Aller au contenu principal

Maisons à vendre à Lunel

Découvrez toutes nos maisons à vendre à Lunel

                    Maison à vendre à Lunel - Lunel Nord vignette-1
336 000 €
Soit 2 100 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud, Sud
  • Garage
MAISON AVEC GRAND GARAGE ET BEAU POTENTIEL SUR 790M². À découvrir sans tarder ! Située dans le secteur nord de Lunel, à proximité immédiate de l’accè …
                    Maison à vendre à Lunel - Centre-ville - Gare vignette-2
470 000 €
Soit 2 238,10 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 407 m²
CHARMANTE MAISON FAMILIALE AVEC JARDIN. Venez découvrir cette maison familiale pleine de charme et aux beaux volumes ! Au rez-de-chaussée, une entrée …
                    Maison à vendre à Lunel - Lunel Nord vignette-3
  • Exclusivité
499 000 €
Soit 4 536,36 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 12000 m²
Maison À Vendre. Découvrez cette maison à vendre à Lunel, un véritable havre de paix niché dans un bel environnement calme et sans vis-à-vis. Cette p …
                    Maison à vendre à Lunel - Centre-ville - Gare vignette-4
420 000 €
Soit 2 800 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Surface du terrain : 156 m²
Maison de ville de caractère – 5 chambres – Terrasse intimiste, cour et grand garage. Située au cœur d’un quartier calme et recherché, cette maison de …
                    Maison à vendre à Lunel - Centre-ville - Gare vignette-5
225 000 €
Soit 1 607,14 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Surface du terrain : 20 m²
Maison de ville avec garage et cour. Découvrez cette maison de ville de 140 m² située au cœur de Lunel, à proximité des écoles et des transports en …
                    Maison à vendre à Lunel - Route des Plages vignette-6
379 000 €
Soit 2 807,41 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Surface du terrain : 305 m²
Lunel Sud – Belle maison familiale 4 chambres R+1 de 135 m² sur parcelle de 305 m². À découvrir sur le secteur recherché de Lunel Sud, belle maison fa …
                    Maison à vendre à Lunel - Route des Plages vignette-7
  • Avant-Première
310 000 €
Soit 3 483,15 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
À vendre – Maison T4 avec jardin et garage – Lunel Sud. Lunel Sud – Proche commodités, au calme Située en fond de place, au calme tout en étant proc …
                    Maison à vendre à Lunel - Route des Plages vignette-8
419 000 €
Soit 2 774,83 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
Charmante villa familiale avec jardin et garage. L’Agence ORPI vous propose cette belle maison familiale de 152 m², idéalement située dans l’un des qu …
                    Maison à vendre à Lunel - Centre-ville - Gare vignette-9
  • Exclusivité
385 000 €
Soit 3 500 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 810 m²
Maison de plain-pied 3 chambres , un bureau avec grand terrain de 810m² grand garage et un dépôt– À fort potentiel. Maison de plain-pied avec grand te …
                    Maison à vendre à Lunel - Centre-ville - Gare vignette-10
  • Exclusivité
630 000 €
Soit 3 659,39 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 705 m²
Maison de ville pleine de charme- coup de coeur assuré au coeur de Lunel .. Maison de ville pleine de charme – Coup de cœur assuré au cœur de Lunel …
                    Cette photo présente une pièce à vivre spacieuse avec un sol en terre cuite, une cheminée imposante en pierre et des boiseries élégantes. La lumière naturelle met en valeur le volume de la pièce.
Bruno Hermabessière Immobilier (Transaction) - Lunel
445 000 €
Soit 1 977,78 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • À rénover
  • Garage
  • Surface du terrain : 514 m²
Maison À Vendre. Maison à rénover de 225 m² en plein centre-ville de Lunel, proche d'une école et des transports en commun. Édifiée en 1964, cette pr …
                    Cette photo présente une véranda lumineuse avec un mobilier d'extérieur confortable, incluant une grande table en bois et des chaises. L'espace, baigné de soleil, est idéal pour profiter de moments de détente en extérieur.
Bruno Hermabessière Immobilier (Transaction) - Lunel
449 000 €
Soit 2 672,62 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
Maison de ville pleine de charme avec terrasse de 45 m² et revenus locatifs . Laissez-vous séduire par cette magnifique maison de ville, alliant cach …
                    Ce bien immobilier présente un espace de vie lumineux et moderne avec une cuisine ouverte. Les grandes baies vitrées offrent une belle luminosité et un accès direct à l'extérieur, créant une atmosphère spacieuse et accueillante.
Bruno Hermabessière Immobilier (Transaction) - Lunel
  • Exclusivité
295 000 €
Soit 3 933,33 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Climatisation
  • Neuf
  • Surface du terrain : 324 m²
maison d’environ 75 m² en R+1 avec 2 chambre et un garage.. Belle maison d’environ 75 m² en R+1, offrant un cadre de vie agréable et lumineux. Au rez …
                    Cette photo présente un espace extérieur moderne avec un jacuzzi, un olivier et un coin salon en bois. L'aménagement paysager soigné et les clôtures créent une atmosphère d'intimité et de détente. Idéal pour profiter des beaux jours.
Bruno Hermabessière Immobilier (Transaction) - Lunel
230 000 €
Soit 3 382,35 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 104 m²
Maison À Vendre. À vendre maison de 3 pièces d’une superficie de 66,72 m², située à Lunel. Elle se compose de : - Une chambre de 14,37 m² - Une cha …
                    Cette propriété dispose d'une piscine étincelante et d'un jardin luxuriant, parfaits pour la détente et les réceptions. L'espace extérieur bien entretenu offre un cadre serein pour profiter du soleil et de la vie en plein air.
Bruno Hermabessière Immobilier (Transaction) - Lunel
  • Exclusivité
449 000 €
Soit 3 563,49 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Villa de 126 m² à Lunel, rénovée avec soin, offrant un état impeccable. Elle propose 3 chambres dont une suite parentale avec salle d …

Maisons à vendre dans les communes à proximité de Lunel

    Nos agences immobilières à Lunel

    Votre future maison se trouve peut-être à Lunel (34)