Aller au contenu principal

Biens à vendre à Le Havre

                    Maison à vendre à Le Havre - Massillon vignette-1
191 000 €
Soit 2 122,22 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. LE HAVRE - GRAVILLE Maison de 170 m² avec fort potentiel au cœur du Havre Vous cherchez un bien avec rentabilité et/ou potentiel …
                    Appartement à vendre à Le Havre - Saint-Roch vignette-3
450 000 €
Soit 4 891,30 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Parfait état
  • Ascenseur
  • Etage : 5
Appartement d’Exception – Dernier Étage – Square Saint-Roch / Avenue Foch. Situé au dernier étage d’une copropriété prestigieuse, cet appartement rare …
                    Appartement à vendre à Le Havre - Coty vignette-5
  • Exclusivité
176 000 €
Soit 2 437,00 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Ascenseur
  • Etage : 4
Appartement T3, terrasse, ascenseur, cave, parking privatif. Venez découvrir ce bel appartement de 72 m² situé au Havre, en plein centre-ville, proche …
                    Maison à vendre à Le Havre - Graville vignette-6
248 000 €
Soit 2 755,56 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Surface du terrain : 40 m²
Maison À Vendre. Maison de ville rénovée – Jardin & 2 places de parkings – Graville Située dans le quartier de Graville, cette maison de ville mit …
                    Maison à vendre à Le Havre - Aplémont vignette-8
369 000 €
Soit 2 170,59 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. MAISON 170M2 - 4CH - SAINTE CECILE - MONTGEON Venez découvrir cette charmante maison de 170m2, très bien entretenue, idéale pour une …
                    Cette photo présente une maison de deux étages avec un jardin. La façade est de couleur crème et dispose de plusieurs fenêtres. Le jardin est verdoyant avec de l'herbe et des buissons.
Seine Immobilier - Le Havre
  • Exclusivité
253 000 €
Soit 2 300 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
Maison À Vendre Graville. À vendre : maison avec fort potentiel ! Découvrez cette spacieuse maison offrant 4 chambres ou plus, idéale pour une grand …
                    Ce parking extérieur offre un espace de stationnement sécurisé pour plusieurs véhicules. Il est idéalement situé et facile d'accès, offrant une solution pratique pour les résidents ou les visiteurs.
Seine Immobilier - Le Havre
  • Exclusivité
15 000 €
Vente
  • Portail électrique
Parking rue Gustave Flaubert. Le Havre centre ville- Rue Gustave Flaubert. Place de stationnement disponible a la vente. libre ou avec locataire I …
Seine Immobilier - Le Havre
  • Exclusivité
15 000 €
Vente
  • Portail électrique
                    Cette photo présente une terrasse spacieuse avec mobilier d'extérieur, parasol et barbecue, idéale pour profiter des beaux jours. La propriété offre un espace de vie extérieur attrayant et fonctionnel.
Seine Immobilier - Le Havre
138 700 €
Soit 2 667,31 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
SECTEUR JENNER - ACACIAS - MAISON 3 PIECES - 52m2. Venez visiter cette maison de 52m2 idéalement située dans un secteur calme et recherché, à proximit …

Biens à vendre dans les communes à proximité de Le Havre

    Nos agences immobilières à Le Havre

    Votre futur bien se trouve peut-être à Le Havre (76)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre à Le Havre ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, à Le Havre : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur Le Havre, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Le Havre : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.