Aller au contenu principal

Appartements à vendre dans la Loire

Découvrez tous nos appartements à vendre dans la Loire

                    Cette photo présente un salon lumineux avec un grand balcon offrant une vue dégagée. L'intérieur est meublé avec un canapé confortable et une table basse en bois. La pièce est carrelée et bien éclairée. Ce bien immobilier, situé à Saint-Étienne, est géré par l'agence Central Park.
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
120 000 €
Soit 1 265,96 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 4
Saint Etienne, FOCH - CITÉ DU DESIGN. T4 avec cave. Saint Etienne, Dans le secteur très recherché de FOCH – CITÉ DU DESIGN, au cœur d’un environnement …
                    Cette photo présente une pièce lumineuse avec un carrelage marron et de grandes fenêtres. Les murs sont blancs et il y a un radiateur visible. Ce bien immobilier, potentiellement situé à Roanne, est proposé par l'agence Pierre Perchey Immobilier. L'espace semble spacieux et prêt à être aménagé.
  • Exclusivité
49 000 €
Soit 762,88 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Rez-de-chaussée
Appartement à Vendre à Roanne. Votre agence ORPI Pierre Perchey Immobilier vous propose en EXCLUSIVITÉ à la vente cet appartement d'environ 64 m² à Ro …
                    Appartement à vendre à Roanne - Gare vignette-9
  • Exclusivité
129 000 €
Soit 1 262,97 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Etage : 2
EXCLUSIVITÉ Grand duplex 102 m² , 2 chambres + 1 bureau. Votre agence ORPI Immobilier vous propose en exclusivité ce lumineux duplex de 102 m², situé …
                    Cette photo présente un bien immobilier lumineux au Coteau. Les pièces spacieuses, avec parquet, sont desservies par Pierre Perchey Immobilier.
219 000 €
Soit 1 328,88 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Etage : 1
Charmant appartement familial de 165 m² aux portes de Roanne. Votre agence ORPI IMMOBILIER a le privilège de vous présenter en EXCLUSIVITÉ ce bien d’e …
                    Ce salon lumineux offre un espace de vie spacieux avec parquet clair et une cheminée d'angle. Les grandes fenêtres apportent une belle luminosité naturelle. Idéal pour un aménagement personnalisé.
Pierre Perchey Immobilier - Roanne
  • Visite Virtuelle
195 000 €
Soit 1 423,15 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre - Roanne centre ville. Votre agence ORPI vous propose à la vente ce magnifique appartement de type 6 en duplex, idéalement situé …
Nos agences immobilières dans la Loire

Votre futur appartement se trouve peut-être dans la Loire (42)

Vous êtes à la recherche d'un appartement à vendre dans la Loire ? Découvrez notre large choix d'appartements en vente dans la Loire. Acheter un appartement rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans la Loire. Si vous souhaitez en savoir plus sur la Loire, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans la Loire : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre appartement en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.