Aller au contenu principal

Biens à vendre à Missillac

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Missillac

                    Maison à vendre à Missillac vignette-1
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
399 900 €
Soit 2 159,29 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
MAISON dans le centre-bourg de MISSILLAC 185 m² AVEC PISCINE. Maison familiale lumineuse avec piscine chauffée – 185 m² Idéalement située à proximité …
                    Maison à vendre à Missillac vignette-2
  • Visite Virtuelle
293 645 €
Soit 1 923,40 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison en construction finlandaise à VENDRE d'environ 152,67 m². Découvrez cette charmante maison, idéalement située à seulement 1,2 km du bourg, elle …
                    Maison à vendre à Missillac vignette-3
  • Exclusivité
634 400 €
Soit 1 854,81 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Est
  • Jardin
  • Surface du terrain : 25000 m²
Propriété d'environ 376m² à Missillac. Située dans un environnement paisible et verdoyant, ne manquez pas cette opportunité unique d'acquérir une prop …
                    Terrain à vendre à Missillac vignette-4
  • Exclusivité
105 600 €
Vente
  • Bon état
Terrain À Vendre d'environ 9566 m² à Missillac proximité immédiate de La Chapelle des Marais. Découvrez ce beau terrain constructible de 9566 m², plat …
                    Maison à vendre à Missillac vignette-5
  • Exclusivité
294 000 €
Soit 2 411,42 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre à Missillac d'environ 121.92. Située en plein cœur de Missillac, venez découvrir cette maison d’environ 122 m² rénovée avec goût. Ell …
                    Immeuble à vendre à Missillac vignette-6
523 244 €
Soit 1 376,96 €/m2
Vente
  • 7 chambres
  • À rafraîchir
  • Exposition : Est
  • Garage
Ancienne école réhabilitée en ensemble immobilier à rénover– Fort potentiel locatif – MISSILLAC. Situé sur la charmante commune de Missillac, cet anci …
                    Charmante petite maisonnette nichée au cœur d'un jardin luxuriant. La façade en pierre et la porte blanche s'intègrent parfaitement à l'environnement verdoyant, créant un havre de paix pittoresque. Idéal pour un pied-à-terre ou un espace de détente.
Agence du château - Missillac
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
299 900 €
Soit 1 990,31 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1488 m²
À Vendre Maison en pierre d'environ 162 m² à Missillac. Charmante maison en pierre d’environ 162 m² – Missillac, en sortie de bourg Venez découvrir c …
                    Maison à vendre à Missillac vignette-8
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
499 000 €
Soit 1 747,81 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
Belle maison familiale de 285 m² à Missillac – 6 chambres, piscine, sous-sol complet. Située en sortie de bourg à Missillac, cette belle maison constr …
                    Cette propriété en pierre de taille offre une charmante maison avec un jardin verdoyant. Idéale pour une famille, elle combine un style rustique et un environnement paisible. Proche des commodités, elle représente un excellent investissement.
Agence du château - Missillac
  • Visite Virtuelle
634 400 €
Soit 3 155,59 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Neuf
  • Garage
  • Jardin
À vendre – Maison d’exception au cœur de Missillac !. Située en plein centre-bourg, à deux pas des commerces et des écoles, cette magnifique Maison de …
                    Cette propriété offre un cadre de vie paisible avec son jardin fleuri et sa façade lumineuse. Idéale pour une famille, elle combine charme traditionnel et potentiel d'aménagement. Un bien à découvrir sans tarder.
Agence du château - Missillac
189 900 €
Soit 2 345,02 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2351 m²
Maison à fort potentiel – 112 m² – 4 chambres – Terrain 2351 m². Maison à fort potentiel – 112 m² – 4 chambres – Terrain 2351 m² Située en campagne, …
                    Terrain à vendre à Missillac vignette-11
60 500 €
Vente
  • Bon état
Terrain à bâtir de 1 264 m² à Missillac – Cadre campagne. Terrain à bâtir de 1 264 m² à Missillac – Cadre campagne Situé en pleine campagne, entre Mi …
                    Cette photo présente une maison de campagne avec une façade en crépi, des fenêtres à double vitrage et un jardin devant. La propriété est située dans un environnement rural paisible.
Agence du château - Missillac
131 875 €
Soit 1 628,49 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1317 m²
Maison à fort potentiel – 112 m² – 4 chambres – Terrain 1 317 m². Située en campagne, en direction de Sévérac, cette maison d’environ 112 m² n’attend …
                    Cette propriété comprend une maison moderne avec un garage attenant. L'allée asphaltée et gravillonnée offre un accès facile, complétée par un abri de voiture et un jardin paysager.
Côte Et Brière Immobilier - Missillac
369 250 €
Soit 3 387,61 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1041 m²
Maison À Vendre. COUP DE CŒUR – Maison de plain-pied 109 m² – 4 chambres – Environnement calme aux portes de La Chapelle-des-Marais Aux portes de La …

Biens à vendre dans les communes à proximité de Missillac

    Nos agences immobilières à Missillac

    Votre futur bien se trouve peut-être à Missillac (44)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre à Missillac ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, à Missillac : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur Missillac, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Missillac : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.