Aller au contenu principal

Maisons à vendre à Mimizan

Découvrez toutes nos maisons à vendre à Mimizan

                    Maison à vendre à Mimizan vignette-1
  • Exclusivité
508 000 €
Soit 5 183,67 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Climatisation
  • Neuf
  • Exposition : Sud
  • Garage
500 M DE LA PLAGE. Mimizan, (Livraison mars 2025) Située entre plage et pinède dans un quartier calme, cette propriété de 98 m² construction atypique …
                    Maison à vendre à Mimizan vignette-2
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
498 000 €
Soit 5 472,53 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Climatisation
  • Neuf
  • Surface du terrain : 361 m²
500 M DE LA PLAGE. Mimizan, Située entre plage et pinède dans un quartier calme, cette propriété de 91 m² (Livraison mars 2025) construction atypique …
                    Maison à vendre à Mimizan vignette-3
578 900 €
Soit 2 192,80 €/m2
prix en baisse
Vente
  • Studio
  • À rénover
  • Surface du terrain : 464 m²
Maison À Vendre. A Mimizan plage, à seulement 50 mètres de la plage nord, découvrez cette grande maison de 260 m² à rénover, offrant un fort potentiel …
                    Maison à vendre à Mimizan vignette-4
420 000 €
Soit 3 000 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 1090 m²
Maison À Vendre. Un emplacement rare offrant calme et nature, tout en étant proche des commodités. Une opportunité idéale pour les investisseurs souha …
                    Maison à vendre à Mimizan vignette-5
  • Exclusivité
200 000 €
Soit 2 222,22 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 184 m²
Maison À Vendre. A Mimizan non loin du centre ville une maison mitoyenne en très bon état. Elle demande juste un peu de rafraichissement. Elle compren …
                    Maison à vendre à Mimizan vignette-6
  • Exclusivité
234 000 €
Soit 4 285,71 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Maison À Vendre. Découvrez cette charmante maison à vendre à Mimizan, idéalement située dans un endroit calme au sein d'une copropriété de sol au cent …
                    Maison à vendre à Mimizan vignette-7
287 000 €
Soit 2 006,99 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 724 m²
Maison À Vendre. Découvrez cette charmante maison à vendre au cœur de Mimizan, offrant un cadre de vie idéal pour les familles. Avec une surface de 14 …
                    Maison à vendre à Mimizan vignette-8
  • Exclusivité
350 000 €
Soit 4 861,11 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Surface du terrain : 434 m²
Maison de charme à Mimizan Plage – À 5 minutes de la plage !. Imaginez votre résidence secondaire au cœur de Mimizan Plage, à deux pas de la rue piéto …
                    Maison à vendre à Mimizan vignette-9
348 000 €
Soit 2 900 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • À rénover
  • Garage
  • Surface du terrain : 478 m²
Maison À Vendre. Maison à rénover proche des plages de Mimizan, idéale pour projet familial ou investissement locatif. Ce bien de 120 m², construit en …
                    La photo présente deux maisons individuelles de plain-pied, de style contemporain, avec des toits en pente recouverts de tuiles. Elles sont séparées par une clôture en bois et un portail. Un panneau "À VENDRE" est visible sur la façade de la maison principale.
Leray Immobilier - Mimizan
  • Exclusivité
295 000 €
Soit 2 979,80 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • À rénover
  • Surface du terrain : 191 m²
CENTRE PLAGE. À seulement quelques pas de l’océan et des commerces, découvrez cette maison d'environ 59 m² pleine de charme offrant de nombreuses poss …
                    Cette propriété de plain-pied présente une façade blanche avec des volets jaunes vifs. Elle dispose d'un abri de voiture en bois et est située sur un terrain gazonné. L'ensemble dégage une atmosphère accueillante et lumineuse.
Leray Immobilier - Mimizan
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
266 000 €
Soit 3 594,59 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Surface du terrain : 617 m²
Maison À Vendre. Charmante maison des années 1964, 74 m², en bon état, à Mimizan — parfaite pour vie de famille ou investissement. Elle propose un …
                    Cuisine moderne et fonctionnelle, dotée d'équipements de qualité et d'un design épuré. L'espace est optimisé avec des rangements intégrés et un plan de travail spacieux, idéal pour la préparation des repas.
Leray Immobilier - Mimizan
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
390 000 €
Soit 3 545,45 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Neuf
  • Surface du terrain : 526 m²
  • Piscine
Maison à vendre Mimizan-bourg. À seulement 1 km du centre-ville de Mimizan, dans un quartier agréable avec commerces à proximité et accès direct à la …
                    Cette photo présente une piscine extérieure avec une couverture, entourée d'une pelouse bien entretenue et d'arbres. L'immobilier semble être une résidence privée, offrant un espace de détente et de loisirs.
Leray Immobilier - Mimizan
525 300 €
Soit 3 108,28 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Surface du terrain : 1230 m²
  • Piscine
PLAGE. Propriété de charme entièrement rénovée – 169 m² – Mimizan Dans un environnement naturel d’exception, à quelques pas du courant et à l’abri …
                    Cet intérieur spacieux et lumineux combine un salon confortable avec une cuisine moderne et une salle à manger élégante. Les finitions de haute qualité et le design épuré créent une atmosphère accueillante et sophistiquée.
Leray Immobilier - Mimizan
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
444 000 €
Soit 2 215,57 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 900 m²
À vendre en exclusivité – Maison entièrement rénovée d’environ 200 m² – Mimizan Bourg. Idéalement située au cœur de Mimizan Bourg, à proximité immédia …
                    Cette propriété présente une architecture moderne avec des finitions en bois et en crépi. Elle dispose d'une piscine couverte et d'un jardin, offrant un cadre de vie agréable et fonctionnel.
Leray Immobilier - Mimizan
546 000 €
Soit 3 985,40 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
A Vendre Superbe maison contemporaine avec piscine à Mimizan Plage. À Mimizan Plage, venez découvrir cette belle maison familiale alliant confort, mo …

Maisons à vendre dans les communes à proximité de Mimizan

    Nos agences immobilières à Mimizan

    Votre future maison se trouve peut-être à Mimizan (40)

    Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Mimizan ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Mimizan. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Mimizan. Si vous souhaitez en savoir plus sur Mimizan, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Mimizan : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.