Aller au contenu principal

Maisons à vendre à Lectoure

Découvrez toutes nos maisons à vendre à Lectoure

                    Maison à vendre à Lectoure vignette-1
199 500 €
Soit 604,55 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • À rénover
  • Surface du terrain : 145 m²
Ancienne Auberge de Caractère à Rénover - 330 m² à Lectoure. Située au cœur de la charmante ville de Lectoure, ancienne auberge de caractère alliant l …
                    Maison à vendre à Lectoure vignette-2
275 000 €
Soit 2 099,24 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Nord
  • Jardin
En campagne, non loin du centre ville de LECTOURE, maison ancienne rénovée pour partie avec plus d'un hectare de terre autour.. Rénovée pour partie, c …
                    Maison à vendre à Lectoure vignette-3
575 000 €
Soit 2 053,57 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Cave
  • Parfait état
  • Surface du terrain : 2499 m²
Aux portes de LECTOURE, superbe maison de 9 pièces principales avec jardin. Aux portes de LECTOURE, superbe maison d'artisan construite en 2006 respec …
                    Maison à vendre à Lectoure vignette-4
1 490 000 €
Soit 1 683,62 €/m2
Vente
  • 14 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Propriété d’exception – Maison de Maître et 4 gites sur 27 hectares. Nichée dans un cadre préservé, à seulement 15 minutes d'Agen et de Lectoure, cett …
                    Maison à vendre à Lectoure vignette-5
215 000 €
Soit 1 653,85 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Jardin
LECTOURE, CENTRE VILLE, MAISON DE 130 M² RENOVEE AVEC JARDINET ATTENANT. En recherche d'un pied à terre ou d'une résidence secondaire à LECTOURE ?? ce …
                    Maison à vendre à Lectoure vignette-6
498 000 €
Soit 2 766,67 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Nord
  • Jardin
LECTOURE, centre ville maison de plain pied avec garage et jardin. Rare à LECTOURE, centre historique, cette maison ancienne au passé riche en évèneme …
                    Maison à vendre à Lectoure vignette-7
555 000 €
Soit 2 905,76 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Neuf
  • Exposition : Sud, Sud
Maison sur les remparts sud de Lectoure avec deux garages et appartement. Belle maison de ville entièrement rénovée, idéalement située au cœur du cent …
                    Maison à vendre à Lectoure vignette-8
  • Exclusivité
220 800 €
Soit 2 276,29 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Surface du terrain : 307 m²
LECTOURE, non loin du centre ville, maison avec jardin. Située proche du centre ville historique de LECTOURE, maison ancienne de type 4 avec terrasse …
                    Maison à vendre à Lectoure vignette-9
180 000 €
Soit 833,33 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
LECTOURE, vaste maison de ville avec jardin et garage. À deux pas du centre-ville de Lectoure et de ses commerces, découvrez cette maison de ville de …
                    Maison à vendre à Lectoure vignette-10
179 000 €
Soit 1 923,90 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1823 m²
Maison de plain pied sur parcelle arborée proche du centre de Lectoure. Située aux portes de Lectoure, cette maison bénéficie d’un environnement agréa …
                    Maison à vendre à Lectoure vignette-11
179 000 €
Soit 1 558,83 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
Maison de ville au centre de Lectoure. Implantée au cœur de Lectoure, dans un cadre paisible, cette maison de ville de 117 m² offre un style de vie fo …
                    Maison à vendre à Lectoure vignette-12
550 000 €
Soit 2 558,14 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 942 m²
Maison rare dans le centre de Lectoure. Au cœur du centre-ville de Lectoure, superbe maison de ville du XIXᵉ siècle alliant charme et confort. D'envir …
                    Maison à vendre à Lectoure vignette-13
118 000 €
Soit 1 157,66 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 138 m²
Lectoure, maison de ville proche des commodités, 100 m² habitable avec jardin.. LECTOURE, située à deux pas des commodités, découvrez cette maison de …
                    Maison à vendre à Lectoure vignette-14
135 000 €
Soit 2 213,11 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
Au cœur historique de LECTOURE, maison de charme entièrement rénovée. Idéalement située en plein centre historique de LECTOURE, coquette maison de vil …
                    Cette propriété présente une façade ensoleillée avec un jardin verdoyant. La maison, de style traditionnel, semble spacieuse et lumineuse, idéale pour une famille. L'environnement est calme et agréable.
Act Immo Gers - Lectoure
225 800 €
Soit 1 612,86 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Surface du terrain : 508 m²
LECTOURE, proche du centre ville, agréable maison très lumineuse avec son jardin et vue dominante. Cette agréable maison profite d'une situation privi …

Maisons à vendre dans les communes à proximité de Lectoure

    Nos agences immobilières à Lectoure

    Votre future maison se trouve peut-être à Lectoure (32)

    Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Lectoure ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Lectoure. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Lectoure. Si vous souhaitez en savoir plus sur Lectoure, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Lectoure : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.