Aller au contenu principal

Biens à vendre à Limoux

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Limoux

                    Immeuble à vendre à Limoux vignette-1
  • Exclusivité
63 000 €
Soit 516,39 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Garage
Immeuble de rapport. À vendre : immeuble situé au cœur de Limoux, Aude, offrant un potentiel exceptionnel. Garage, patio... , cet immeuble dispose éga …
                    Maison à vendre à Limoux vignette-2
257 000 €
Soit 2 089,43 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison À Vendre. Découvrez cette charmante maison à vendre, idéalement située sur les hauteurs de Limoux, dans l’Aude. En très bon état, elle offre tr …
                    Maison à vendre à Limoux vignette-3
48 000 €
Soit 500 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • À rénover
  • Surface du terrain : 48 m²
Maison À Vendre. Immeuble idéalement situé au centre ville de Limoux, proche de la place centrale et de tous les commerces. local commercial en rez-de …
                    Maison à vendre à Limoux vignette-4
195 000 €
Soit 1 477,27 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison À Vendre. Située dans un secteur recherché et proche des commerces, cette maison offre de très beaux volumes et de nombreuses prestations de co …
                    Maison à vendre à Limoux vignette-5
  • Exclusivité
229 000 €
Soit 2 100,92 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 831 m²
Villa plain pied !. NOUVEAUTÉ !! À deux pas du centre-ville et des commerces, venez découvrir cette superbe villa contemporaine de plain-pied, récent …
                    Maison à vendre à Limoux vignette-6
269 000 €
Soit 2 445,45 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Villa de 110 m2 sur terrain de 1000 m2 + grand garage+ piscine. Villa à vendre à Limoux sur les hauteurs avec vue splendide , agréable et bien entrete …
                    Maison à vendre à Limoux vignette-7
134 000 €
Soit 1 116,67 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Située dans un quartier calme et recherché, cette maison offre une belle superficie habitable et un formidable potentiel d'aménagemen …
                    Maison à vendre à Limoux vignette-8
  • Exclusivité
232 000 €
Soit 1 718,52 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 500 m²
Maison avec 2 logements À Vendre + jardin + garage. Maison de très bonne construction composée d' un logement en rdc de 58 m2 et un autre au 1 er ét …
                    Maison à vendre à Limoux vignette-9
145 000 €
Soit 1 629,21 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Surface du terrain : 325 m²
Maison de ville avec jardin et garage. Limoux, située proche des commerces et écoles, maison avec jardin composée d'un séjour, cuisine équipée, 3 cham …
                    Appartement à vendre à Limoux vignette-10
185 800 €
Soit 1 099,41 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Etage : 1
Appartement d'exception de 169 m². Situé au sein d'un ancien hôtel particulier , cet appartement de 169 m² offre des volumes remarquables et un charme …
                    Maison à vendre à Limoux vignette-11
169 000 €
Soit 1 877,78 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 402 m²
MAISON AVEC JARDIN ET GARAGE. Maison de 90 m² entièrement rénovée et idéalement située à Limoux, proche des commerces et du centre ville. Elle offre 3 …
                    Cette propriété de Limoux, gérée par Cathare Immobilier, présente une piscine et un jacuzzi. La maison, entourée de verdure, offre un cadre paisible et attrayant. Les extérieurs sont bien aménagés.
590 000 €
Soit 3 554,22 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 11270 m²
Belle villa de 166 m2 avec piscine , terrain 12730 m2. Belle villa sur les hauteurs de Limoux de 166 m2 , composée de 4 chambres , une cuisine ouverte …
                    Cette propriété, située près de Limoux, offre une vue dégagée sur la campagne. Le terrain est idéal pour la construction. Contactez Cathare Immobilier pour plus d'informations sur ce bien.
85 000 €
Vente
  • Bon état
Terrain À Vendre. Idéalement situé aux portes de Limoux, grand terrain constructible de 3200 m² avec une belle vue sur la campagne et la viabilité en …
                    L'image présente un hall d'entrée d'un bien immobilier avec un sol en carrelage rouge. On observe des murs partiellement peints en gris et blanc, ainsi qu'une porte en bois sombre au fond. L'ensemble dégage une atmosphère classique et potentiellement ancienne.
Cathare Immobilier - Limoux
145 000 €
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Ensemble de trois appartements. Dans un immeuble bourgeois de caractère avec une cour intérieure, un lot de trois appartements à vendre,idéal investis …
                    La photo présente une maison de plain-pied avec un étage, de couleur blanche, entourée d'un jardin. L'annonce indique que le bien est "SOUS COMPROMIS", suggérant une transaction immobilière en cours.
Cathare Immobilier - Limoux
130 000 €
Soit 1 710,53 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Maison de plain pied située dans un quartier prisé de Limoux, à proximité du centre-ville. Cette charmante maison comprend un spacieu …