Aller au contenu principal

Maisons à vendre Langon et ses environs

Découvrez toutes nos maisons à vendre Langon et ses environs

                    Maison à vendre à Preignac vignette-1
314 000 €
Soit 1 313,81 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 805 m²
Maison Preignac 7 pièce(s) 228 m2. Ref PREIGNACMA À découvrir, en plein coeur de Preignac, à seulement 5 minutes de Langon et 10 minutes de Podensac, …
                    Maison à vendre à Langon vignette-2
  • Vidéo
650 000 €
Soit 2 396,49 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Est
  • Garage
Maison Saint Pardon De Conques 9 pièce(s) 271.23 m2. VIDEO sur simple demande par mail. Propriété d'exception composée de deux maisons distinctes à mo …
                    Maison à vendre à Gironde-sur-Dropt vignette-3
220 000 €
Soit 1 202,19 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2959 m²
Maison familiale 190 m² – 6 chambres – dépendance 150 m² – terrain 3000 m². Située à seulement 5 minutes en voiture de La Réole, dans un environnement …
                    Maison à vendre à Pondaurat vignette-4
  • Exclusivité
185 000 €
Soit 823,54 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • À rénover
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 40919 m²
À vendre – Propriété à rénover avec dépendances – PONDAURAT (33190). Située dans un environnement calme et non inondable, sur la commune de Pondaurat, …
                    Maison à vendre à Caudrot vignette-5
  • Exclusivité
299 000 €
Soit 1 650,84 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 13221 m²
Maison Caudrot 8 pièce(s) 181.12 m2. En exclusivité dans votre agence Orpi de Langon, venez découvrir cette maison située au calme et sans vis-à-vis s …
                    Maison à vendre à Langon vignette-6
186 400 €
Soit 1 451,04 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 586 m²
Maison Langon 5 pièce(s). En exclusivité dans votre Agence de Langon, venez visiter cette maison de ville en plein coeur de Langon. Sur presque 130m …
                    Maison à vendre à Bazas vignette-7
  • Exclusivité
215 000 €
Soit 990,78 €/m2
Vente
  • 7 chambres
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2755 m²
Maison Bazas 7 pièce(s) 217 m2. RARE SUR LE SECTEUR, À 1 KM DU CENTRE HISTORIQUE DE BAZAS, AU CALME ABSOLU Idéal pour activités de gîtes, maison d'hôt …
                    Maison à vendre à Marions vignette-8
294 000 €
Soit 2 940 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 18622 m²
Maison À Vendre. À seulement 10 minutes de Bazas, venez découvrir cette charmante maison d’environ 100 m², nichée dans un environnement paisible et ve …
                    Maison à vendre à Langon vignette-9
485 000 €
Soit 1 763,64 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison de Maître avec piscine à Grignols (33). Charme, volumes et potentiel professionnel Au cœur du village de Grignols, à seulement 25 minutes de L …
                    Maison à vendre à Castets-en-Dorthe vignette-10
  • Exclusivité
269 900 €
Soit 947,02 €/m2
Vente
  • 8 chambres
  • Bon état
  • Surface du terrain : 2143 m²
Maison À Vendre. Située en plein centre de Castets-en-Dorthe(33210), cette spacieuse maison familiale d’environ 285 m² habitables offre un cadre de vi …
                    Maison à vendre à Sainte-Croix-du-Mont vignette-11
  • Exclusivité
365 000 €
Soit 917,09 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 389 m²
Maison À Vendre. En exclusivité dans votre Agence Orpi de Langon, une Maison de Maître à 15 minutes de Langon et 45 minutes de Bordeaux. Sur presque …
                    Maison à vendre à Bieujac vignette-12
  • Exclusivité
320 000 €
Soit 2 191,78 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1037 m²
Maison À Vendre. En exclusivité dans votre agence Orpi de Langon, nouveauté à découvrir au calme à 5 minutes de Langon sur la commune de Bieujac, une …
                    Maison à vendre à Cadillac vignette-13
  • Exclusivité
  • Vidéo
490 000 €
Soit 1 498,47 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 7950 m²
Maison À Vendre. En exclusivité dans votre agence Orpi de Langon, le Château Poncet du 18e siècle, situé sur la rive droite de la vallée de la Garonne …
                    Maison à vendre à Roaillan vignette-14
  • Exclusivité
169 900 €
Soit 1 725,92 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 769 m²
Maison À Vendre. À découvrir en exclusivité chez Orpi : maison située au centre du village de Roaillan, proche des commodités accessibles à pied (écol …