Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Le Bourget
200 000 €
Soit 4 243,58 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Terrasse
- À rafraîchir
- Garage
- Rez-de-chaussée
LE BOURGET (93) : Appartement T2 de 47 m² avec terrasse et jardin (29 m²) + box au sous-sol.. LE BOURGET (93) : Orpi vous présente cet appartement T2 …
239 000 €
Soit 3 076,33 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Exposition : Nord
- Ascenseur
Appartement À Vendre. LE BOURGET (93) : Orpi vous présente dans une résidence bien entretenue et sécurisée, un appartement T4 de 78 m² au 5ème étage ( …
- Exclusivité
169 000 €
Soit 3 040,66 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Etage : 3
Appartement À Vendre F3 - 2 balcons - Cave - Place de parking. Appartement à vendre idéalement situé rue Albert Thomas au Bourget. D’une surface de 55 …
- Exclusivité
175 000 €
Soit 4 152,82 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Cave
- À rafraîchir
- Etage : 2
Appartement À Vendre F2 - Cave. Découvrez ce charmant appartement T2 de 42,14 m², idéalement situé Rue du Président Wilson au Bourget, au sein d’une p …
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
295 000 €
Soit 3 314,61 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
- Etage : 1
Appartement À Vendre. Dans l'une des plus belles résidence du Bourget.
Appartement lumineux de 90 m² à vendre, idéalement situé, offrant un cadre de …
316 000 €
Soit 3 401,51 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Etage : 3
Le Bourget - F5 de 92,90 m2 proche métro et le célèbre aéroport du Bourget. Situé dans la commune du Bourget au abord du métro et du célèbre aéroport …
349 000 €
Soit 3 067,59 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- À rafraîchir
- Jardin
- Surface du terrain : 220 m²
Maison familiale à Le Bourget – 113 m² avec jardin. Découvrez cette charmante maison de 113 m², parfaite pour une vie de famille confortable. Elle se …
145 000 €
Soit 3 020,83 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Cave
- Bon état
- Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Découvrez cet appartement charmant à vendre, idéalement situé en plein cœur de Le Bourget. Construit en 1930, ce bien allie le c …
189 900 €
Soit 3 319,93 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Cave
- Bon état
- Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Appartement à vendre au Bourget, idéal pour un premier achat ou un investissement. Beau T3 de 57,2 m², en très bon état, offrant …
Biens à vendre dans les communes à proximité de Le Bourget
- Exclusivité
190 000 €
Soit 2 386,04 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Ascenseur
- Etage : 5
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 996,67 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Balcon
- À rafraîchir
- Etage : 2
- Exclusivité
995 000 €
Soit 4 234,04 €/m2
Vente
- 9 chambres
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 371 m²
395 000 €
Soit 2 379,52 €/m2
Vente
- 8 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
Vendu
Soit 2 615,38 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Surface du terrain : 65 m²
- Exclusivité
162 000 €
Soit 3 022,95 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Etage : 4
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 311,26 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Parfait état
- Exposition : Sud
- Ascenseur
- Etage : 2
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 963,72 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Balcon
- Bon état
- Exposition : Sud
- Etage : 1
Vendu
Soit 2 899,63 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
- Ascenseur
- Exclusivité
247 000 €
Soit 5 369,57 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Bon état
- Jardin
188 000 €
Soit 2 685,71 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Bon état
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
438 000 €
Soit 3 391,67 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- À rafraîchir
- Exclusivité
319 000 €
Soit 3 574,23 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Surface du terrain : 122 m²
- Exclusivité
340 000 €
Soit 4 059,22 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Exclusivité
290 000 €
Soit 3 395,78 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 220 m²
- Exclusivité
315 000 €
Soit 2 843,22 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 254 m²
398 000 €
Soit 3 553,57 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
159 000 €
Soit 3 968,06 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Bon état
- Ascenseur
- Etage : 1
Vendu
Soit 4 049,91 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Est
- Ascenseur
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 393,94 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Cave
- À rénover
- Etage : 3
- Exclusivité
264 999 €
Soit 3 117,64 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Surface du terrain : 110 m²
- Exclusivité
160 000 €
Soit 2 807,02 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Cave
- À rafraîchir
- Ascenseur
- Etage : 6
Vendu
Soit 2 520,27 €/m2
prix en baisse
Vente
- 6 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 305 m²
- Exclusivité