Aller au contenu principal

Appartements à vendre à Lyon

Découvrez tous nos appartements à vendre à Lyon

                    Ce salon-salle à manger lumineux et spacieux offre un agencement ouvert sur une cuisine fonctionnelle. La cheminée d'époque et le parquet ajoutent du cachet, tandis que le mobilier contemporain assure le confort. Idéal pour une vie moderne.
Immobilière Du Parc - Lyon 1
  • Visite Virtuelle
420 000 €
Soit 4 827,59 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
LYON 1er – EXCLUSIVITÉ ORPI | Quai de Saône Appartement de caractère en étage élevé avec ascenseur. À deux pas des quais de Saône, au cœur d’un envir …
                    Cuisine moderne et fonctionnelle, équipée d'une plaque de cuisson vitrocéramique, d'un évier double bac et de nombreux rangements. La luminosité est appréciable grâce à la grande fenêtre donnant sur l'extérieur.
Immobilière Du Parc - Lyon 7
  • Exclusivité
205 000 €
Soit 5 100,77 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 2
Exclusivité T1 bis de 40 M² avenue Jean Jaurès entièrement rénové.. EXCLUSIVITE Appartement T1 bis de 40 M² dans bel immeuble ancien aux pieds des com …
                    Ce salon lumineux et élégant dispose d'une cheminée en marbre, d'une grande télévision, d'une étagère et d'une fenêtre offrant une vue sur la rue. Le mobilier en bois ajoute une touche de chaleur à l'espace.
Immobilière Du Parc - Lyon 6
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
510 000 €
Soit 5 326,93 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 1
Appartement À Vendre. Appartement T4 d’environ 96 m², comprenant 3 chambres avec des espaces mezzanines, idéalement situé au cœur du très recherché 6ᵉ …
                    Ce salon-salle à manger lumineux et bien agencé offre un espace de vie confortable. Il comprend un coin salon avec canapé, une salle à manger et de nombreux rangements, le tout baigné de lumière naturelle.
Immobilière Du Parc - Lyon 6
462 000 €
Soit 5 615,66 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Ascenseur
  • Etage : 3
Appartement À Vendre. LYON 6 - Secteur Amédée Bonnet/Garibaldi Au sein d'une résidence de 1987 Bel appartement de type T3/T4 de 82m² situé au 3e étage …
                    Ce lumineux appartement offre un espace de vie ouvert et moderne, combinant salon, salle à manger et cuisine. La décoration soignée et les matériaux de qualité créent une atmosphère chaleureuse et élégante, idéale pour une vie confortable.
Immobilière Du Parc - Lyon 6
  • Avant-Première
410 000 €
Soit 5 857,14 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 3
Lyon 6 – Adresse prestigieuse – T2 bis de caractère au dernier étage – 70 m² de charme haussmannien sur son terrain. Idéalement situé à proximité immé …
                    Ce balcon offre un espace extérieur agréable avec une table et une chaise, idéal pour profiter de la vue. La balustrade moderne assure sécurité et intimité.
Immobilière Du Parc - Lyon 6
  • Avant-Première
  • Visite Virtuelle
718 000 €
Soit 5 464,23 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 3
LYON 6ᵉ – BROTTEAUX Appartement familial de caractère – 131,40 m² – Balcon, loggia, stationnement. Au cœur du très recherché quartier des Brotteaux, à …
                    Cette photo présente une pièce de vie avec parquet ancien, cheminée en marbre et portes doubles. La lumière naturelle abondante provient d'un balcon avec vue sur les arbres. L'ambiance est élégante et chaleureuse.
Immobilière Du Parc - Lyon 6
  • Avant-Première
  • Visite Virtuelle
388 500 €
Soit 4 917,72 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
LYON 6ᵉ – À PROXIMITÉ DU PARC DE LA TÊTE D’OR / LYCÉE DU PARC T3 de 79 m² – Ascenseur – Balcon – Fort potentiel. Idéalement situé à proximité du Parc …
                    Appartement à vendre à Lyon 8 - Grand Trou vignette-10
  • Exclusivité
320 000 €
Soit 3 404,26 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Parfait état
  • Exposition : Nord
  • Garage
  • Ascenseur
Appartement T5 de 94m² - Lyon 8ème limite Lyon 7ème. Découvrez ce superbe appartement de 94m², situé au 3ème étage (sur 4) d'une résidence moderne et …
                    Appartement à vendre à Lyon 8 - Santy vignette-11
  • Exclusivité
199 000 €
Soit 2 926,47 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Sud
  • Garage
Appartement À Vendre T4. ***Exclusivité Lyon 8*** Secteur Général André / Santy la plaine. Dans une rue à sens unique, à deux pas de la place Généra …
                    L'image présente un intérieur lumineux et moderne d'un bien immobilier. On y voit une cuisine ouverte sur un espace de vie avec une table à manger, un coin bureau et des rangements. L'ensemble est décoré avec goût et offre un cadre de vie agréable.
Moulin à Vent Immobilier - Lyon 8
  • Exclusivité
219 000 €
Soit 3 981,82 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Bon état
  • Garage
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre LYON 8. LYON 8 Secteur Berthelot, à la jonction des trams T2 & T4 À vendre : charmant appartement de 55 m², idéalement situé en …
Nos agences immobilières à Lyon

Votre futur appartement se trouve peut-être à Lyon (69)

Vous êtes à la recherche d'un appartement à vendre à Lyon ? Découvrez notre large choix d'appartements en vente à Lyon. Acheter un appartement rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Lyon. Si vous souhaitez en savoir plus sur Lyon, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Lyon : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre appartement en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.