Aller au contenu principal

Appartements à vendre à Lyon 5

Découvrez tous nos appartements à vendre à Lyon 5

                    Appartement à vendre à Lyon 5 - Charcot vignette-2
175 000 €
Soit 4 069,77 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Parfait état
  • Ascenseur
  • Etage : 3
Duplex au calme dans une résidence de qualité. Vue magnifique. Découvrez ce charmant duplex. Implanté en dernier étage avec ascenseur dans une résiden …
                    Appartement à vendre à Lyon 5 - Ménival vignette-3
  • Exclusivité
220 000 €
Soit 2 573,70 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Appt Lyon 5ème. Lyon 5ème. Dans un havre de verdure, très bien desservi (métro Gorge de Loup à 7 mn en bus). Un type 4 de 85,48 m². Le beau grand séjo …
                    Appartement à vendre à Lyon 5 - Charcot vignette-4
285 000 €
Soit 3 409,09 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
Calme absolu. Etage élevé.. En exclusivité ORPI. Façades refaite avec isolation des pignons. Lyon 5e, au calme absolu, étage élevé, venez découvrir ce …
                    Cette photo présente une propriété immobilière avec une piscine extérieure. On observe des bâtiments résidentiels en arrière-plan, entourés d'arbres et de verdure, créant une ambiance paisible et attrayante.
ABC Immobilier - Lyon 5
  • Exclusivité
325 000 €
Soit 4 776,60 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Garage
  • Ascenseur
  • Etage : 2
Appartement À Vendre environnement rare et préservé. À la limite de Lyon 5ᵉ et de Sainte-Foy-lès-Lyon, au sein d’une résidence de standing construite …
                    This is a professional description of the real estate photo. The building is located in Lyon 9 and is managed by the agency Direct Habitat 3.
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
250 000 €
Soit 2 919,54 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Est
  • Garage
Appartement T4 avec balcon, box et cave – Résidence rénovée. Exclusivité Situé dans un quartier agréable, au 1er étage avec ascenseur, d’une résidence …
                    Appartement à vendre à Lyon 5 - Saint-Paul vignette-7
  • Exclusivité
590 000 €
Soit 5 566,04 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Rez-de-chaussée
Appartement esprit maison de ville – 106 m² Carrez – À rénover – Quartier Saint-Paul. Lyon 5 – Quartier Saint-Paul À deux pas des quais de Saône et de …
                    Ce spacieux salon de style loft, doté de murs en pierre apparents et de poutres en bois, offre un cadre élégant et moderne. Il comprend un coin salon confortable avec des canapés en cuir noir et une grande table basse en verre.
Côté Salvagny - Lyon 5
  • Exclusivité
400 000 €
Soit 3 773,58 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Etage : 1
L’élégance de 1870 entre ciel et Saône : succombez au charme d’un 106 m² lumineux, au cœur battant du Vieux-Lyon. Le cachet de l’ancien, la clarté en …
                    Vue panoramique depuis un balcon offrant un aperçu de la ville avec ses toits en tuiles et ses bâtiments historiques, le tout sous un ciel bleu dégagé. Un cadre pittoresque pour une propriété d'exception.
Daveau Conseil - Lyon 5
  • Exclusivité
395 000 €
Soit 11 566,62 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
LYON 5 - EXCEPTIONNEL et RARE. Un véritable havre de paix sur les hauteurs de Lyon. Nichée sur la colline, au calme absolu, montée du Gourguillon, ce …
                    Vue aérienne d'un appartement avec balcon, donnant sur un parc verdoyant et des immeubles résidentiels. Le bien offre un cadre de vie paisible et bien desservi. Idéal pour les familles ou les investisseurs.
Daveau Conseil - Lyon 5
  • Exclusivité
144 000 €
Soit 4 085,11 €/m2
Vente
  • Studio
  • Balcon
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Est
  • Ascenseur
EXCLUSIVITÉ ORPI – POINT DU JOUR - LYON 5E - STUDIO - DERNIER ETAGE - BALCON - PARKING. EXCLUSIVITÉ ORPI : Situé au cœur du quartier Point du Jour, no …
                    Appartement à vendre à Lyon 5 - Saint-Irénée vignette-11
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
295 000 €
Soit 4 681,80 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Parfait état
  • Garage
  • Ascenseur
  • Etage : 1
LYON 5 – Secteur Saint-Irénée / Point du Jour – T.3 avec balcon et garage en résidence de standing. Dans le très recherché 5ᵉ arrondissement de Lyon, …
                    Cette propriété dispose d'un jardin verdoyant et d'une terrasse carrelée, offrant un espace extérieur attrayant. L'aménagement paysager mature crée un environnement paisible et privé. Idéal pour la détente ou les réceptions.
Latitude 45 Immobilier - Lyon 5
  • Exclusivité
299 000 €
Soit 4 339,62 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
LYON 5 - CHOULANS - Appartement T3 à Vendre, piscine et tennis. LYON 5 - CHOULANS -Votre agence ORPI vous propose en Exclusivité ce bel appartement T3 …
                    Ce balcon offre une vue dégagée sur un jardin verdoyant et des bâtiments environnants, sous un ciel nuageux. Il est agrémenté de jardinières fleuries, promettant un espace extérieur agréable.
Latitude 45 Immobilier - Lyon 5
  • Exclusivité
220 000 €
Soit 3 258,78 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 1
LYON 5 - EXCLUSIVITÉ ORPI - Appartement T3 à vendre, place de parking et cave. LYON 5ème limite Tassin La Demi-Lune - EXCLUSIVITÉ ORPI Au sein d'une …
                    Vue imprenable sur la Saône depuis le salon de cet appartement. Profitez d'un cadre de vie exceptionnel avec des vues panoramiques sur la ville et la rivière. Un bien rare à ne pas manquer.
Côté Saône Immobilier - Lyon 5
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
440 000 €
Soit 4 908,52 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Lyon 5ème, Quais de Saône, Beau T3 traversant et lumineux de 90 m². Exclusivité ORPI : L’Élégance de l’Ancien face à la Saône – Lyon 5e Vivez l’histoi …
                    Vue depuis un balcon sur une végétation luxuriante et un mur de pierre imposant, avec une partie de toiture rouge visible au premier plan. L'ensemble offre un cadre naturel et historique.
Côté Saône Immobilier - Lyon 5
  • Exclusivité
370 000 €
Soit 3 700 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Ascenseur
  • Etage : 3
Appartement à vendre. Lyon 5ème : sur les quais de Saône, face à Perrache, cet appartement T4 de 100 m² à rénover entièrement offre un potentiel excep …

Appartements à vendre dans les communes à proximité de Lyon 5

    Nos agences immobilières à Lyon 5

    Votre futur appartement se trouve peut-être à Lyon 5

    Vous êtes à la recherche d'un appartement à vendre à Lyon 5 ? Découvrez notre large choix d'appartements en vente à Lyon 5. Acheter un appartement rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Lyon 5. Si vous souhaitez en savoir plus sur Lyon 5, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Lyon 5 : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre appartement en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.