleillé suggère un temps agréable.
S&k Langon - Bazas
230 000 €
Soit 2 421,05 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 840 m²
Maison À Vendre. Dans votre agence Orpi de Langon, découvrez cette maison de plain-pied d’environ 95 m² située à Bazas, à proximité immédiate des comm …
                    Cette propriété de plain-pied, baignée de soleil, offre un cadre de vie paisible avec sa pelouse impeccable et ses arbres fleuris. Idéale pour une vie sereine.
S&k Langon - Castets-en-Dorthe
  • Exclusivité
294 000 €
Soit 3 062,50 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Nord
  • Jardin
Maison À Vendre. Maison de plain-pied avec fort potentiel et grand terrain – Castets-et-Castillon Située sur la charmante commune de Castets-et-Castil …
                    Cette photo présente une façade de bâtiment commercial avec une vitrine et un panneau « À Vendre » visible à l'étage. La structure semble être située dans une zone urbaine ou villageoise, avec des éléments architecturaux traditionnels.
S&k Langon - Villandraut
  • Exclusivité
89 000 €
Soit 523,53 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Surface du terrain : 146 m²
Maison À Vendre. Situé en plein centre de Villandraut, à proximité immédiate des commerces et des commodités, cet ensemble immobilier offre deux possi …
                    Cette photo présente une charmante maison individuelle de plain-pied, avec une façade beige et blanche. Le jardin bien entretenu, agrémenté d'arbustes et d'un olivier, invite à la détente avec ses deux chaises de jardin. Une allée mène à l'entrée principale.
S&k Langon - Saint-Maixant
  • Exclusivité
280 000 €
Soit 2 592,59 €/m2
Vente
  • 4 chambres