Aller au contenu principal

Maisons à vendre Mont-de-Marsan, Morcenx et leurs environs

Découvrez toutes nos maisons à vendre Mont-de-Marsan, Morcenx et leurs environs

                    Maison à vendre à Saint-Sever vignette-2
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
341 000 €
Soit 2 453,24 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Neuf
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison de 2023 aux prestations de qualité à Saint Sever. Maison de plain pied achevée en 2023 de 139 m². Située à Saint-Sever Landes, elle dispose de …
                    Cette photo présente une propriété attrayante à Poyanne, gérée par Orpi Saint-Sever Arceaux Immobilier. On y voit une maison avec une piscine turquoise étincelante, entourée d'une terrasse dallée. Des chaises longues invitent à la détente au bord de l'eau. La propriété bénéficie d'un cadre verdoyant et ensoleillé, idéal pour profiter du plein air.
435 000 €
Soit 1 673,08 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Propriété proche Montfort 6 pièces (s) 260 m2. Exceptionnelle demeure de charme de 1887 ayant conservé le cachet d'antan avec un délicieux mélange de …
                    Maison à vendre à Arboucave vignette-4
  • Exclusivité
248 000 €
Soit 1 458,82 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 7380 m²
Propriété À Vendre 8 pièces. Aux portes des PYRENEES ATLANTIQUES, entre HAGETMAU et PAU, au cœur du terroir LANDAIS, entre mer et montagne, nous vous …
                    Cette photographie présente une propriété à Saint-Sever, gérée par Orpi Saint-Sever Arceaux Immobilier. On y voit une bâtisse en pierre avec une tour, entourée d'un jardin paysager soigné. La pelouse est verdoyante et agrémentée de rochers, tandis que des arbustes et des arbres matures complètent le tableau. L'ensemble évoque un lieu paisible et bien entretenu.
890 000 €
Soit 2 094,12 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Neuf
  • Exposition : Sud, Sud, Nord
Propriété unique en cœur de ville. Hôtel particulier au cœur de ville de Saint Sever. Unique rénovation de grande qualité pour ses 300 m² habitables. …
                    Cette photo présente une charmante maison à Souprosse, gérée par l'agence Orpi Saint-Sever Arceaux Immobilier. La propriété arbore une façade blanche avec un toit rouge, des fenêtres bien proportionnées et une porte d'entrée rouge. Un ciel bleu clair sert de toile de fond, ajoutant à l'attrait visuel de cette habitation. Un véhicule utilitaire est stationné à proximité.
  • Exclusivité
179 500 €
Soit 920,51 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Nord, Nord
  • Garage
  • Jardin
Maison de 195 m² avec 4 chambres et 2 bureaux. Entre Saint Sever et Tartas, grande maison familiale de près de 195 m² offrant de multiples possibilité …
                    Cette photo présente une charmante propriété située à Benquet, mise en vente par l'agence Orpi Saint-Sever Arceaux Immobilier. La maison en pierre, avec ses volets rouges et son architecture traditionnelle, offre un cadre de vie paisible et authentique. Le jardin paysager ajoute une touche de verdure à l'ensemble.
615 000 €
Soit 1 875 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Surface du terrain : 47074 m²
Maison proche de Mont de Marsan 8 pièce(s) 329 m² sur airial de 47196 m² clos. Au bout du chemin, très belle propriété de charme en galets de l'Adour …
                    Maison à vendre à Hagetmau vignette-8
225 000 €
Soit 1 573,43 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2564 m²
Maison À Vendre à Hagetmau. HAGETMAU, nous vous proposons de découvrir cette belle propriété proche de tous les commerces et en fond d'impasse! Cett …
                    Maison à vendre à Larbey vignette-9
129 000 €
Soit 860 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • À rénover
  • Surface du terrain : 1475 m²
Maison À Vendre. Située en cœur de CHALOSSE, à 15 kilomètres de SAINT-SEVER, cette charmante maison du pays en pierre de 150 m² à rénover offre une op …
                    Maison à vendre à Coudures vignette-10
  • Exclusivité
338 500 €
Soit 1 428,27 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Surface du terrain : 2076 m²
Maison proche de Saint Sever avec beaucoup de cachet. Maison de village de 237 m² habitables ayant conservé tout son cachet. Son salon et séjour ouvre …
                    Maison à vendre à Arboucave vignette-11
113 000 €
Soit 1 076,19 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud, Est
  • Jardin
Maison À Vendre. Cette Jolie maison atypique se dresse au cœur d’un paisible hameau du TURSAN, à 6 kilomètres de SAMADET et 10 kilomètres d’ARZACQ-ARR …
                    Maison à vendre à Hagetmau vignette-12
389 500 €
Soit 2 360,61 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
À Vendre Villa récente. À dix minutes d’Hagetmau, venez découvrir cette superbe villa récente offrant 165 m² de surface habitable. Vous profiterez d’ …
                    Cette photo présente une charmante maison située à Cauna, mise en vente par l'agence Orpi Saint-Sever Arceaux Immobilier. La propriété arbore une façade blanche avec des volets rouges, un toit en tuiles et un jardin soigné. L'architecture typique de la région offre un cadre de vie paisible et agréable.
  • Exclusivité
198 000 €
Soit 1 237,50 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Est, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 526 m²
Maison de 160 m² avec 6 chambres et garage. Je vous invite à venir découvrir cette belle et grande maison familiale. Avec une surface de 160 m² habita …
                    Maison à vendre à Hagetmau vignette-14
165 000 €
Soit 1 571,43 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 786 m²
Maison À Vendre à HAGETMAU. Nous vous proposons cette maison de plain-pied à HAGETMAU qui est idéalement située dans un quartier proche des commerces. …
                    Cette photo présente une maison à Hagetmau, gérée par l'agence Orpi Saint-Sever Arceaux Immobilier. La propriété dispose d'un jardin spacieux avec une pelouse verte et des arbres matures. La maison elle-même a deux étages avec un balcon et de grandes fenêtres. L'ensemble offre un cadre de vie paisible et verdoyant.
216 500 €
Soit 1 273,53 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison HAGETMAU 8 pièce(s) 170 m². VOUS SEREZ SEDUIT PAR L'ESPACE DE VIE DE CETTE GRANDE MAISON LANDAISE COMPOSEE DE 5 CHAMBRES ET UN SALON SEJOUR DE …
Nos agences immobilières à Mont-de-Marsan, Morcenx et leurs environs

Votre future maison se trouve peut-être Mont-de-Marsan, Morcenx et leurs environs (40)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Mont-de-Marsan, Morcenx et leurs environs ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Mont-de-Marsan, Morcenx et leurs environs. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Mont-de-Marsan, Morcenx et leurs environs. Si vous souhaitez en savoir plus sur Mont-de-Marsan, Morcenx et leurs environs, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Mont-de-Marsan, Morcenx et leurs environs : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.