Aller au contenu principal

Biens à vendre à Limoges

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Limoges

                    Maison à vendre à Limoges - Limoges Nord vignette-1
223 800 €
Soit 1 633,58 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 100 m²
CŒUR DE VILLE – MAISON COUP DE CŒUR AVEC TERRASSE & GARAGE. Rare en centre-ville ! Laissez-vous séduire par cette maison de ville pleine de charme, i …
                    L'image présente un immeuble résidentiel moderne de plusieurs étages, avec des balcons et des fenêtres. La façade est de couleur claire, contrastant avec le ciel bleu ensoleillé. Un véhicule est stationné devant l'immeuble, suggérant un environnement urbain. 
Agence Orpi Du Centre - Limoges
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
129 900 €
Soit 1 578,95 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Ascenseur
  • Etage : 2
Appartement centre ville, avec stationnement sécurisé.. Dans résidence très bien entretenue en hyper centre, venez découvrir ce T3 aux prestations rec …
                    Appartement à vendre à Limoges - Centre-ville vignette-3
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
97 800 €
Soit 1 459,70 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 1
À VENDRE – Appartement 3 pièces en Hyper Centre – 67 m² – Avec Ascenseur. Idéalement situé en hyper centre, au 1er étage d’une résidence avec ascense …
                    Appartement à vendre à Limoges - Centre-ville vignette-4
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
146 900 €
Soit 2 064,07 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Ascenseur
  • Etage : 1
Centre ville, Appartement T3 + place de parking sécurisée. T3 proche de la place Denis Dussoubs, au sein d'une résidence récente et sécurisée. Qui dit …
                    Cette propriété de plain-pied, avec une extension à deux étages, offre un cadre de vie paisible. La façade est ornée d'une arche accueillante et de volets bleus, le tout entouré d'une pelouse verdoyante et d'arbres.
Agence Orpi Du Centre - Limoges
350 000 €
Soit 1 643,19 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
L’Art de Vivre Contemporain au Domaine de la Garde. Au cœur du secteur le plus prisé de Limoges, le Domaine de la Garde, se dévoile une propriété d'ex …
                    Cet appartement lumineux offre un grand espace de vie avec parquet sombre et accès à un balcon. La pièce est épurée, prête à être personnalisée par ses futurs occupants. Idéal pour un cadre de vie moderne et confortable.
Agence Orpi Du Centre - Limoges
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
144 900 €
Soit 1 684,88 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Ascenseur
Appartement T3 – Hyper centre de Limoges. Situé en plein cœur de Limoges, cet appartement de 86 m² offre un cadre de vie idéal, à proximité immédiate …
                    Immeuble résidentiel moderne avec balcons filants et pare-soleil. Entouré d'espaces verts bien entretenus et d'arbres matures, offrant un cadre de vie agréable. La façade présente des lignes épurées et une architecture contemporaine.
Agence Orpi Du Centre - Limoges
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
129 500 €
Soit 1 681,82 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Etage : 3
NOUVEAUTÉ – Appartement 3 pièces proche CHU. Idéalement situé dans un secteur recherché à proximité immédiate du CHU, découvrez ce bel appartement de …
                    Maison à vendre à Limoges - Limoges Sud vignette-12
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
139 900 €
Soit 571,02 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • À rénover
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1000 m²
Maison À Vendre. [EXCLUSIVITÉ] LIMOGES SUD, secteur Romanet, avec un accès rapide à l'A20, au boulevard et un supermarché juste à côté, Maison à fort …
                    Appartement à vendre à Limoges - Limoges Sud vignette-13
97 800 €
Soit 922,64 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rénover
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Appartement T6 à rénover à Limoges Sud ️ — 106 m², 4 chambres, séjour lumineux et cuisine aménagée. Balcon agréable pour profite …
                    Maison à vendre à Limoges - Centre-ville vignette-15
318 000 €
Soit 2 051,61 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 212 m²
Limoges Centre: Agréable Maison Années 30. Maison des années 30 avec jardin arboré – Quartier Place des Carmes: À vendre, charmante maison des années …

Biens à vendre dans les communes à proximité de Limoges

    Nos agences immobilières à Limoges

    Votre futur bien se trouve peut-être à Limoges (87)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre à Limoges ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, à Limoges : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur Limoges, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Limoges : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.