Aller au contenu principal

Appartements à vendre à Lyon

Découvrez tous nos appartements à vendre à Lyon

                    Appartement à vendre à Lyon 9 - La Duchère vignette-1
200 000 €
Soit 3 125 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Parfait état
  • Exposition : Est
  • Garage
  • Ascenseur
Lumineux T3 récent avec grande terrasse Sud et prestations de qualité – Lyon 9. Découvrez ce superbe T3 niché au premier étage d’une résidence édifiée …
                    Ce balcon offre un espace extérieur agréable avec une vue dégagée sur un quartier résidentiel. Il est équipé d'une petite table et de deux chaises, idéal pour profiter du beau temps. La finition en gazon synthétique ajoute une touche de verdure.
Côté Salvagny - Lyon 9
  • Exclusivité
155 000 €
Soit 3 875 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 1
T2 40 m² + stationnement en sous-sol à Lyon 9ème. Exclusivité ORPI ! Charmant appartement T2 de 40 m² à Lyon 9ème. Idéal pour un premier achat ou u …
                    Ce bien immobilier présente un espace de vie lumineux avec un parquet en bois. Le salon est agrémenté d'un tapis oriental et d'un canapé confortable. La salle à manger, avec son mur vert, offre une ambiance chaleureuse.
Côté Salvagny - Lyon 6
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
525 000 €
Soit 6 562,50 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
Le cocon familial idéal au pied du métro Foch - Lyon 69006 - 80m2 - 3 chambres. Exclusivité ORPI Imaginez votre nouvelle vie dans cet appartement de …
                    Appartement à vendre à Lyon 8 - Santy vignette-5
225 000 €
Soit 7 031,25 €/m2
Vente
  • Studio
  • Neuf
  • Etage : 4
VERT MILLON : Un havre de paix au cœur de la ville. Découvrez la résidence VERT MILLON, un véritable écrin de verdure inspiré par un majestueux cèdre …
                    Appartement à vendre à Lyon 6 - Tête d'Or vignette-6
598 000 €
Soit 5 111,11 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Ascenseur
  • Etage : 2
Lyon 6 117 M² avec balcon et place de parking privative.. Lyon 6 ème appartement de 117 M² dans immeuble de standing avec 2 escaliers ( dont un de …
                    Appartement à vendre à Lyon 6 - Masséna vignette-7
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
449 000 €
Soit 5 370,81 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 8
LYON 6 - MASSENA. LYON 6 - MASSENA. Nous vous proposons un appartement traversant de 83,60 m² (Loi Carrez) au dernier étage, sans vis-à-vis, au sein d …
                    Appartement à vendre à Lyon 6 - Tête d'Or vignette-8
  • Visite Virtuelle
1 090 000 €
Soit 8 370,45 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
LYON PARC TETE D'OR. Rare à la vente, Orpi vous propose au sein d'une copropriété très bien entretenue édifiée sur son terrain, au milieu d'un écrin …
                    Appartement à vendre à Lyon 2 - Perrache vignette-10
  • Avant-Première
139 750 €
Soit 7 763,89 €/m2
Vente
  • Studio
  • À rafraîchir
  • Ascenseur
  • Etage : 2
STDUIO À Vendre. LYON 2 - Logement étudiant de 18m² situé au 2é étage/5 et côté cour. Comprenant : une entrée avec kitchenette, une pièce principale a …
                    Appartement à vendre à Lyon 6 - Les Brotteaux vignette-13
  • Visite Virtuelle
670 000 €
Soit 5 086,55 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
  • Etage : 3
EXCLUSIVITE LYON 6 , T5 4 chambres , grenier et Garage. LYON 6 - Cœur Brotteaux. EXCLUSIVITE ! Résidence de haut standing ''Résidence Ney'' d'un très …
                    Ce salon lumineux présente un design moderne et épuré. Il est doté d'un mur de bibliothèques intégré, d'un canapé blanc confortable et d'un accès à un balcon extérieur. L'espace est idéal pour se détendre et recevoir.
Immobilière Du Parc - Lyon 6
  • Avant-Première
1 160 000 €
Soit 6 717,24 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Nord
LYON 6ᵉ – TRIANGLE D’OR – APPARTEMENT AVEC TERRASSE. LYON 6ᵉ – TRIANGLE D’OR – APPARTEMENT D’EXCEPTION AVEC TERRASSE Visite virtuelle sur demande Au …
                    Ce salon-salle à manger lumineux et spacieux offre un agencement ouvert sur une cuisine fonctionnelle. La cheminée d'époque et le parquet ajoutent du cachet, tandis que le mobilier contemporain assure le confort. Idéal pour une vie moderne.
Immobilière Du Parc - Lyon 1
  • Visite Virtuelle
420 000 €
Soit 4 827,59 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
LYON 1er – EXCLUSIVITÉ ORPI | Quai de Saône Appartement de caractère en étage élevé avec ascenseur. À deux pas des quais de Saône, au cœur d’un envir …