Aller au contenu principal

Maisons à vendre Mont-de-Marsan, Morcenx et leurs environs

Découvrez toutes nos maisons à vendre Mont-de-Marsan, Morcenx et leurs environs

                    Cette photo présente une maison de campagne en pierre, avec des volets en bois marron et un toit en tuiles. La propriété est entourée d'un grand jardin verdoyant, sous un ciel bleu clair.
Roquefort Immobilier - Créon-d'Armagnac
  • Exclusivité
165 000 €
Soit 1 500 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 28000 m²
Maison À Vendre. Venez découvrir cette ferme landaise authentique en pierre sur un terrain de 2,8 hectares au cœur des Landes. Ce bien de caractère, à …
                    Cette photo présente une bâtisse en pierre avec des volets en bois bleus et des éléments architecturaux anciens. La végétation luxuriante sur le côté gauche ajoute du charme à la propriété, qui semble nécessiter des rénovations.
Roquefort Immobilier - Labastide-d'Armagnac
  • Exclusivité
85 000 €
Soit 620,44 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 40 m²
Maison À Vendre. Maison de caractère à rénover, située dans le village médiéval, proche de la place royale, limite Gers et Landes. Bâtie en 1800, cett …
                    Cette photo présente une rangée de maisons de ville avec des volets rouges et des façades blanches. Un fourgon bleu est garé devant une boulangerie. La rue pavée et le ciel nuageux créent une atmosphère pittoresque.
Roquefort Immobilier - Gabarret
  • Exclusivité
139 500 €
Soit 620 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • À rénover
  • Garage
  • Surface du terrain : 575 m²
Maison À Vendre. Maison à vendre de 225 m², idéale pour projet de rénovation, située en plein centre-ville. Construite en 1900, cette demeure à réhabi …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un jardin bien entretenu. La façade est sobre, avec des volets verts et une structure en bois apparente sous le toit. L'ensemble dégage une impression de tranquillité et de simplicité.
Roquefort Immobilier - Pouydesseaux
  • Exclusivité
165 000 €
Soit 1 736,84 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 1438 m²
Maison À Vendre. Maison à vendre à 15 minutes de MONT DE MARSAN — charme et confort au cœur du village. Construite en 1989 et bien entretenue, cette m …
                    Cette propriété rose de style classique offre un cadre de vie élégant avec un jardin verdoyant et une terrasse. Idéale pour une famille, elle combine charme et confort.
Roquefort Immobilier - Roquefort
450 000 €
Soit 2 601,16 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Surface du terrain : 1710 m²
  • Piscine
Propriété exceptionelle. À proximité du cœur de Roquefort, belle maison de caractère de 173 m² construite en 1900, proposée à la vente pour 450 000 EU …
                    Cette photo présente une maison avec un jardin. La façade est de couleur claire, avec des volets et un auvent. Le jardin est verdoyant mais semble nécessiter un peu d'entretien. L'ensemble dégage une impression de tranquillité.
Roquefort Immobilier - Losse
139 500 €
Soit 1 234,51 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 7526 m²
Maison À Vendre. Dans un environnement calme et naturel, venez découvrir cette maison à rénover. Elle comprend en rez de chaussée un salon-séjour, une …
                    Cette photo présente une maison de campagne en pierre avec des volets verts. Un puits se trouve sur la droite. Le bien est entouré d'arbres et de verdure, offrant un cadre paisible.
Roquefort Immobilier - Lencouacq
  • Exclusivité
125 000 €
Soit 1 984,13 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 8633 m²
Maison À Vendre. A 10 min de Roquefort, dans un environnement calme et naturel, venez découvrir cette charmante maison à rénover. Elle vous offre en r …
                    Cette photo présente une maison individuelle de deux étages, avec une façade blanche et des volets bleus. Un portail en fer forgé et une clôture en bois délimitent la propriété. Le jardin est visible à l'arrière.
Roquefort Immobilier - Luxey
  • Exclusivité
108 000 €
Soit 1 301,20 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 196 m²
Maison À Vendre. Au cœur du village, maison d'environ 83 m² avec petit jardin à rénover. Parfait pour un premier achat ou un investissement locatif …
                    Cette photo présente une maison de campagne traditionnelle avec un porche couvert, entourée d'un jardin verdoyant et d'arbres matures. L'architecture suggère un charme rustique et un environnement paisible, idéal pour une résidence secondaire ou une retraite.
Roquefort Immobilier - Lencouacq
  • Exclusivité
163 000 €
Soit 1 018,75 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1355 m²
Maison À Vendre. Au cœur des Landes et de sa forêt, nous vous proposons cette maison de caractère d'une superficie d'environ 180 m². À rafraîchir, ell …
                    Cette propriété rurale présente une grange traditionnelle en bois et pierre, avec une architecture rustique et un environnement verdoyant. Idéale pour un projet de rénovation ou comme résidence secondaire.
Roquefort Immobilier - Cachen
  • Exclusivité
131 000 €
Soit 1 100,84 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 10780 m²
Maison À Vendre. Amoureux de nature et de rénovation, cette opportunité est pour vous ! Découvrez cette maison typique et ses dépendances au cœur d'un …
                    Cette photo présente une maison de plain-pied avec une façade en crépi clair et un toit en tuiles. Elle est entourée d'un grand jardin verdoyant, avec quelques arbres et une clôture visible sur le côté droit. La propriété semble située dans un environnement calme et résidentiel.
Roquefort Immobilier - Pouydesseaux
  • Avant-Première
265 000 €
Soit 1 766,67 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 4789 m²
Maison À Vendre. Rare opportunité en centre-village : maison de 150 m², construite en 2000, en excellent état, proposée à 265 000 €. Cette habitation …
                    Maison à vendre à Pontonx-sur-l'Adour vignette-12
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
234 000 €
Soit 1 671,43 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Surface du terrain : 1062 m²
Maison rénovée 5 pièces à PONTONX SUR L ADOUR. Exclusivité – Pontonx-sur-l’Adour Maison polyvalente idéale pour résidence principale ou projet profess …
                    Maison à vendre à Vicq-d'Auribat vignette-13
  • Exclusivité
280 000 €
Soit 509,09 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 8 chambres
  • Balcon
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1375 m²
Immeuble de 4 logements À Vendre. Nous vous présentons en exclusivité cette bâtisse unique aux volumes incroyables de 550 m² située à 8 mins de Ponton …
                    Maison à vendre à Cassen vignette-14
189 000 €
Soit 2 347,83 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Surface du terrain : 1558 m²
Maison CASSEN 80m² 3 chambres. Découvrez cette charmante maison à vendre dans un village offrant un cadre de vie paisible et pratique. Construite en 1 …
                    Maison à vendre à Montfort-en-Chalosse vignette-15
550 000 €
Soit 2 722,77 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 9239 m²
Propriété 4 CH avec sous-sol et piscine À Vendre. UNIQUE : Montfort-en-Chalosse, superbe propriété offrant un environnement paisible en plein cœur d' …
Nos agences immobilières à Mont-de-Marsan, Morcenx et leurs environs

Votre future maison se trouve peut-être Mont-de-Marsan, Morcenx et leurs environs (40)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Mont-de-Marsan, Morcenx et leurs environs ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Mont-de-Marsan, Morcenx et leurs environs. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Mont-de-Marsan, Morcenx et leurs environs. Si vous souhaitez en savoir plus sur Mont-de-Marsan, Morcenx et leurs environs, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Mont-de-Marsan, Morcenx et leurs environs : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.